Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yfnfirf

Мильон терзаний

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Внимательно прочитала многие-многие темы, старательно мотала на ус, но, похоже, только еще больше запуталась. Прошу помощи. Постараюсь описать все максимально подробно.

Ситуация такова: имеется коридорчик, соединяющий прихожую и кухню. В него выходят двери спальни, туалета и ванной. В кухню двери нет и не будет, т.е. коридор плавно переходит в кухню. Ширина коридора почти 1,2 м. У входа в кухню по правой стороне находится ниша в стене шириной 66см и глубиной 37 см, высота от пола и почти до потолка. На свою голову я захотела устроить в этой нишке цветочную витрину. Муж сделал в ней подсветку, боковые стенки выложил кафелем, на заднюю прилепили зеркало (по задумке - как бы окно с зеленью в глухом коридоре). Закрыть нишу планируем раздвижной дверью со стеклом на уровне цветов( то есть внизу двери будет непрозрачный материал, там буду на полках хранить землю, горшки, удобрения и т.п.).

Поскольку этой дверью буду пользоваться часто (полив), муж не хочет на стену, где ниша, клеить обои. Придумал на эту стену наклеить пробку.

Отсюда вытекает наша первая проблема - как совместить пробку на части стены коридора с обоями на противоположной стене коридора (они будут такие же,как в прихожей) и обоями на кухне. Поскольку по этой же стене, где ниша, будет стоять холодильник (да, прямо посередине кухонной стены, напротив входа), пробка планируется только ДО холодильника. Немного успокаивает то, что на полу будет тоже пробка, может, как-то к ней привязать этот кусок стены? Причем пробка на полу будет двух видов - светлая и темная, она так заходит из прихожей двумя потоками. Попробую прикрепить картинки, а то сама уже запуталась в своих пояснениях. За качество картинок извиняюсь.

4640e39a2a3bt.jpg

f94f217174b0t.jpg

e6c1d8c84c5at.jpg

На "чертеже" план коридора-кухни с планируемой расстановкой мебели, на фото, собственно, сама ниша. Загибулина, идущая посередине коридора из прихожей до входа в кухню - это стык светлой и темной пробки. Примерное сочетание пробки тоже постараюсь прикрепить. Обои планируются на кухне светлый беж, в коридоре и прихожей в тон кухонным или светло-нежно-бирюзовые.

post-28754-1235724932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нишу все понятно, непонятны терзания по поводу пробки, если Вы описываете так как должно быть, то вполне все увязывается. Если Вы на этой стене поклеите пробку, которая будет на полу в этой части, то все ок. Пол перетекает в стену и наоборот. А вот менять темную со светлой пробкой не стоит. Только вот холодильник.... Вы не хотите обсудить его местоположение?

Вы интересно запланировали, только надо довести все до ума и не испортить.

на полу на кухне что? Пробка или кафель? и на какой стадии ремонт сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается все прикрепилось (сама не ожидала, я полный ламер, как говорит мой продвинутый сын).

Продолжаю. Чего же я хочу? Услышать отзывы на этот бред (что совсем бред, а что можно применить с доработкой). Если можно сделать пробку на стену - как обыграть переход к обоям возле холодильника, может, выбрать иные цвета пробки?, или как оформить стену вокруг ниши по-другому?

Но это еще не все. Заходим на кухню и упираемся в боковину холодильника. На эту боковину хочу прилепить зеркало и поставить высокое растение, чтобы как-то замаскировать холодильник и сгладить ощущение тупика. За холодильником планируется круглый (воспоминания детства) стол и диванчик (стулья?). Хочется диванчик...маленький...

А почему холодильник торчит посередине стены, как последний зуб в оскале кризиса? А потому, что он не вписался в кухонный гарнитур и его просто выбросили за борт, принеся в жертву гармонии. А получилась ли гармония, еще неизвестно...

Тут и кроется проблема № 2 - как сочесть фасады (МДФ эмаль металлик, цвет шампань и непонятно, какие к таким фасадам каркасы), фартук очень глянцевый керамогранит светло-бежевый, столешницу яркую желто-коричневую и пол пробку. Сейчас меня забросают тапками... Все в отдельности нравится очень. Как это будет выглядеть вместе - воображения не хватает представить. Надеюсь, что вы вправите мне мозги. Вообще, аргументированную критику уважаю и умею прислушиваться к чужим мнениям. Но упертая-я-я.

post-28754-1235729719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень на столешницу я бы выбрала под цвет кафеля на фартуке. Этот, который у Вас на подборке, вообще ни к чему не подходит.

