Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cauty

А можно так?

Рекомендуемые сообщения

Помогите разрешить сомнения. Знаю точно, что в квартире размещать с/у над жилым помещением нельзя, а в собственном доме? Каким нормативным актом регулируется данная тема? В настоящий момент документы оформлены на незавершенку, т.е. плана БТИ с жилыми - нежилыми помещениями нет. По планировке могу сделать с/узел на втором этаже только над гостиной. Можно так? Я не в Москве.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разрешить сомнения. Знаю точно, что в квартире размещать с/у над жилым помещением нельзя, а в собственном доме? Каким нормативным актом регулируется данная тема? В настоящий момент документы оформлены на незавершенку, т.е. плана БТИ с жилыми - нежилыми помещениями нет. По планировке могу сделать с/узел на втором этаже только над гостиной. Можно так? Я не в Москве.

Заранее спасибо!

Полагаю, что собственном доме вы можете как хотите называть свои помещения. Гостиная не является жилой комнатой. Кроме того, как я понимаю, вы можете руководствоваться снипом 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные", где я не нашла никаких ограничений на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, снип прочитала, ничего нет... но ведь могуть и где-нить в другом документе запретить... если кто нибудь знает точно - напишите плиз :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, самый простой и эффективный вариант решения вопроса, это обратиться непосредственно в органы, где вы будете согласовывать проект и получать документы. Там вам популярно все объяснят и если такое размещение запрещено ( в чем я сильно сомневаюсь) подскажут как решить эту проблему. А вообще на сколько я знаю в России всем пофиг, что построено в реальности. С комиссией к вам навредле кто прийдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×