Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

Нужно что-то делать с кухней

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

С вашей помощью, я благополучно разобралась с гостиной, и назрела необходимость приниматься за обдумывание кухни.

План квартиры - ниже.

Как видите, из кухни видна стена гостиной, которая будет белой, с белым кирпичным камином. По простенку - в арку - барная стойка (небольшая).

Пол темный орех, единый с гостиной.

Двери на кухню нет, проем - квадратная арка. В маленьком уголке у двери - кошкино хозяйство=)

Думаю, расположить кухню по левой стене. Таким образом она будет видна из зала.

Вопрос, как всегда в моем случае, - цвет. Склоняюсь к белой, но не хочется глянца. Эргономика? куда поставить холодильник?

Размеры на плане есть.

если у вас будут мысли - высказывайтесь, буду очень признательна.

post-28042-1235480537_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частично похожая планировка квартиры. И на такой кухне особо не разгуляешься с холодильником)) :good:

Наверно можно поставить холодильник в тех местах, которые я обозначила красным. У себя думаем поставить холодильник там где зеленый крестик, т.к. расстояние у нас там как раз 60см, а у вас там кажется только 40см ( нам еще придется подумать, куда свое кошачье хозайство пристроить :lol2: )

post-28475-1235566737.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вообще убрать вход на кухню со стороны коридора и оставить только из гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вообще убрать вход на кухню со стороны коридора и оставить только из гостиной

+1

Появится больше вариантов для размещения шкафов, холодильника и обеденной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, огромное.

К сожалению, вход убрать не можем. Причин на то несколько: основная - то, что я видела один раз квартиру, где кухня замурована в гостиной, и создалось жуткое впечатление - вот прямо ужасное какое-то, что никуда с этой кухни не спрятаться, не скрыться=) Вторая причина практическая - кто-то спит в зале - все шастают на кухню попить, похомячить - неудобства. Третья причина - ипотека и невозможность перепланировки.

Поразмыслила тут на досуге над расстановкой мебели.

Вдохновленная изумительной светлой кухней Шурэка, наваяла свою - очень приблизительно.

У окна - холод., шкаф с духовкой. Дальше по стене - рабочая поверхность с варкой, в углу, или на отворотке - раковина.

На картинке - там где вид из зала - оранжевая стена - это условно, чтобы видно было белую мебель.

Вопросы: (куда без них=)))

1. Что придумать с зоной мойки? Мне там совсем не нравится этот кусок стены торчащий. Сделать шкафчики до проема? И ящики навесить тоже впритык?

2. Из зала виднеется махина из холода и шкафа - как вам эстетическое впечатление?

3. Как устроить подсветку рабочей зоны? (читала, читала давеча в другой темке советы Шурэка, видела опущенные светильники у Никты... может еще есть варианты?)

И наконец - моя придумка! (Тут у меня прямо ИДЕЯ, так что не смейтесь=)))

Смотря из зала на кухню, мы видим белую стену с белым кухонным гарнитуром), то же - при взгляде из кухни в зал (белая стена с кирпичиками, камином и полками), а что, если покрасить невидимые из другого помещения стены в какой-нибудь яркий, насыщенный цвет. Получится, что, находясь, скажем на кухне, мы видим, скажем, зеленую кухонную стену (маленькая 1100, и в "кошачей зоне"), и белую стену зала. А в зале (лицом к кухне) видим белую кухню и, скажем, ярко-фиалковую стену за диваном???

Получится разное настроение в разных помещениях, несмотря на то, что они соединены.

Как вам такая идея?

ниже - картинки. на зал можно не смотреть - с ним вопрос решенный=)

post-28042-1235570830_thumb.jpg

post-28042-1235570837_thumb.jpg

post-28042-1235570841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла сказать - столешница цвета такого же, как и барная стойка - темная.

И еще стол пока не придуман. Может быть, тоже у вас есть мысли =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частично похожая планировка квартиры. И на такой кухне особо не разгуляешься с холодильником)) :give_rose:

Наверно можно поставить холодильник в тех местах, которые я обозначила красным. У себя думаем поставить холодильник там где зеленый крестик, т.к. расстояние у нас там как раз 60см, а у вас там кажется только 40см ( нам еще придется подумать, куда свое кошачье хозайство пристроить :rofl: )

Да, у нас там всего 40. И если уменьшить, скажем, проем - останется от него полметра=))))

А холодильник у окна мне нравится!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала сегодня (да, только сегодня) о возможности сделать красивую мерцающую стену в гостиной. В Альфрейгых работах.

Долго думала, как стену за диваном оформить, и вот - ХОЧУ такую.

Подскажите, как вам кажется, в одной уомнате - белая стена с кирпичем и яркая (грязно серо-зеленая) стена в мерцанием и фактурой могут найти общий язык, или некомильфо?

Заодно, и на кухонную тему может быть кто-то что-нить подскажет :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втихомолку сам с собою продолжаю обсуждение кухни=)

Как вам кажется, возможно ли в данной кухне размещение острова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×