Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zvetana

Вот такую задачу решаю . Подскажите !

Рекомендуемые сообщения

Давным-давно какую-то тему создала тут . С тех пор мы переехали . Уже почти год в другой квартире . Вот сейчас такую задачку решаю - как в полную мебели большую комнату впихнуть еще диван и кресло ( так и не добрались до них ) , и чтобы комната была похожа на комнату . Получилось нагромождение из-за того , что какие-то вещи , которые я собиралась взять в свою комнату там просто не поместились . Я живу в Израиле . Свои сложности из-за жары летом ( а лето длится месяцев 4-5 ) , поэтому большая комната превращается в склад , чтоб было легче дышать в спальне . Вопрос более конкретно такой сейчас - есть уголок между комнатой и окнами , где вмещается еще пара шкафов небольших . Но никогда не ставила ни книжные , ни кассеты в таком месте . Летом там жарко очень , хотя от кондиционера время от времени есть ветер . Зимой холодно . Может глупый вопрос , но не испортится ли ничего , если вдруг сырость или слишком сильная жара ? Заранее ведь не предугадаешь . А там все очень дорого мне ... И еще , если можно , пока писала вспомнила - когда ставят другие двери ( если будет такая возможность у нас ) , всегда используются материалы с резким запахом ? Например , если сразу удушье сильное , и в хозяйственные магазины я с трудом захожу , то с такой проблемой менять , наверное , нереально ? Я даже не представляю , как люди ремонт делают . Мы ждали два месяца , пока после ремонта выветривался запах , чтобы вьехать . Потому что сразу были приступы сильные . А дверь думаю менять , или может что-то еще можно сделать с ней не меняя - для звукоизоляции . Занятия все творческие , поэтому это важно для меня . И что касается еще звукоизоляции - есть ли какой-то способ поменьше сделать резонирование от проезжающих машин под домом ? Когда по улице иду , даже рядом они меньше мешают . А так - как волны постоянно в ушах . Вот пока эти несколько вопросов возникли . Спасибо большое заранее за отклики !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы показали план или фото помещений, а то так не очень понятно, в чем проблема. И окна - двери тоже сфотографируйте нам - Вы входную дверь хотите поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу думала куча проблем, ничего не поймешь с таким рассказом, а потом поразмышляла- дом переполнен, а ей еще надо что-то запихивать, никогда в жизни ремонт не делан...У человека серьезная проблема. Но не для этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу думала куча проблем, ничего не поймешь с таким рассказом, а потом поразмышляла- дом переполнен, а ей еще надо что-то запихивать, никогда в жизни ремонт не делан...У человека серьезная проблема. Но не для этого форума.

Вы что-то не совсем поняли ... Впихивать больше , чем возможно - это проблема некоторых родственников ... Хотя иметь , куда посадить гостей , если кто придет - тоже важно . Насчет ремонтов - я не знаю , что вам показалось , но астматические явления - это не проблемы с головой . В инете ярлыки любят наклеивать ..... Когда-то мне просто было где пожить , пока ремонт . Но в другой стране не сложилось так .... Или на улицу идти только . К счастью , сейчас это неактуально ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не так поняла- значит так выразились. Я лично не поняла какой у Вас вопрос. Кроме запаха при смене дверей. Запаха нет если дверь фабрично покрашена. Если нет, можно красить краской на водной основе-тоже не будет. Резкий запах при ремонте может быть от лаков и маслянных красок. А так же растворителей для них.

Лучшая звукоизоляция от улицы- это качественные окна со стеклопакетом.

Помочь впихнуть еще что-то в уже полной квартире не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не так поняла- значит так выразились. Я лично не поняла какой у Вас вопрос. Кроме запаха при смене дверей. Запаха нет если дверь фабрично покрашена. Если нет, можно красить краской на водной основе-тоже не будет. Резкий запах при ремонте может быть от лаков и маслянных красок. А так же растворителей для них.

Лучшая звукоизоляция от улицы- это качественные окна со стеклопакетом.

Помочь впихнуть еще что-то в уже полной квартире не могу.

Спасибо большое за ответ ! У меня вопрос еще был - если книги и кассеты видео хранить в закутке между комнатой и окном - не испортятся ли ? Летом больше 30 градусов . Сырости , вроде, пока не видно зимой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуток между комнатой и окном? Окна обычно в комнатах находятся. Как Вы ожидаете представить что у Вас за закуток и как собираетесь хранить? У Вас там кладовка? Такие вещи обычно хранят в мебели и на стелажах в нормальных помещениях, а не в закутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуток между комнатой и окном? Окна обычно в комнатах находятся. Как Вы ожидаете представить что у Вас за закуток и как собираетесь хранить? У Вас там кладовка? Такие вещи обычно хранят в мебели и на стелажах в нормальных помещениях, а не в закутках.

Имею ввиду - вот идет большая комната , большое окно . Дальше заворачиваем налево за комнату - там как продолжение - только узкий коридорчик , параллельно большому окну , которое продолжается там . Естественно , речь о хранении в шкафах нормальных . Это как продолжение большой комнаты ввиде узкого коридора , через который есть и вход с другой стороны в маленькую комнату .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуток между комнатой и окном? Окна обычно в комнатах находятся. Как Вы ожидаете представить что у Вас за закуток и как собираетесь хранить? У Вас там кладовка? Такие вещи обычно хранят в мебели и на стелажах в нормальных помещениях, а не в закутках.

Имею ввиду - вот идет большая комната , большое окно . Дальше заворачиваем налево за комнату - там как продолжение - только узкий коридорчик , параллельно большому окну , которое продолжается там . Естественно , речь о хранении в шкафах нормальных . Это как продолжение большой комнаты ввиде узкого коридора , через который есть и вход с другой стороны в маленькую комнату .

Если нельзя в таких местах , то мне теперь на одну задачу больше . Придется убрать и один шкаф оттуда обратно в комнату .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×