Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fiftY

Вторая входная дверь

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить себе вторую входную дверь в квартиру. сейчас стоит первая - железная нонейм, вторая деревяшка-сопливка стояла изначально. охота как -то повысить надежность. поэтому я думаю поставить вторую железную дверь в районе 12-18 тыщ. что вы думаете об этом и какую посоветуете.? знаю, что многие рекомендуют ставить одну дорогую, но в принципе первая железная еще в хорошем состоянии и выкидывать ее думаю не есть гуд. К тому же вроде если ставить квартиру на охрану(м.б. в будущем) , то вроде требуется иметь две двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всегда вот в чем - если вы собираетесь ставить вторую дверь, думаете о сигнализации, значит, вам есть, что терять и вы опасаетесь профессиональных домушников. В этом случае, вы не решите проблему дверями нонейм и за 16-18 тысяч, профессионалы вскроют квартиру гораздо быстрее, чем приедет охрана. Если вы опасаетесь просто алкашей-наркоманов, но им не под силу вскрыть и то, что у вас уже стоит. Может поставить сигнализацию и пока успокоиться?

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что вторая дверь которая не навиду все же должна потребовать большего времени, т.к. злоумышленникам не известно что за дверь и какие замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая дверь, как правило ставится для тепла и шумоизоляции, а от домушников лучше охрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: вторая дверь ну очень не эстетично, совок совковый...... Вот сама хочу от второй избавиться, ждём лета и отъезда деда на дачу! :aggressive: Лучше нонейм облагородить: утеплитель там всякий, шпон красивый и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая дверь, как правило ставится для тепла и шумоизоляции, а от домушников лучше охрана.

Мы живем в новостройке, как только переехали, то заменили старую дверь на новую железную. Дверь красивая, вроде прилегает плотно, но так дует из корридора ! Возможно ли в моем случае поставить вторую дверь, и что можно сделать чтобы утеплить корридор? Дело в том что наша квартира (точнее ее дверь) смотрит прямо на лифтовую площадку, а дальше по прямой после площадки мусоропровод и выход на балкон (не квартирный). Поэтому холод с улицы часто дует прямо мне в входную дверь. Посоветуйте что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая дверь, как правило ставится для тепла и шумоизоляции, а от домушников лучше охрана.

Мы живем в новостройке, как только переехали, то заменили старую дверь на новую железную. Дверь красивая, вроде прилегает плотно, но так дует из корридора ! Возможно ли в моем случае поставить вторую дверь, и что можно сделать чтобы утеплить корридор? Дело в том что наша квартира (точнее ее дверь) смотрит прямо на лифтовую площадку, а дальше по прямой после площадки мусоропровод и выход на балкон (не квартирный). Поэтому холод с улицы часто дует прямо мне в входную дверь. Посоветуйте что можно сделать?

Как следует утеплите дверь на балкон (не квартирный) снимите наличники с двери и пропеньте коробку (затраты 226 р на баллон с пеной...сами так сделали в коридоре на 5 градусов теплее стало). Если дверь со стеклом, то установите его нормально и опять же утеплите (не знаю чем там стекла промазывают...). Очистите радиаторы отопления в общем коридоре от цемента). Если стояки проходят в общем коридоре запеньте в них все щели. Ну и так далее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился. Поставили вторую железную дверь взамен деревяшки. Смотрится вполне- снутри обита ламинатом. У кого как, а мне стало поспокойней. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вопрос о второй двери встал по причине того, что сосед постоянно курит на площадке и весь дым тянет в квартиру, хотя первая дверь стоит новая, дорогая (18 т.р.) всё пропенено. Плюс звукоизоляция практически никакая, слышно, что в подъезде говорят и следовательно , что в нашей квартире тоже слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина, Gold. рыбка:

У Вас плохо с уплотнениями на дверях. Закройте дверь через листок бумаги. В тех местах где он протаскивается надо заменить уплотнение на с более высоким профилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×