Ну и самое некрасивое в задумках - загогулина из двух видов пробки на полу. :pleasantry: Единое покрытие в кухне, коридоре и т.д. смотрелось бы лучше. Более цельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите честно? перебор с фактурой и цветом. Может начнем по порядку? Кухня уже заказана? Пробка, фартук и керамогранит уже куплены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нишу все понятно, непонятны терзания по поводу пробки, если Вы описываете так как должно быть, то вполне все увязывается. Если Вы на этой стене поклеите пробку, которая будет на полу в этой части, то все ок. Пол перетекает в стену и наоборот. А вот менять темную со светлой пробкой не стоит. Только вот холодильник.... Вы не хотите обсудить его местоположение?

Вы интересно запланировали, только надо довести все до ума и не испортить.

на полу на кухне что? Пробка или кафель? и на какой стадии ремонт сейчас?

Мама дорогая! Пока я ваяла часть вторую, мне ответил человек, темой которого я зачитывалась, чьи комментарии во многих темах созвучны моим взглядам (всегда стесняюсь посоветовать сама, страдаю отсутствием вкуса (слуха, голоса...). Aplion, спасибо!

Так, восторги в сторону, по теме: ремонт в стадии стопора по причине неспособности принять решение по цветам-материалам. На полу будет пробка. Холодильник "таскала" по всей кухне. Нарисовать гарнитур смогла только в ИКЕАвской программе (молодцы, сделали все просто и понятно), но там мало возможностей, поясню - 3 высоких по 96см вертикальных шкафчика (крайние и угловой), на них опирается карниз с подсветкой, горизонтальные шкафы стандарт по 36см высотой, по длинной стороне нижние - стекло в рамке никель, по короткой стороне вместо нижнего шкафчика - микроволновка. Вытяжка на 90 стекло. По короткой стороне крайние шкафы - не открытые полки, просто гнутых фасадов у ИКЕА нет. Нижние шкафчики по короткой стороне будут не до пола (там столовая для кошек). Вроде все, тороплюсь, вечером отвечу если (очень-очень надеюсь) будут вопросы.

post-28754-1235731056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла необходимость пробки на стене в этом месте. Вы дверкой всю нишу закрывать собираетесь? Или только нижнюю часть, где будут стоять горшки? Ихмо, пробка на стене в Вашем случае :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что уже куплено и менять нельзя и что - нет.

Зачем раздвижные дверки? Можно прекрасно сделать распашные , например, жалюзные, покрасить в цвет стены.

Пробку на стену совсем не обязательно. Согласна с Эстеллой - на полу стык двух цветов пробок дело портит - и форма и добавление еще одного цвета.

Холодильник у окна вписался бы замечательно, если там ширина простенка позволяет.

Сочетание пробки и кухни металлик со скругленными углами - вряд ли удачная идея, поэтому и спрашиваю: что еще не поздно из всего комплекта отменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто откликнулся.

Отвечаю по порядку.

Аplion: Кухня не заказана, материалы не куплены. Можно изменить все, только не придумывается, как.

Sanata 2008: Дверка будет от потолка до пола. Закрываем нишу полностью по нескольким причинам: главная - защита от кошек, которые с удовольствием лакомятся нежными листочками, вторая - создание повышенной влажности для цветиков (маранта, селагинелла, фиттонии прекрасно разрастаются у меня в круглом аквариуме, а после пересадки в отдельные горшки - гибнут). Пробка на стене - чтобы обои не лохматились при постоянном открывании-закрывании дверки.

Estella: про столешницу согласна, перебрала коллекции Staron, Hi-Maks, Corian, Montelli - не вижу альтернативы.

Загогулины на полу - это плод фантазии нашего дизайнера, которая исчезла на этапе коридорчика (зачем мы платили вперед?). В принципе, можно вносить изменения и в проект прихожей (поскольку проект прихожей предполагает снос 2-х стен, оставили это на лето, чтобы пережить на даче самую грязь-пыль). Но очень хотелось бы до лета закончить с кухней. А мы все начать не можем... Но, кстати, в прихожей разноцветный пол мне нравится.

Гайка, рада Вашему появлению. Тоже боюсь, что наша круглая блестящая кухонька не сочтется с пробкой на стене. Но чем же ее заменить, чем? У нас дом 50-х годов, стены неровные ужасно. Обдирать все до кирпича и штукатурить заново нет ни сил, ни средств, закрывать СМЛ - теряем до 5см по каждой стене - жалко. Вот и хотим прогрунтовать, заштукатурить самые большие дырки и закрыть пробкой и рельефными обоями флизелиновыми (сделали так у сына в комнате - приемлимо). Распашные дверки не хочу - они получатся узкими и длинными, и между ними будет хоть маленькая дырка, через которую внутрь будет попадать пыль (вот откуда в серванте она все-время берется?) и выходить драгоценная влага (а я мечтаю орхидеи попробовать завести).

4350137398b8t.jpg

9463095ef047t.jpg

Вроде на все вопросы ответила. Жду новых.

post-28754-1235745976_thumb.jpg

post-28754-1235747551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×