Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shostka

Помогите с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Хочу и я попросить у вас помощи, так как вижу, что очень толковые результаты у вас здесь получаются.

Купили квартиру, а что делать не знаем. Не хочется перепортить все и приобрести ненужные вещи. Мебели и других предметов интерьера у нас нет, так что подстраиваться ни под что ненужно. Все без сожаления или выбросим или кому-то отдадим.

Вот после долгих мучений, набрала план в ArchiCad. Все размеры точные.

Мне ужасно не нравится коридор в центре квартиры, на плане он обозначен под №5, хочу от него избавиться, но не знаю как. С кухней и гостинной тоже не знаю, оставлять раздельными или объденить. Мне, конечно, совместно нравится, но столько но.

Туалет с ванной хотим объединить и уже стенку снесли, потому на плане ее уже нет, а проемов еще все-таки два.

Подскажите, пожалуйста, а то испортить так просто. :crazy:

post-29046-1235843114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все понравилось.

nitka и даже коридор 5,5 квадратов посреди квартиры? А, что там ставить? Ума не приложу. Жалко мне 5 квадратов не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - я не стала бы объединять гостинную и кухню при таком их взаимном расположении, коридор №5 я бы уменьшила, увеличив комнату сыну. То есть перенесла бы стену с дверью правее. Правда тогда дверь в комнату приблизилась бы к двери туалета, что не есть хорошо (вы же наверняка проем в ванную оставили тот, который правее?). Поэтому дверь в комнату сына я бы сдвинула правее, если смотреть на нее со стороны коридора. И думаю все - здесь больше ничего не стоит мудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNa нет ещё ничего не решили с дверьми в с/у. Мы мудрили, мудрили и ничего не намудрили. Надеемся, что здесь подскажут. Ну не знаю с переносом стенки в детскую, а что мы выиграем?

Хочется все-таки попробовать, что-то намудрить. Здесь такие безнадежные планировки вытягивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно там сделать гардеробную. еще у нас в таких местах делают родит рабочее место.

или просто увеличить одну из комнат.

post-19233-1235847848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Да рабочее место нужно, конечно и гардеробчик неплохо было бы. Но гардероб занимает много места? Я так понимаю, что в него нужно входить?

А можно на плане обозначить, а то не понимаю как их и где разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×