Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yfnfirf

Мильон терзаний - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ваша тема начинается с 2-х устрашающих фотографий.

Безусловно, нужно все запланировать наперед, что бы знать что делать.

Но мой совет- заняться не только дизайном, но и технической стороной - то что у вас на стене - ужас. А часть кафеля установлена, хотя углы гипрока не обработаны.

О кафеле на стене - лично у меня такой блестящий кафель ассоциируется с туалетом. Для кухни или матовый или блестящтй - но соответствющий духу кухни, а не санузла.

Еще какой ужас, точно. Но если я начинаю давать советы по "технической стороне", муж нервничает. А я мужа люблю... Обещает закрыть этот стык каким-то спец.уголком. Сильно не переживаю, т.к.его все-равно не будет видно под дверкой. Буду благодарна за советы, другие варианты.

Кафель не на кухне, в нишке. Он не блестящий. Надеюсь, закроется цветами. Муж хотел темный, я белый. Это компромисс.

Вы не поняли. Перед тем, как положить плитку или еще что вы хотите на стены - нужно стены подготовить. Все швы обрабатываются. Ведь гипрок непрочный материал, есои все так оставить.

Это специальная технология. Нарушать - можно. Но вашему ремонту будет кранты через небольшой промежуток времени.

Не сочтите за навязчивые советы, а просто размышления, которые возможно вам пригодятся (если нет - то нет:)))) - тут как говорится своя рука владыка)))

Почитайте сами о гипсокартонных работах. О штукатурных. Задайте вопросы и вам ответят. И дайте вашему мужу готовую инфу.

Можно и не давать, мужа любить и на эту тему забить)))

Вопрос: кто будет зарабатывать на следующий ремонт, который потребуется после этого? Наверно вы сами- мужа то жалко)))) И все таки к этому вопросу придется вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Перед тем, как положить плитку или еще что вы хотите на стены - нужно стены подготовить. Все швы обрабатываются. Ведь гипрок непрочный материал, есои все так оставить.

Это специальная технология. Нарушать - можно. Но вашему ремонту будет кранты через небольшой промежуток времени.

Не сочтите за навязчивые советы, а просто размышления, которые возможно вам пригодятся (если нет - то нет:)))) - тут как говорится своя рука владыка)))

Почитайте сами о гипсокартонных работах. О штукатурных. Задайте вопросы и вам ответят. И дайте вашему мужу готовую инфу.

Можно и не давать, мужа любить и на эту тему забить)))

Вопрос: кто будет зарабатывать на следующий ремонт, который потребуется после этого? Наверно вы сами- мужа то жалко)))) И все таки к этому вопросу придется вернуться.

Спасибо за совет. Правда, не думала, что все так серьезно. Почитаю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Перед тем, как положить плитку или еще что вы хотите на стены - нужно стены подготовить. Все швы обрабатываются. Ведь гипрок непрочный материал, есои все так оставить.

Это специальная технология. Нарушать - можно. Но вашему ремонту будет кранты через небольшой промежуток времени.

Кошка мур, поясните, пожалуйста, что у нас неправильно? Муж стыки ГВЛ проклеил лентой, стену прогрунтовал, оштукатурил, зашкурил, грунтовал, потом зашпаклевал (может, я неправильно называю эти работы, короче, сначала ротбанд, потом фюгенфюллер). Собираемся клеить на эту стену пробку, если с помощью форума не придумаем что-то другое. Фотки - до начала работ.

Я почитала материалы форума, не нашла нарушений вопиющих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Ваши дела? может перенести кошек сюда? вот смотрите :)

Доброго вечера! А я уж совсем загрустила - никто мне не отвечает.

Вариант красивый, но не наш. Во-первых, нам не нравятся вертикальные узкие верхние шкафы, по функциональности в том числе. Во-вторых, в нижнем ряду планируется ПММ 45см. Колонны со встроенной духовкой мне нравятся, но только на больших площадях. Я много пеку, но мне нетрудно пользоваться нижней духовкой, она у нас с выдвижными направляющими.

Холодильник в правый угол не войдет, там 55см и стояк отопления проходит.

Сразу слева от входа холодильник на выходных примерим. Но пока нам нравится, как он встал напротив входа.

И от радиусных фасадов сильно не хочется отказываться.

А где кошки?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть так... но вот думаю, что кошки будут мешаться под ногами, когда моешь посуду, но у Вас посудомойка... значит и не будут мешаться :) мысли вслух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть так... но вот думаю, что кошки будут мешаться под ногами, когда моешь посуду, но у Вас посудомойка... значит и не будут мешаться :) мысли вслух

Оксана, а в какой программе Вы рисуете? Я все-таки хочу попробовать именно свою задумку увидеть, поиграть цветами фасадов, стен, но мне неудобно Вас просить - это же нужно сколько времени потратить. Может, я потихоньку смогу разобраться, или это совсем сложно (долго учиться?)

Спасибо за новый вариант. Меня смущает месторасположение ПММ, ведь ей нельзя будет пользоваться, стоя у мойки? Я довольно упитанная (люблю готовить. Всю жизнь периодически сижу на диетах). Вообще, у нас пока нет ПММ, так что рассуждения теоретические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала в KD, здесь есть тема где ее можно скачать и разобраться в ней не сложно. Я приеду домой, порисую Вашу кухню еще. На счет ПММ все понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть так... но вот думаю, что кошки будут мешаться под ногами, когда моешь посуду, но у Вас посудомойка... значит и не будут мешаться :) мысли вслух

Оксана, а в какой программе Вы рисуете? Я все-таки хочу попробовать именно свою задумку увидеть, поиграть цветами фасадов, стен, но мне неудобно Вас просить - это же нужно сколько времени потратить. Может, я потихоньку смогу разобраться, или это совсем сложно (долго учиться?)

Спасибо за новый вариант. Меня смущает месторасположение ПММ, ведь ей нельзя будет пользоваться, стоя у мойки? Я довольно упитанная (люблю готовить. Всю жизнь периодически сижу на диетах). Вообще, у нас пока нет ПММ, так что рассуждения теоретические.

Молодчина, что заметили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×