Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorgona&gorgona

Звукоизоляция стояков

Рекомендуемые сообщения

Помню попадалась мне тема с таким обсуждением, но найти ее не могу. Может быть дадите совет чем обернуть трубы в туалете или отправите по правильной ссылке :crazy: . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обернуть" не получиться. Для качественной звукоизоляции потребуется немаленький слой материала типа "Шуманет" или на худой конец типа Роквул лайтбаттс. Короб придется делать. Но лучше бы вам проконсульитроваться у акустиков. Важно соотнести рабочие характеристики используемых материалов с "паразитными" частотами. Наобум рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойную шумоизоляцию даст такой пирог - 50 мм Роквул, сверху - двойной слой ГВЛ. Монтаж без пропусков. ГВЛ - с перехлёстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой короб даст определенное снижение в децибелах. Это смотря к чему стремиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в доме на канализацию взял трубы Rehau шумозащитные - они намного тяжелее обычных, плюс своя система крепления к стене (через резиновые манжеты - нет контакта трубы с металлом). Как жить начнем - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тяжелее это хорошо. Обратите внимание, чугунные трубы не такие шумные как из пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×