Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

угловое окно - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А в чем вобще проблема то?

самое простое и всегда беспроигрышное решение оформления окна - просто прямые шторы. Если не нужно особого затемнения, или прятанья от соседей из дома через 5 метров от вашего, то повесьте просто легкую, хорошодрапированную белую ткань, шелк, например (только не блескучий, а такой, мягкий, легкий, прозрачный) или тонкий лён. Если же нужны ещё портьеры, то тоже просто прямые. А как их подбирать - так вариантов масса, например, как на картинке, что я выше выложила. Какая разница, что там окна дальше (хотя, если внимательно посмотреть, то за колонной точно такое же окно и как раз в просто белом шелке).

Чтоб получать конкретные ответы нужно задавать конкретные вопросы ;)

На счет прямых штор полностью согласна, это беспроигрышный вариант, только хотелось бы знать - единственно беспроигрышный? Значит, угловое окно ограничивает выбор дизайнерских приемов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо, у нас именно такое окно... только в гостиной. колонны - интересная идея, а сам стиль у вас в комнате какой? типа Барокко?

у неё и в гостиной такое окно. а стиль у неё "в античный храм пришел хайтек" для человека, который читает форум чаще чем новости стыдно не знать. обязательно посмотрите темки annatata ;)

спасибо))) я ведь не все подряд читаю)) ведь спать когда-то нужно, а читаю, что считаю подходящим к нашей квартирке применить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прямых штор полностью согласна, это беспроигрышный вариант, только хотелось бы знать - единственно беспроигрышный? Значит, угловое окно ограничивает выбор дизайнерских приемов...

+1.

вот я тут мощу мебель, чтоб это окно не закрыть, а то всю его индивидуальность скрыть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прямых штор полностью согласна, это беспроигрышный вариант, только хотелось бы знать - единственно беспроигрышный? Значит, угловое окно ограничивает выбор дизайнерских приемов...

Выбора дизайнерских приемов не может ограничить ни что.

Ещё раз повторю, чтобы получать конкретные ответы, нужно задавать конкретные вопросы. Если Вы не сформулируете праильно что Вам нужно, то Вам никто не сможет ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прямых штор полностью согласна, это беспроигрышный вариант, только хотелось бы знать - единственно беспроигрышный? Значит, угловое окно ограничивает выбор дизайнерских приемов...

Выбора дизайнерских приемов не может ограничить ни что.

Ещё раз повторю, чтобы получать конкретные ответы, нужно задавать конкретные вопросы. Если Вы не сформулируете праильно что Вам нужно, то Вам никто не сможет ответить.

Юкибана, извини, а я всего лишь просила прикрепить сюда картинки , на которых показано как оформлены угловые окна и как относительно угловых же окон стоит мебель. Это ли не конкретно поставленная задача? Если есть такие картинки, думаю, поделиться ими не составит труда. )) :aggressive:

Если конктренее :angel: , посоветуйте как можно повесить шторки, задекорировать окно, чтобы оно наиболее выигрышно смотрелось и как поставить относительно него диван и телек (его планирую на стену повесить). Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с угловыми окнами нет картинок, но вот эти может как-то помогут, натолкнут на мысль..по крайней мере мне они сразу вспомнились

post-15633-1235652643_thumb.jpg

post-15633-1235652694.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже на ты? :aggressive:

Ситуация как не была ясна в первом посте, так и сейчас остается такой же не ясной.

Ну скажу я: "А повесь ка ты, Розмари, себе красные жалюжи на все это окно - это мощный дизайнерский ход" И фотку фотошлепну за 5 сек. И что? пойдешь и повесишь?

Во-первых, если ты действительно читаешь форум, пускай и избранные темы, то должна была понять, что определяющим фактором при выборе хоть чего является общий стиль. Не привешать японские панели в кантри и шторки с рюшами в хайтек. Но о об общем стиле - ни слова. Посоветуйте как расставить мебель... И вот, на второй странице мы узнаем, что это диван (неизвестного размера) и ТВ. А через ещё пару станиц окажется, что ещё нужен шкаф 3-х метровый (потому что больше некуда), комод, рабочий стол и т.п. Нужны шторы... А с какой целью? Просто так? Или от людей прятаться? Ну и т.п. Тут не органы дознания, чтоб информацию впытывать. Не хочешь - не рассказывай, только потом не страдай, что никто не отвечает.

