Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Аэромассажная ванна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='KAY404' post='935306' date='2.2.2011, 14:58']Пузырьки будут не холодные, вода не из стояка, а таже самая. Циркулирует из ванны, той же температуры...[/quote]

Речь идёт о ВОЗДУХЕ а не о воде , поверьте , принцип работы гидро-массажных ванн мне известен с 1994 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Я представитель компании "ГидроМастер" (www.gidro-master.ru).
Могу ответить на любые вопросы по чугунным гидромассажным ваннам.
[quote name='Наивная' post='428420' date='26.2.2009, 15:11']Друзья, кто-нибудь устанавливал только аэромассаж? Возможно ли такое вообще?[/quote]
Я устанавливал :) у меня дома в стальной ванне установлен только аэромассаж.

Опережая некоторые вопросы хочу сказать пару слов о этих ваннах.
Вода для гидромассажа (та которая из форсунок вылетает) берется непосредственно из ванны, то есть она той же температуры, что и вода в которой вы купаетесь.
Воздух для гидромассажа берется из ванной комнаты, он смешивается с водой для увеличения силы и эффекта гидромассажа, практически на всех ваннах есть регулятор этого воздуха, которым вы регулируете силу массажа. Можно закрыть его и из форсунок будет идти под давлением только вода, открывая регулятор воздух смешивается с водой увеличивая силу массажа.
Аэромассаж это отдельная система никак не связанная с гидромассажем (бывают ванны где они взаимосвязаны, но не будем усложнять :) ), принцип работы аэромассажа очень прост- специальные компрессор берет воздух из ванной комнаты и под давлением подает его в форсунке расположенные в дне ванны. Есть варианты без подогрева воздуха и с подогревом, на простых ваннах мощность не регулируется.

Если будут вопросы с радостью на них отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KAY404' post='935306' date='2.2.2011, 13:58'][quote name='Tehnik-san' post='935022' date='2.2.2011, 1:41']Вопрос : лежишь распаренный в ванне и включаешь направленные в поясницу , спину , шею сильным потоком холодные массажные воздушные пузырьки ,

они "помогут" быстрее получить радикулит , шейный или поясничный хондроз или нет ?[/quote]

Пузырьки будут не холодные, вода не из стояка, а таже самая. Циркулирует из ванны, той же температуры...
[/quote]
Пузырьки будут холодными, так как хоть вода та же самая, а вот воздух идет и более холодный. Вода в ванне примерно 36-40 градусов, а воздух 20-25. Он из атмосферы берется.
А в Аэромассаже вода совсем не идет, там только воздух.
Поэтому в дорогих гидромассажных и аэромасажных ваннах устанавливают функцию поддержания температуры воды.

Ванны только с аэромассажем бывают и их довольно таки много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Наивная' post='428420' date='26.2.2009, 15:11']Гидро нам нельзя.[/quote]
Если Вам нельзя гидро, то Вам скорее всего нельзя и аэро. Так как принцип действия у них с чем то схож.
Основная энергия массажа происходит за счет кавитации (лопанья пузырьков на Вашем теле)
А к Вашему телу они доставлены со дна путем естественного всплытия или с помощью гидромассажной струи из боковой форсунки особой разницы для тела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэромассаж и гидромассаж - совершенно различные и не взаимосвязанные системы. Соответственно установить аэромассаж без гидромассажа вполне возможно. Мы в Орле оказываем услуги по его врезке, стоимость вполне адекватна. Пока не было ни одного отрицательного отзыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×