Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shostka

Помогите с перепланировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

кухня очень маленькая и комната 17 метров тоже невелика, вместе было бы лучше, чем оставлять по отдельности.. а почему вы сомневаетесь в совмещенной гостинной-кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне муж все уши прожужжал, что когда рыбу жарить буду то весь запах на всю квартиру пойдет. Можно подумать, что я ее каждый день жарить буду. Ведь все-равно запах распространяется по всей квартире и для этого вытяжка есть. А двери я все-равно на кухню никогда раньше не закрывала.

Мне кухня вместе с гостиной очень нравится и двойная выгода телевизор на кухню покупать не нужно, можно готовить и фильм смотреть на нормальном телеке.

А гостиная действительно не очень большая. И мебель расставить не очень много вариантов, на мой взгляд.

Когда покупали, то мне эта квартирка очень понравилась. А как дело дошло до ремонта, то села в колошу. При этих квадратных комнатах, что-то ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне муж все уши прожужжал, что когда рыбу жарить буду то весь запах на всю квартиру пойдет. Можно подумать, что я ее каждый день жарить буду. Ведь все-равно запах распространяется по всей квартире и для этого вытяжка есть. А двери я все-равно на кухню никогда раньше не закрывала

да, у нас когда стоял выбор о том как спланировать кухню и гостиную также были жаркие споры, метров не так много а хочется всего) про рыбу тоже слышала и от мужа и от свекрови))

когда ее жарю в комнаты двери закрываю(у нас в спальни прям из гостиной), вытяжку на всю мощность и окно открываю, всё ок. так что ни разу не пожалела о совмещенном пространстве.

удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пока эскизы, если что понравится, сможете в архикаде проверить. Санузлы не трогала, все равно они никуда не денутся

post-5476-1235855155_thumb.jpg

post-5476-1235855172_thumb.jpg

post-5476-1235855189_thumb.jpg

post-5476-1235855207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, сколько вы вариантов придумывали, спасибо вам за труды. Да буду рассматривать и примеряться.

А скажите, пожалуйста, в чем вы планы так классно переделываете,в какой программе? Так четко. Может в ней я быстрей сориентируюсь, а то в архикаде я долго играюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холл, который Вам не дает покоя, можно использовать под библиотеку. или чуть расширить санузел. Но при этом сужается коридор и добавляется ступенька для прокладки труб. Смотрите сами

post-5476-1235861671_thumb.jpg

post-5476-1235861692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, сколько вы вариантов придумывали, спасибо вам за труды. Да буду рассматривать и примеряться.

А скажите, пожалуйста, в чем вы планы так классно переделываете,в какой программе? Так четко. Может в ней я быстрей сориентируюсь, а то в архикаде я долго играюсь.

paint и фотошоп. Но я наброски делаю, только примерно, на глазок, соблюдая размеры. Для точности у Вас архикад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант вроде бы ничего, и телевизор на той стенке где я хотела, чтобы с кухни смотреть можно было.

Только не поняла, там, где расширили ванну, умывальник находится? Только с/у хочу совместный, это 100%, хотя некоторые отрицательно отзываются, но мне нравится. Когда жили у мамы, а у нее совместный, то никаких трудностей не возникало. Лучше одно больше, чем два меньше.

Понравилась в прихожей дверь. И интересное расположение шкафа в детской, но только коридор смущает. Вот только сейчас поняла, что я не люблю коридоры. А у меня здесь видимо без них никак.

post-29046-1235862548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант вроде бы ничего, и телевизор на той стенке где я хотела, чтобы с кухни смотреть можно было.

Только не поняла, там, где расширили ванну, умывальник находится? Только с/у хочу совместный, это 100%, хотя некоторые отрицательно отзываются, но мне нравится. Когда жили у мамы, а у нее совместный, то никаких трудностей не возникало. Лучше одно больше, чем два меньше.

Понравилась в прихожей дверь. И интересное расположение шкафа в детской, но только коридор смущает. Вот только сейчас поняла, что я не люблю коридоры. А у меня здесь видимо без них никак.

Умывальник напротив входа в ванную, получается два санузла, но о решать вам. лучше, наверное, оставить как есть. Коридоры ломают пространство, как видите, для того и рисовала, чтоб наглядно стало. оставьте свободный холл. Нет же необходимости изыскивать дополнительные сантиметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никак не могу понять, зачем людям два с/у? Это же в два раза больше расходов, сантехника такая дорогая. А потом мыть, убирать. И так времени не хватает. Это если домработница есть, то тогда пускай моет. Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×