Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29)

Рекомендуемые сообщения

Собираю в кучу всю информацию о перепланировке, дизайну интерьера двушки дома серии 1-510.

В квартире маленькая кухня, совмещ. с/у, две кладовки.

Плюс дома старые, а значит сюда все вопросы по кап. ремонту, а не только о косметике. В общем, предварительный разбор, что можно сделать с такой планировкой. Постепенно буду добавлять фотки, жду сотоварищей по такой же жилплощади.

Для себя - не планирую объединять кухню с большой комнатой, так что отталкиваюсь от этого. Исключение - мега-супер-проект, который поколеблет это решение (что вряд ли:))

post-28743-1235345934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих вариантов- как распорядиться блоком - выделен цветом. Вариантов несколько:

1. Сделать гардеробную. Минус - коридор после слома стены, чтобы сделать из двух проходных комнат раздельные, итак достаточно большой, можно и там разместить шкафы-купе. Минус2 - в этом случае проход в кухню будет через большую комнату (мне лично неудобно носить пакеты из магазина через зал на кухню).

2. Добавить этот весьма большой кусок к ванной, в этом случае там можно и ванную по-другому поставить, и стиралку разместить, и шкаф для всяких хоз. нужд. Минус - тот же, что и в варианте1 - проход на кухню через зал. Минус2 - перенос мокрой зоны (проблема согласования), если этот вопрос легко решается гидроизоляцией, тогда вполне приемлемо. Только соседка сверху меня заливает даже если стакан воды в ванне прольёт:( То ли плохо делали ремонт ей, то ли не знаю что:( Перед началом ремонта планирую с ней серьёзный разговор - реально раз в две недели мне на голову каплет её вода из стиралки, пахнущая ленором!

3. Добавить эту нишу к большой комнате и обустроить там что-то вроде личного кабинета - комп, книжные полки, для красоты закрыть это безобразие (а рабочий стол мужа - это всегда безобразие:() стеклянными раздвижными дверями. Минус всё тот же - проход на кухню.

4. Оставить как есть - но жалко достаточно широкий коридор, пропадающий впустую.

post-28743-1235346943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую начинать ремонт с кухни (если не потребуется ломать часть стены для прохода в кухню), из всех вариантов больше такие нра:

post-28743-1235392950_thumb.jpg

post-28743-1235393085_thumb.jpg

post-28743-1235393095_thumb.jpg

post-28743-1235393124.jpg

post-28743-1235393138.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, исчерпан лимит картинок:( А только ещё всего есть в запасниках! Ждя экономии пространства собираюсь покупать агрегат три в одном от Канди - где варочная поверхность+духовка+ПММ. И схитриться втиснуть холодьник всё ж таки на кухню, в коридоре не очень удобно.

И сразу вопрос - где и у кого можно узнать, какие стены несущие, а какие - можно сносить? В ЖЭК? А из документации на квартиру это понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня квартира аналогичная, и тоже конечно волновал кусок коридора выделенный розовым цветом. В настоящий момент в процессе получения документов БТИ, чтобы согласовать перепланировку- делим этот кусок коридора на 4 части:

1.из кухни место для холодильника.

2.из оставшегося коридора- место для встроенного шкафчика.

3.из ванной- место для стир машинки, над ней вместительный шкаф.

4.так как глубина машинки 60-см.,а ширина коридорчика который мы перекраиваем- 90 см., остается место- ниша для полочек из гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola, добрый день!

Я правильно опнимаю, чт в ванной у вас получилась ниша для стиральной машины? А проход на кухню - через большую комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×