Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

угловое окно - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

да, забыла совсем, может тоже очень пригодится важная деталь - окно у нас выходит на северо-восток. То есть хочется сделать комнату теплой и светлой все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни крутила я свои окна (как тут уже правильно сказали, у меня ВСЕ они такие), ничего правильнее частично закрывающих их полупрозрачных штор не придумала. Все же, когда в окне так много неба, глпо закрывать его чем-то более плотным. Так что у нас плотные шторы будут только по бокам, практически не закрывая сам оконный проем. А остальное чем-то очень легким прозрачным и белым занавешу, причем бОльшей частью эти занавеси будут открытыми висеть. Показать, к сожалению, нечего, еще только полы в квартире укладываем.

Что касается расстановки мебели, то тут есть 2 варианта: или симметрично с обеих сторон или просто сделав окно центром композиции. Заставлять его мебелью, на мой взгляд, неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни крутила я свои окна (как тут уже правильно сказали, у меня ВСЕ они такие), ничего правильнее частично закрывающих их полупрозрачных штор не придумала. Все же, когда в окне так много неба, глпо закрывать его чем-то более плотным. Так что у нас плотные шторы будут только по бокам, практически не закрывая сам оконный проем. А остальное чем-то очень легким прозрачным и белым занавешу, причем бОльшей частью эти занавеси будут открытыми висеть. Показать, к сожалению, нечего, еще только полы в квартире укладываем.

Что касается расстановки мебели, то тут есть 2 варианта: или симметрично с обеих сторон или просто сделав окно центром композиции. Заставлять его мебелью, на мой взгляд, неразумно.

согласна по поводу того, что заставлять не нужно, сначала хотела под него поставить диван угловой, но потом и от этой идеи отказалась и решила сделать в том уголке импровизированную лесенку с цветами на полу, но это проект пока)) Тоже уже склоняюсь все больше к полупрозрачным воздушным занавескам. Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила сделать в том уголке импровизированную лесенку с цветами на полу, но это проект пока))

А у вас под окнами нет батарей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила сделать в том уголке импровизированную лесенку с цветами на полу, но это проект пока))

А у вас под окнами нет батарей?

есть)) Но можно же поставить теплолюбивые цветы)) кактусы, например)))))))))))))))))) или пальмы там, драцены всякие)))) но кактусы лучше, их поливать меньше надо, а я на это дело очень забывчивая))) поэтому больше люблю цветы в букетах))))))))))))))) и те, которые не требуют особого внимания) Но вот еще загвоздка: кошку хотим завести, не будет ли ей ОЧЕНЬ интересно в земле цветочной ковыряться?)))))) в общем, все еще под вопросом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь снова, теперь за переход на "ты". Если для Вас это критично, ничего против иметь не буду))

Да нет, раз уж перешли на ты, чего бегать туда сюда, давай тыкать дальше (идет?)

Но вот дальше, опять все не правильно у тебя. Нужно сначала определиться со стилем, а потом уже ставить мебель. Почему? Да потому, что есть везде свои правила (конечно, иногда от них можно отходить, но частично и дозированно, и только тогда получится действительно хороший результат).

Вот, например, расставишь ты сейчас мебель, а потом влюбишься в классику, а там ордер, четкие правила композиции, симметрия.

Вон, annatata тебе расскажет чем потом может закончиться начальное ошибочное планирование (она, правда, просто раскурочиванием уже готового потолка и переразводкой электрики всего на всего отделалась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не могу не согласиться полностью с икебаной, но нам на форуме не привыкать- каждый второй кто сюда заходит, не знает чего хочет и ищет фотографии чтобы как у него.

Ничего Вам фотографии не дадут. Стиль выбирают не исходя из фотографий с такими же окнами. И размещают мебель тоже по совсем другим принципам. Окна тут не при чем. Разные бывают помещения, а значит разные расстановки мебели.

У меня есть дом, в котором 3 спальни с такими окнами. В двух вариантах свободны, в 3-ем, в углу стоит небольшой столик с креслами, над которым висит люстра. Простые прямые шторы везде. Мебель везде расположена по-разному. Помещения очень разные и в три разные стороны света. А значит каждое со своими требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь снова, теперь за переход на "ты". Если для Вас это критично, ничего против иметь не буду))

Да нет, раз уж перешли на ты, чего бегать туда сюда, давай тыкать дальше (идет?)

Но вот дальше, опять все не правильно у тебя. Нужно сначала определиться со стилем, а потом уже ставить мебель. Почему? Да потому, что есть везде свои правила (конечно, иногда от них можно отходить, но частично и дозированно, и только тогда получится действительно хороший результат).

Вот, например, расставишь ты сейчас мебель, а потом влюбишься в классику, а там ордер, четкие правила композиции, симметрия.

Вон, annatata тебе расскажет чем потом может закончиться начальное ошибочное планирование (она, правда, просто раскурочиванием уже готового потолка и переразводкой электрики всего на всего отделалась).

Икебана, про ордер у Стэльта нахватались? Только он может подобное городить.

Стиль не при чем. При чем вообще стиль, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, раз уж перешли на ты, чего бегать туда сюда, давай тыкать дальше (идет?)

Но вот дальше, опять все не правильно у тебя. Нужно сначала определиться со стилем, а потом уже ставить мебель. Почему? Да потому, что есть везде свои правила (конечно, иногда от них можно отходить, но частично и дозированно, и только тогда получится действительно хороший результат).

Вот, например, расставишь ты сейчас мебель, а потом влюбишься в классику, а там ордер, четкие правила композиции, симметрия.

Вон, annatata тебе расскажет чем потом может закончиться начальное ошибочное планирование (она, правда, просто раскурочиванием уже готового потолка и переразводкой электрики всего на всего отделалась).

Укей))

Ну смотри, мне нравится, чтоб было тепло и уютно, обтекаемые формы, думаю, что хай тек тож сюда не вписывается. На классику у нас не хватит пространства и денег :D

вот такая гостиная в каком стиле? это конечно не эталон, но мне что-то подобное нравится

post-27944-1235658110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×