Что за народец... Хочешь помочь, а начинают ещё претензии высказывать. :angel: Да посмотри сколько тем просто умерло от того, что автор не может объяснить, чего хочет. Все зайдут, посмотрят и уйдут.

ЗЫ При размещении ТВ логичнее руководствоваться не красотой окна, а правилами расположения ТВ относительно источника естественного света. Т.е. висящий напротив окна ТВ будет отбликивать и для просмотра нужно будет задергивать штору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с угловыми окнами нет картинок, но вот эти может как-то помогут, натолкнут на мысль..по крайней мере мне они сразу вспомнились

post-15633-1235652643_thumb.jpg

post-15633-1235652694.jpg

о! спасиб!))) вот как раз наподобие 2 планировочки как раз и хочу делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! спасиб!))) вот как раз наподобие 2 планировочки как раз и хочу делать

да, люблю эту картинку)) если комната в современном стиле,то, наверное, не стоит заморачиваться с длинными шторами. обойтись простыми римками или жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже на ты? :aggressive:

Ситуация как не была ясна в первом посте, так и сейчас остается такой же не ясной.

Ну скажу я: "А повесь ка ты, Розмари, себе красные жалюжи на все это окно - это мощный дизайнерский ход" И фотку фотошлепну за 5 сек. И что? пойдешь и повесишь?

Во-первых, если ты действительно читаешь форум, пускай и избранные темы, то должна была понять, что определяющим фактором при выборе хоть чего является общий стиль. Не привешать японские панели в кантри и шторки с рюшами в хайтек. Но о об общем стиле - ни слова. Посоветуйте как расставить мебель... И вот, на второй странице мы узнаем, что это диван (неизвестного размера) и ТВ. А через ещё пару станиц окажется, что ещё нужен шкаф 3-х метровый (потому что больше некуда), комод, рабочий стол и т.п. Нужны шторы... А с какой целью? Просто так? Или от людей прятаться? Ну и т.п. Тут не органы дознания, чтоб информацию впытывать. Не хочешь - не рассказывай, только потом не страдай, что никто не отвечает.

Что за народец... Хочешь помочь, а начинают ещё претензии высказывать. :angel: Да посмотри сколько тем просто умерло от того, что автор не может объяснить, чего хочет. Все зайдут, посмотрят и уйдут.

ЗЫ При размещении ТВ логичнее руководствоваться не красотой окна, а правилами расположения ТВ относительно источника естественного света. Т.е. висящий напротив окна ТВ будет отбликивать и для просмотра нужно будет задергивать штору.

Извиняюсь снова, теперь за переход на "ты". Если для Вас это критично, ничего против иметь не буду))

Я ж не наезжаю, просто и правда не знаю как еще конкретизировать, потому как нИЧЕГО еще нет, даж пола, то есть я проект рисую, поэтому и принимаю все идеи. На данный момент мне бы хотелось иметь гостиную в зеленоватых тонах, а вдруг кто-то предложит фото фиолетовое и мне жуть как понравится и решу все сменить? Ведь есть такая вероятность?)) поэтому и не знаю, что написать конкретное. Ну вот, про соседей Вы меня правильно одернули: прятаться абсолютно не от кого)))))))))) то есть ставни на окна вешать не буду)))))))))))) :angel:

Не хотела бы иметь кантри стиль и японские мотивы, но это все в моем понимании такие стили мне не нравятся, а может есть какой-то такой суперский вариант, где сочетается один из этих стилей с облегченной его формой (или как-то еще) и просто обалденно выглядит. Но на данный момент мои представления об этнике, японском минимализме и кантри мне не нравятся, по крайней мере не все.

Я не знаю, но вот видела темки, если просят люди просто покидать картинки , например, зеленой кухни, им кидают зеленые кухни или кухни с зелеными элементами и ведь совершенно разные и по стилю и по распланировке, ведь можно вдруг из этих картинок что-то полезное почерпнуть. Или я не права? Тогда прошу меня поправить.

телевизор как раз и хочу повесить так же как указано на второй картинке SANTA.

В данный момент рисую как раз планировки мебели у себя, попозже выложу, тогда критику и мнение буду просить, а сейчас - просто идеи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×