Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик

Помогите подобрать кухню! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А вот оцените еще мои наброски, они нарисованы конечно от руки, в объеме и цвете было бы конечно понятнее (в первую очередь для меня :pleasantry: ).

Здесь я рисую только длинную и короткую стену, полуостров пока не рисую.

post-20037-1235904638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за палочки? Полки открытые???? Их нельзя в Вашем варианте ни в коем случае!!!! Бардак будет.

Анфисик, не надо стекла наверху. Попробуй сделать гладкие фасады, большей площади и только по длинной стене.

Автор я предлагаю варочную панель вместе с вытяжкой перенести на остров. Анфисик, попробуй так сделать, а по коротокой все в пеналы, и туда духовку поднять...

Вы не хотите зайти в тему к Аnnatata? Там почти Ваша кухня по конфигурации , только без острова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вариант Анфисик в светлом глянце без палки на острове и со шкафчиками на стороне высокого шкафа. Думаю, что лучше не придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочки-это полки, ну их наверное многовато, да и еще они смотрятся так напичкано из-за рисунка от руки.

Вытяжку никак уже не перенести....

к Аnnatata сейчас зайду гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по-порядку.

-Открытые полочки на кухне хороши только в двух случаях, если кухня очень большая или когда на ней готовят совсем мало, в противном случае на них оседает жир и протирать их надо ежедневно, иначе запросто не отмыть, если запустить.

-Сначала надо определиться с низом кухни, т.е. разместить технику, мойку и проч., а уж потом под него подгонять верх, иначе может получится так, что получится разнобой между низом и верхом. Техника, мойка занимают определенное место и нелепо будет смотреться нижняя тумба шириной 80см под шкафчиком 60см. Поэтому продумайте сначала что вам нужно, а затем потытайтесь это все расставить, а уж затем над этими тумбами размещайте верхние шкафы.

-Теперь про "крышу" и стойку. Это считалось стильным лет 8 назад, сейчас, если нет необходимости, лучше этого не делать (это вчерашний день). А в вашем случай это не растворит кухню, как вы хотите, а наоборот, подчеркнет-вот она.

-Теперь картинки. Прикинула глухие шкафы и витрину на полуострове, а также духовку в колонне. И сделала, как советует Aplion-пенал по короткой стене, вот, что она имела ввиду, когда писала о том, чтобы закрыть пеналом варку. Но в этом случае духовку придется вниз, т.к. вторая колонна

если встанет, то варка не поместится.

(Оксана, если еще заглянешь сюда, то пишу: у хозяйки темы уже нет возможности перенести варку и мойку, хотя очень жаль, получилось бы классно)

post-25690-1235938786_thumb.jpg post-25690-1235938804_thumb.jpg

post-25690-1235938817_thumb.jpg

Вот вариант Aplion

post-25690-1235938832.jpg post-25690-1235940275.jpg

Еще добавлю, если бы делала для себя, то выбрала бы вариант Aplion, без всяких "загогулин", но решать вам, что вам больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся все варианты, но правда есть вопросики. Покажу еще все мужу, посмотрим, что ему понравится. Спасибо ВАМ!!!!!! :angel:

1. Как вы считаете, а можно спрятать вытяжку в шкаф или это уже будет не то?

2. По поводу полуострова - Вы считаету, что он уменьшит пространство? А как же тогда с отделением зон? Там даже пол везде одинаковый...

По поводу крыши и стойки надо полдумать, может и действительно она ни к чему...

И еще, я так понимаю, что все же рассматриваем вариант цвета - кремовый глянец? У кого какое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , спасибо Анфисик, сделалач почти, что , что я и имела в виду :)

Масик - не надо ВАм полок открытых - это будет бардак, проверено опытом :) Если бы кухня не была в гостиной, то пожалуйста, а в одном помещении не надо. Теперь выбирайте любой вариант.... какой по душе. Вытяжку в шкаф спрятать можно... А нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×