Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levon77

Выключатели светильников у кровати в спальне

Рекомендуемые сообщения

Вчера размечал на стене места под выключатели, для дальнейшего штробления, но пришла жена и возник спор, а нужны ли они там.

В итоге всё бросил и пошел листать журналы ИВД дабы "доказать" что с "упрятанными проаодвми" и выключателями намного эстетичнее нежели висящие провода от светильников.

Кто как поступает в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на стене около тумбочки выключатели и розетки, потом переживала ужасно, вдруг не попаду с размерами кровати и тумб. Хотела все переделать, но муж не дал, я сейчас я даже рада что не перенесла розетки на пол. правда кровати еще нет :good:

Так что крепко подумайте и не промахнитесь с расположением, ведь кровать в этом случае не подвинешь, симметрия будет нарушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали выключатели у кровати для бра, плюс один выключатель еще и на большой свет. Очень удобно, когда любишь вечером полежать перед сном, почитать, посмотреть ТВ. Розетки сделали у пола. Вот это не удобно, чтобы вставить вилку, надо встать на колени и заглянуть под тумбочку, т.к.никак не попадешь. Сечас розетки я бы сделала над тумбочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор возник из-за того что "сейчас так выключатели над тумбочкой не делают", но как делают объяснить не смогла. О вкусах спорить сложно, думаю надо принять волевое решение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А светильники высоко? если нет, то выберите себе светильники с выключателями - и все :)

87174s0.jpg

У меня сделаны выключатели рядом с кроватью, но мне не очень удобно ими пользоваться из положения лежа. если был светильник с веревочкой - поднять руку было бы проще. А так прямо выворачиваться приходится. Но зато есть диммер и удобно включать приглушенный свет, чтобы мужа не будить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключатели над тумбочкой - это классика и вообще удобно. И бра для чтения выключить и проходной на общий свет, чтобы не вставать. Также частенько делаем и зарядки там, которые незаменимы для ноутбука или зарядки телефона, который почему то к ночи обычно разряжается, а в другой угол заряжать не поставишь, т.к. он еще и будильником работает :)

Если светильники ставятся на тумбочку - соответственно смешаем ближе к кровати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что крепко подумайте и не промахнитесь с расположением, ведь кровать в этом случае не подвинешь, симметрия будет нарушена.

В том то и дело что час ходил рисовал, вымерял кровать и тубочку со шкафом.

А в чем должна быть симетрия?

post-21571-1235550975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала так:

- кровать 180 матрас, делю попалам - это центр кровати. потом делю 180 на 4 - и это откладываю от края кровати к центру, т.е. грубо центр подушки. там вешаю светильники. надо сообразить еще на какую высоту

- теперь тумбы ставим,надо знать их высоту для определения высоты расположения выкл. и розеток. когда я определилась с высотой, то для того чтобы понять на каком раастоянии от кровати их делать, я просто легла на кровать и вытянула руку в сторону предполагаемого выключателя. у меня получилось 15 см.

- все больше не мудрила.

еще напротив центра кровати я повесила телек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с вами одинаковое расположение комнаты, только стенку для шкафа на 80 я выложила около тумбы прикроватной, получилась кровать как бы в закутке , т.е. не просматривается от двети. мне нравится. не люблю тоннели около двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комната 4.5м x 3.5м + еще есть балкон лоджия (на картинке не нарисовал) про закуток и тоннель не совсем понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×