Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Какое стекление лоджии выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Значит у меня такая критичная ситуация сложилась.. на днях нужно решить какая будет лоджия, холодная или тёплая, т.к. срочно собираюсь стеклить, в зависимости от этого выбрать сколько камер, какой добор. Кухня 11кв.м, лоджия 4,5. Посоветуйте, пож-та, как поступить, мне вроде как хочется, в тоже время и колется. Много НО.. будет ли тепло, не появится ли грибок, как поведёт себя с-ма отопления по стояку. И вообще что я выиграю в этом случае. Подскажите, какие плюсы и минусы, стоит ли присоединять лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за теплую лоджию... лишнее теплое место в квартире - никогда не лишнее :vava: а в холодной будет у вас буфер между квартирой и помойкой: для хранения вещей, которые уже не нужны, а выбросить жалко :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Валечку :lol2: , - если у Вас действительно лоджия, а не балкон, - лучше утеплите. Если, конечно, Вы не используете её для сушки белья на свежем воздухе.) Других аргументов против ваааапче не вижу. :)

У нас лоджия, установили стеклопакеты 2-камерные, утеплили (учитывайте при замере и заказе окон толщину утеплителя по стенам!), поклеили обои и покрасили. Получилось продолжение кухни! Сейчас вот думаю, зря я вообще окна поставила между лоджией и кухней, - получилось столь же теплое помещение, дверь балконную все равно не закрываем, т.к. ходим туда сюда, а денежка на профиль Саламандер ушла не малая. :lol2: Ну, как говорится, задним умом крепок. :)

Никакого грибка не появилось (лоджия в таком состоянии год), нигде ничего не отсырело и не отвалилось. Вобщем, мы ооочень довольны. Сушу я пока белье на раскладной сушилке, а как только кризис переживем, - куплю сушильную машину и вообще проблем не будет.))

А если нужно место для хранения, - ну так можно там комодик поставить, или даже шкафчик, а можно устроить терраску для чаепитий. Вобщем, красота. :lol2:

Koshadom, а что у Вас за "но" с системой отпления?

Мы сделали на балконе теплый пол, - греет исправно, никаких дополнительных источников не устанавливали, и температура на лоджии в итоге такая же, как на кухне.

Для критиков: делюсь непрофессиональной точкой зрения, просто опыт ремонтирующегося. :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6-метровая лоджия. Стоят двухкамерные стеклопакеты. Но лоджия холодного варианта, иногда используется в качестве холодильника. Стеклопакеты на кухне и комнате - трехкамерные. Если хотите теплую лоджию, стоит ставь трехкамерные стеклопакеты, делать теплый пол и утеплять стены. Все зависит от того, какую функциональную нагрузку вы хотите возложить на свою лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал тёплую лоджию, тем более, что вход на неё не с кухни (как у Вас), а из детской. Так как глубина лоджии позволяла (1,65 м) сделал утепление пенопластом м обшил гипсокартоном. Степлопакеты с профилем KBE Элита - отличная теплоизоляция и отсутствие свинца. Одну зиму уже перезимовали - всё отлично, в лоджии цвели цветы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодная лоджия и я нисколько не жалею ! Т.к кухня и сама квартира большие,кухня 15 м, там же лоджия 6 м. Все стены отделанны Байромиксом( цветной песочек ),на полу плитка, двойной стеклопакет раздвижной. Небольшой шкафчик с деревянными дверками (готовые дверки из горизонталных полоскок из Леруа) , столик и стульчики. Летом планирую цветы ставить. Прелесть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодная лоджия и я нисколько не жалею ! Т.к кухня и сама квартира большие,кухня 15 м, там же лоджия 6 м. Все стены отделанны Байромиксом( цветной песочек ),на полу плитка, двойной стеклопакет раздвижной. Небольшой шкафчик с деревянными дверками (готовые дверки из горизонталных полоскок из Леруа) , столик и стульчики. Летом планирую цветы ставить. Прелесть !

зимой окна не замерзают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли обязательно на "теплой" лоджии ставить двухкамерные стеклопакеты? У нас во всей квартире стоят однокамерные КБЕ Объект (кака от застройщика) - вроде тепло, менять пока не планируем. СтОит ли на лоджии ставить окна лучше, чем в кваритре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодная лоджия и я нисколько не жалею ! Т.к кухня и сама квартира большие,кухня 15 м, там же лоджия 6 м. Все стены отделанны Байромиксом( цветной песочек ),на полу плитка, двойной стеклопакет раздвижной. Небольшой шкафчик с деревянными дверками (готовые дверки из горизонталных полоскок из Леруа) , столик и стульчики. Летом планирую цветы ставить. Прелесть !

зимой окна не замерзают ?

Говорили,что будут замерзать,но я открывала с небольшим усилием конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется немного про утепление поговорить, посоветуйте:

Есть лоджия большая с 2 сторон лоджии соседей, соответственно одна внешняя стена. Стеклопакеты KBE, какие именно не знаю, однокамерные. Зимой никаких сквозняков, щелей.... не наблюдал. Площадь остекления внешней стены 50 на 50. Как Вы думаете одного утепления хватит без замены на двухкамерный стеклопакет. Утепляит планирую минвата+пеноплекс 30-50 мм, фальгированный пенофол, итого около 50-70 мм, или этого много? Не будет ли конденсата в лоджии, сейчас во время ремонта бывает регулярно при закрытых окнах, обычно поутрам. Насколько важно качественная стыковка материалов, необходимо швы заделывать пеной...? Да, еще планирую теплые электро полы в лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×