Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zazie

Кухонные страдания

Рекомендуемые сообщения

Страдаем уже 2 месяца, но толком ничего не выстрадали. Всерьез подумываем нанять дизайенера, если кто заинтересован - пишите в личку.

Здесь буду писать свои мысли, постить ссылки на понравившиеся решения, чтобы хоть как-то упорядочить процесс. За критику и предложения буду очень благодарна.

Пожелания к кухне:

1. Стиль - классика.

2. Цвет - светлый, возможно, белый.

3. Вытяжка классическая не нравится, думаем поставить либо модерн, либо встроенную.

4. Холодильник должен быть либо сайд-бай-сайд, либо встроенный 2 секции по 60см.

5. Духовой шкаф - черный (уже куплен), хотели бы приподнять. Из техники также будет ПММ 45 см.

6. Должен быть TV и, крайне желательно, место для DVD.

7. На кухне будут 2 телефона, их тоже надо куда-то ткнуть.

План кухни.

post-27047-1235755581_thumb.jpg

Думаем холодильник ставить за дверью, ТV повесить на вент. короб.

Мойку во многих салонах уговаривают развернуть на короткую стену. Вроде бы и нравится, но боимся, что будет неудобно и будем локтем о короб постоянно биться. Если кто так делал, плз, откликнитесь, удобно ли?

А еще, если мойку разворачивать, то получается, что мебель на 13 см выступает за короб.

Есть идея продолжить мебель и сделать узкий шкафчик вдоль короба. Получается, что его глубина будет 9см, будем ставить туда бутылки, они как раз влезают. Как думаете, это нормально или лучше что-то другое придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта кухня мне очень понравилась.

http://www.marya.ru/catalog/16/

Но какую к ней надо столешницу и плитку пока не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежные спокоййные оттенки... для всего.

Спасибо, буду думать. Серые варианты столешницы однозначно не подходят, поскольку у кухни довольно отчетливый бронзовый отблеск.

Сегодня приглядела еще одну кухну, вот такую

http://www.narodnie.ru/catalog/classic_style/Gamburg/

Вот такая столешница вроде хорошо подходит

post-27047-1235845142_thumb.jpg

На фото она несколько темнее, чем в жизни.

Но боюсь, что в целом получится слишком блекло и печально.

Еще думаю над столешницей тон в тон, может быть, если сделать яркий фартук, будет хорошо? В салоне продавцы отговаривают, говорят, что все сольется.

Еще увидела вот такую плитку. Не знаю, к чему это :pleasantry: , и можно ли сделать из нее фартук, но сама плитка очень понравилась

post-27047-1235845322_thumb.jpg

post-27047-1235845380_thumb.jpg

И наконец-то создали проект, который мне понравился

post-27047-1235844101_thumb.jpg

Критика очень нужна! Можно и неконструктивную тоже :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мойка не очень удобна на представленном вами рисунке. Возможно, нужно саму раковину угловую, тогда к ней поход будет удобен, имхо. Ну и еще, у вас получается целых 3!! колонны на такой в целом небольшой кухне. Причем одна из них - это довольно немаленький холодильник (у вас семья большая?) По мне, так это уже перегруз. А где у вас на этом рисунке ПММ?

Насчет плитки-мозаики - не знаю, я такую "живьем" не видела. Это единая-монолитная? Думаю, если единая, без больших впадин-выступов (перепадов на плоскости), то можно и варианты подбирать. Если же иначе - то будет весьма трудно мыть, во все щели-углубления жир-пыль -и проч.. кухнооые прелести попадут, попробуйте отмыть.. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM16, не совсем поняла какие колонны Вы имеете в виду?

Холодильник наверное все-таки будет сайд-бай-сайд, и на другой стороне.

А без колонки, в которой расположена духовка мы, наверное, могли бы обойтись. Но продавец нас уверял, что так будет лучше. Я сразу поверила, ведь колонка - это все-таки очень удобно :pleasantry:

Насчет раковины мы долго думали и примерялись. Не идеально, но приемлемо. Угловая, конечно, удобнее, но рабочую поверхность жалко.

ПММ около раковины, в секции на 45 см.

Плитка - мозаика, так что мыть замучаешься... Но красивая очень. Может быть ее можно как-то использовать в небольших количествах? Что-то вроде кромки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире почти такая кухня, даже немного больше, раковина в этом углу очень даже удобна, ни разу не стукалась, короб не мешает, а вот где у вас раб. поверхность 45 см. да плиты-это очень-очень мало, готовить будете на обеденном столе, у меня было 80см.- хватало с трудом.

Я бы вам настоятельно рекомендовала отказаться от колонны и отодвинуть плиту от раковины. И ещё если вы поставите колонну и выровняете по её высоте навесные шкафчики, то у вас фартук получится 46 см., вот тогда вам неудобно будет раковиной пользоваться, без колонны вы сможете верхние ящики повесить выше.

А кухня-Гамбург у меня на новой квартире, представляю как она выглядит, ваша мозаика совсем к ней на фартук не подходит - слишком яркая и современная, а кухня-классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я абсолютно согласна с Дафной.

угловая мойка тут не нужна, ПММ там стоит. Рабочая поверхность не очень удобная.

Вдоль короба продлена столешница, уберите дверцы! У вас там ширина 17 см, в действительности, там 12 см, дверки сожрут еще 3-4 см - к чему они? Оставьте просто открытые полки, не переплачивайте за ненужный фасад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире почти такая кухня, даже немного больше, раковина в этом углу очень даже удобна, ни разу не стукалась, короб не мешает, а вот где у вас раб. поверхность 45 см. да плиты-это очень-очень мало, готовить будете на обеденном столе, у меня было 80см.- хватало с трудом.

Я бы вам настоятельно рекомендовала отказаться от колонны и отодвинуть плиту от раковины. И ещё если вы поставите колонну и выровняете по её высоте навесные шкафчики, то у вас фартук получится 46 см., вот тогда вам неудобно будет раковиной пользоваться, без колонны вы сможете верхние ящики повесить выше.

А кухня-Гамбург у меня на новой квартире, представляю как она выглядит, ваша мозаика совсем к ней на фартук не подходит - слишком яркая и современная, а кухня-классика.

Спасибо! Насчет раковины - это очень ценная поддержка :)

И рабочая поверхность, конечно, нужна. Но мне еще очень хотелось приподнять духовку, а все варианты, которые рисовали с приподнятой духовкой, но без колонны были какие-то нескладные.

Мозаика у меня самой вызывает сложные чувства :) Просто она мне нравится сама по себе. Серая, кстати, совсем не яркая. Но, я согласна, она современная.

Про фартук у меня пока единственное условие - это не должно быть кантри. Даже с малейшим намеком на кантри не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль короба продлена столешница, уберите дверцы! У вас там ширина 17 см, в действительности, там 12 см, дверки сожрут еще 3-4 см - к чему они? Оставьте просто открытые полки, не переплачивайте за ненужный фасад.

Открытые полки терпеть ненавижу - у нас они будут заставлены всякой фигней. А в узкий шкаф я буду ставить бутылки, они как раз влезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×