Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

f1-hero

Как правильно штукатурить.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот собираюсь сам научится штукатурить, чтоб сэкономить на ремонте своего дома. Почитал несколько статей, здесь понравилась больше всего http://www.remchel.ru/articles/?id=48. Скажите если взять за основу такой способ можно ли справиться с такой работой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот собираюсь сам научится штукатурить, чтоб сэкономить на ремонте своего дома. Почитал несколько статей, здесь понравилась больше всего http://www.remchel.ru/articles/?id=48. Скажите если взять за основу такой способ можно ли справиться с такой работой?

Вы знаете, мало видеть картинки и читать описание, необходимо хотя бы раз видеть сам процесс, иначе переведете силы, время и материалы. Иногдв верным решением является не самое дешевое.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мало видеть картинки и читать описание, необходимо хотя бы раз видеть сам процесс, иначе переведете силы, время и материалы. Иногдв верным решением является не самое дешевое.

Виталий

В чём то я с Вами согласен, просто возможности платить за такие работы в кризис просто нет. А всё таки данный вид работ относится к так называемой категории DIY (сделай сам). Я попробую конечно, сначала где-нибудь в подвале потренироваться, там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мало видеть картинки и читать описание, необходимо хотя бы раз видеть сам процесс, иначе переведете силы, время и материалы. Иногдв верным решением является не самое дешевое.

Виталий

В чём то я с Вами согласен, просто возможности платить за такие работы в кризис просто нет. А всё таки данный вид работ относится к так называемой категории DIY (сделай сам). Я попробую конечно, сначала где-нибудь в подвале потренироваться, там посмотрим.

Удачи вам, от чистого сердца, без иронии.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый,

а кривизна стен то какая?

по маякам оно хорошо, но я посчитав расход ротбанта в 33метровой квартире =50 мешков

отказался от маяков и сейчас сам вытягиваю под правило

предполагаемый расход - 12-15 мешков, стены довольно таки кривые

да и умньшать проёмы на 3-4 см для меня, местами, критично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый,

а кривизна стен то какая?

по маякам оно хорошо, но я посчитав расход ротбанта в 33метровой квартире =50 мешков

отказался от маяков и сейчас сам вытягиваю под правило

предполагаемый расход - 12-15 мешков, стены довольно таки кривые

да и умньшать проёмы на 3-4 см для меня, местами, критично

Да кривизна стен везде разная конечно где то 2 см, где то 5. Ну конечно начну пробовать, а там видно будет, потому что по материалам пока на мой взгляд не прикинуть особо, вот посмотрю сколько на комнату (или даже стену) мешков уйдет, там уже и подумаю. :)

Ну а вообще зачем тогда люди по маякам штукатурят? Я вот прочитал к примеру, что так надо, вот и делаю. Может действительно не стоить? Кто как думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал штукатурить :)

Получается вроде неплохо, а вот расход материалов... На метр квадратный (по маякам) примерно мешок уходит.

Жду ответов от профессионалов на предыдущие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оштукатуривания больших площадей используют не готовые смеси в мешках по 25-30 кг , а:

1. Готовый штукатурный р-р(песок+известь+вода) по 50 кг и цемент. На месте мешаешь и работаешь.

2. Штукатурный р-р 2 м3 ; цемент; бетономешалка; 2 помощника и вперёд.

3. Освоишь это , а дальше сам разберёшься. :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинайте с кладовки! А том посмотрите - если получается, делайте дальше. Пока дойдете до гостинной - будете профи, а как ремонт закончите - будете спецом и сможете на этом заработывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×