Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталья 2008

Плитка для ванной пахнет сыростью

Рекомендуемые сообщения

Купила плитку. Смущает запах плесени от неё. Упаковочная коробка внутри с черными пятнами. Сама плитка вроде без черноты. Не обратила на это внимание при приемке (подумала, что грязь), даже в голову не могло придти, что такое бывает, смотрела только качество (сколы, трещины и прочее), а теперь вот думаю, что делать? Как её споры вытравить с плитки? Или не прорастет благодаря противогрибковым компонентам клея?

Что мне делать с плиткой?

Кстати, какой клей для плитки для ванной можете посоветовать? У нас очень слабая вентиляция в доме, в квартире влажность часто повышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это сдать плитку в магазин. Вероятность того, что плесень не прорастет очень мала. Вытравить может и получится антигрибковыми составами, но лучше не искать приключений. Представляете, что будет если прорастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это керамогранит - то ничего страшного. Если стеновая - менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка стеновая, глянцевая. Запах сырости именно от декоративной плитки и бордюра. Основной декор был в чистой упаковке, но и от неё запах еле уловимый, если б не бордюр, вообще голову бы не пришло бы её обнюхивать, а вот бордюр пахнет сильней. Непонятно почему, ведь она предназначена для ванной, где повышена влажность, соответственно должна же быть пропитка или соответствующий состав. Технология производства нарушена? Или запах мог впитаться от коробки?

Неужели ничего нельзя сделать? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ничего нельзя сделать? :pleasantry:

Посмотрите фильм Плесень. Там есть ответ на Ваш вопрос)

А если своими словами коротко?

Я не могу вернуть её обратно. Просто выкинуть и купить новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла и уже из спортивного интереса понюхала плитку для кухни, купленную совершенно в другом месте, тоже лежалый запах сырости, не смотря на нормальную сухую упаковку. Плитка дорогая и та, и другая, производители известные, покупала в магазине, не на рынке. Коробки были без дефектов. Непонятно все таки. Для кухни что теперь, тоже долой? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×