Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

угловое окно - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Икебана, про ордер у Стэльта нахватались? Только он может подобное городить.

Стиль не при чем. При чем вообще стиль, а?

не Ике, а Юки...

А ордерной композицией, с соблюдением симметрии и Вы, Малиция, грешили на том единственном рисунке в Вашем исполнении, что мне довелось видеть ;)

Вот как? Начинаю ненавидеть это слово. Мне симметрия больше нравится. Ничего объязательного в классике нет, как и вообще в интерьерном дизайне. Если конечно не взялись реставрировать дворец. Симметрия хороша с любым стилем. Она спокойна и статична, и гармонична сама по себе. Если и применяла, не потому что так надо, а потому что так нравится. Юки...А что в Японии кроме икебан, еще и юкибаны есть? :rofl: Это икебана из юки наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не имела опыта общения с ней в домашних условиях, оттого и вопросы...

я имела и имею, ежедневно, и буду продолжать иметь в дальнейшем.

Но нам она действительно нужна, вопроса о её нужности-ненужности даже не возникало. На новой квартире она тоже будет.

Это я просто из личного опыта сужу. Мне, как правило, если что-то нужно, то оно нужно (сомнений нет), а если есть сомнения, то значит оно не так уж и нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, чем яндекс дергать, лучше, например, вот здесь полистать красивых картинок и определиться с тем, что лучше взять за основу.

спасибки! пороюсь))) только уже, видимо, дома, рабочий день заканчивается))

А вот это журнальчик, который нийзя открывать. А то можно такого нахвататься...как со шторками. :rofl: Исправлять плохие навыки сложнее чем строить правильные с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как? Начинаю ненавидеть это слово. Мне симметрия больше нравится. Ничего объязательного в классике нет, как и вообще в интерьерном дизайне. Если конечно не взялись реставрировать дворец. Симметрия хороша с любым стилем. Она спокойна и статична, и гармонична сама по себе. Если и применяла, не потому что так надо, а потому что так нравится. Юки...А что в Японии кроме икебан, еще и юкибаны есть? :g_6: Это икебана из юки наверно...

Я в общем-то тоже люблю симметрию, но в горячо любимом мною японском конструктивизме её нет (т.е. как раз таки наоборот, почти все композиции ассиметричны). Что нет ничего обязательного я тоже, в принципе указала, но если совсем принебрегать правилами, то это уже будет деструктивизм, пожалуй (были где-то в одной из темок забавные картинки, не каждая психика такое потянет).

Юкибан в Японии нет. Но суть Вы, в принципе почти уловили. Слово вмышленное.

Икэ - жить. Хана (при соединении с другим корнем озвончается до Бана) - цветок. Икэбана - живой цветок.

Юки - снег. Хана (бана) - цветок. Юкибана - снежный цветок.

Розмари, сори за офф. :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это журнальчик, который нийзя открывать. А то можно такого нахвататься...как со шторками. :g_6: Исправлять плохие навыки сложнее чем строить правильные с чистого листа.

Камасутру тоже лучше не читать, а то можно нахвататься. ;)

Мы сейчас опять прийдем с Вами к буддизму. Любые знания - это зло, помеха на пути к познанию истины. ;)

Кстати, как бы Вы не ругали российских дизайнеров, среди них тоже есть талантливые люди. Не так уж все и плохо.

Вопрос о том, почему у нас не так как у Вас задавался, задается и будет задаваться. И это касается не только дизайна. Это касается всего. Мы не Европа и не Азия. Мы Россия. Нас умом не понять, особенно Вам, нерусским. :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , то был классный деконструктивизм :g_6::rofl:

Согласна с тобой! Если ты помнишь, мне он тоже нравился и я была согласна в нем жить. :cray::rofl: Но, глядя на картинку, которая автор привела как примерный образец того, что ей близко, думаю, она бы такое не осилила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, японский дзен избегает симметрию как несуществующую в природе. Но это наверно единственый случай когда следует избегать. Я не особый знаток дзена, хотя это очень интересно. Пригласите в гости подучиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , то был классный деконструктивизм :g_6::cray:

Согласна с тобой! Если ты помнишь, мне он тоже нравился и я была согласна в нем жить. :shok::rofl: Но, глядя на картинку, которая автор привела как примерный образец того, что ей близко, думаю, она бы такое не осилила

Да уж :rofl: , только напрасно автор темы размножила( я это вам, Rosemary)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, я смотрю, тема пошла в русло обсуждений имен и правил, во взаимное подкалывание и прочее-прочее. Девочки, не ссорьтесь!

давайте лучше о том, как разобраться с пристрастиями. Мне вот, конечно, нравится помпезность дворцового стиля и классика, но повторюсь, денег и места на них не хватит((( что-то попроще можно сделать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×