Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tracy

Где бы вы расположили стиральную машину?

Рекомендуемые сообщения

прошу совета по расположению стиральной машины. Санузел большой 10м, но сложный по форме, треть площади как-бы на проходе, а вокруг сплошные выступы. Желая избавиться от части выступов хочу стену с дверью расположить наискось, как на рисунке, хотя не очень уверена в своей правоте (стена еще не возведена). А куда ставить стиралку не пойму. В идеале хочется спрятать в нишу, но не городить дополнительный угол в пространстве. Сама склоняюсь к расположению как нарисовала - создать там нишу до потолка с дверцей. Но не очень нравится, что образуется еще один выступ. Может у кого-нибудь получится лучше. Из мебели выбрана только ванна - угловая 182 х 125см Astra-form, ее расположение пока можно менять, сантех выводы еще не делали.

post-26871-1235481042_thumb.jpg

post-26871-1235480485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку, не меняя принципиально размещение сантехники. Стиралка закрузочным люком к ванне, во всех случаях спрятана в шкаф высотой до потолка. Третий вариант мне кажется более удачным. Во всех случаях ниши -- не мебель, а полноценные перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная, надо сказать, не маленькая. Я бы при входе расположила постирочную зону, а умывальник перенесла ближе к ванне. Хотя, вариантов тут множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, ванна - большая, вариантов много, но зона входа - действительно узкая - там все что ни поставь смотрится как на проходе :-( Я бы тоже стиралку ко входу сместила, но места рядом с дверью не хватает, даже если ее взять 60см по полотну и максимально придвинуть к одному краю, по крайней мере у меня не влезает. Можно немного стену с дверью подвигать, остальные все стоят, они несущие.

Laan, спасибо. Я тоже машинку вровень с раковиной двигаю (правда не так красиво, как вы), но опасаюсь что проход узкий получается - от стены 105см, а до унитаза самое кратчайшее расстояние 73см. наверное, унитаз при таком варианте надо к стене двигать, а он тогда к ванне приближается. Я так мечтала спрятать унитаз изначально, но хоть стояк рядом, сам вывод трубы не в ту сторону и технически очень сложный слив получается, поэтому унитаз может быть только по этой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, что за дверью стиралка не влезает, стала рисовать, двигать стену - оказывается влезает! Вот только надо ли ее туда впихивать? :yahoo: есть ли смысл ютится, оставляя основное пространство свободным? хотя, надо сказать, этот квадрат в жизни большим не кажется, может пока все темное. Как считаете, как такой вариант?

post-26871-1235487005_thumb.jpg

post-26871-1235487303_thumb.jpg

открывание двери можно другое сделать

Zola, перечитала, поняла, что вы предлагали передвинуть раковину. Мне кажется машинка на этом месте будет выпирать или сужать проход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25887-1235482779_thumb.jpg

Тертий вариант Laan, а стиралку - за дверь. Выступающая стена за спиной человека, стоящего у раковины - нехорошо.

О! Последний вариант Laan из предыдущего сообщения, а стиралку - за дверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Последний вариант Laan!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Я бы до такого никогда не додумалась. Спасибо большое за идею! Завтра как раз еду на место событий - буду выяснять у прораба можно ли так сделать. Там вся загвоздка в сливе к унитазу. Санузел изначально был предусмотрен с другой стороны, а при строительстве застроищик добавил сегодняшнюю ванну как дополнительные метры, а ориентацию вывода не поменял :yahoo: Если я понятно нарисовала, то отверстие в трубе канализации развернуто направо и труба будет идти по кругу - красная линия. большой простенок между стояками - несущая колонна - штробить категорически нельзя. А мы не хотим никаких насосов...

Как думаете получится (с надеждой)?

post-26871-1235490726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×