Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Аэромассажная ванна - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

orangeberry, в ванну можно не устанавливать ничего. Вы сами должны для себя определить, какое оборудование Вам необходимо.
Спинной массаж отдельно не устанавливается - это дополнительная опция к комплекту базового гидромассажа.
Принцип действия гидромассажа очень прост, в ванну через форсунки под давлением подается смешанная с воздухом вода. Тем самым производится глубокий интенсивный массаж тела.
Аэромассаж устроен несколько иначе - на дне ванны установлены форсунки, через которые подается воздух. Ванна наполняется миллионом пузырьков, которые обволакивают тело. Массаж в данном случае поверхностный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки не забиваются - аэромассажным форсункам нечем забиваться, а за гидромассажем требуется уход. Но гидромассаж выходит из строя не из за того, что забиваются форсунки, а из за неправильного ухода и эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы гидромассаж радовал не один год могу дать следующие рекомендации:
1. Чистка гидромассажной системы должна производится не реже одного раза в месяц. Для этого:
Наполните ванну теплой водой до полного скрытия форсунок.
Разведите жидкое моющее средство с нормируемым пенообразованием (лучше использовать специализированные средства) и запустите гидромассаж на 5-10 минут (или в соответствии с рекомендациями производителя моющего средства).
После этого выключить гидромассажную систему и дать постоять воде 15-20 минут (или в соответствии с рекомендациями производителя моющего средства).
Затем слейте воду.
Повторно наполните ванну водой и включите систему (без моющего средства) на несколько минут. Желательно повторить эту процедуру пару раз, после слива омыв поверхность самой ванны.
2. Не включайте гидромассаж в ненаполненной ванне.
3. Продолжительность работы гидромасажной системы не должна превышать рекомендованного производителем времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы гидро- и аэромассажных ванн, подскажите плиз чайнику.

Делали ли вы какую-то звукоизоляцию пола под ванной? У меня сейчас в старой квартире стоит гидро-аэромассажная ванна, и работу механизмов при купании бесшумной назвать не могу совершенно.
Спасает только то, что дом кирпичный, с перекрытиями порядка 40-60 см, звуков от соседей никаких не слышно, так что шум от моей ванны меня не пугает.

А вот новая квартира у нас в панельке-новостройке, где звук передаётся очень сильно (слышу даже как звонит звонок в квартире под нами). Я боюсь, что когда я в 11 вечера начну принимать ванну, ко мне сбегутся все соседи.

Что посоветуете в данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×