Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мэй

Дизайн-проект квартиры в Китае

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира в Китае, г.Урумчи, общая площадь 150м2

отопление-теплые полы.

Через неделю хотим начинать ремонт, никакого представления о том, что делать не имеем. Китайские дизайнеры-это что-то :lol2: Жить не захочется в той квартире, дизайн которой они предлагают.

ХЕЛП!!!! :lol2::g_2::g_7:

Помогите плиз определиться, что можно сделать с этой площадью.

Семья из 4-х человек. Нужны две детские спальни (4 года и в проекте :lol2: ), одна взрослая спальня, гостинная, рабочий кабинет.

Кухня очень маленькая, рядом с ней располагается столовая (площадь 15,4м2).

Непонятно ничего с прихожей, где ее делать.. Слева от входа, в метре от двери, в стене вмонтирован домофон.

post-28681-1235450562_thumb.jpg

post-28681-1235451524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего самим-то хочется? Какой стиль нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю дизайн-проект сложновато сделать на расстоянии :)

Дизайн конечно услуга многогранная, но дистанционно дизайн - проект (в полном смысле этого слова) - как то сомнительно...

Кроме этого, дизайн-проект отражает внутренний мир будущих хозяев. Понятно почему китайцы не могут вас понять, но и дизайнеры-россияни не имет подобного опыта - переехать жить в столь далекую страну, да еще и азиатскую. Понятно, что вам не подойдет интерьер китайского образца, но и по мировосприятию вы уже не в России, российский интерьер не подойдет...

Может быть вам просто попробовать, как многие делают - задать вопросы здесь, на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй,а что они Вам предлагали и что Вам не понравилось?

Может попробовать идти методом от обратного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего самим-то хочется? Какой стиль нравиться?

нравится минимализм...

Я сейчас с фотоаппарата фотки скину с примерными образцами мебели, которые нам понравились. Может будет какой-нибудь зацепочкой :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю дизайн-проект сложновато сделать на расстоянии :)

Дизайн конечно услуга многогранная, но дистанционно дизайн - проект (в полном смысле этого слова) - как то сомнительно...

Кроме этого, дизайн-проект отражает внутренний мир будущих хозяев. Понятно почему китайцы не могут вас понять, но и дизайнеры-россияни не имет подобного опыта - переехать жить в столь далекую страну, да еще и азиатскую. Понятно, что вам не подойдет интерьер китайского образца, но и по мировосприятию вы уже не в России, российский интерьер не подойдет...

Может быть вам просто попробовать, как многие делают - задать вопросы здесь, на форуме...

VIT, я с Вами согласна, что на расстоянии если не невозможно, то очень сложно. Российский интерьер нам все-же ближе, китайский не нравится категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй,у меня совет,напишите Аише в личку,она ОЧЕНЬ талантливый дизайнер,думаю,если не дизайн проектом,так хорошими советами Вам обязательно поможет.Попросите Щурэка,она Вам тоже может многое подсказать.

Еще безупречен вкус Дафны,Кошарика,Анастасии,Душки,Кло,Эстеллы,Мии и многих других девочек. В планировках нет равных Нитке.

Я думаю,Вам многие могут помочь реальными советами.

Я,увы,могу помочь только какими то своими ощущениями,мыслями,идеями поделиться,увы-не профи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй,а что они Вам предлагали и что Вам не понравилось?

Может попробовать идти методом от обратного?

Масик12345, если идти методом от обратно, боюсь, что с китайцами мы ремонт не закончим никогда :yahoo: слишком разные у нас с ними понятия об уюте, красоте интерьера и прочих вопросах этой темы :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

Тогда с самого начала,потому что,представим,что я-полный кретин,ничего в плане не понимаю,и мне надо ВСЕ разжевывать.

А вот в процессе разжевывания и сформируется образ того,что Вам нужно и что вам нравиться.

Фотки нужны однозначно.

А еще -пояснения по плану.

Опишите как Вы видите назначение каждого помещения,например,рядом с кухней по плану комната 9б24 м-это что?Столовая? И чем она отделена от кухни? Можно ли их совместить? Что это такое загадочно-симпатичное эркерного плана?

И вообще какие стены несущие,какие нет.

Можно ли Вам выстроить какие-нибудь перегородки?

Мебель будете брать китайскую или китайскую ,но под современность.

Какие нравятся цветовые сочетания?

Смотрели Вы какие-нибудь сайты типа Редковера с фотками нравящихся Вам интерьеров и т.д.

Отвечать сразу и на все вопросы не обязательно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите делать только ремонт или перепланировку(снос стен, возведение новых и т.д.) тоже планируете? Если планируете перепланировку, нужно знать, где несущие стены и , вообще, по законодательству в Китае, что там разрешено, что нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×