Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

Светильник и зеркало в ванную

Рекомендуемые сообщения

Кручу-верчу, что лучше не пойму: 1) широкое или узкое зеркало и 2) светильник сбоку (актуально только для варианта с узким зеркалом) или сверху. И вообще, какой светильник:)

post-26960-1235035502.jpg

post-26960-1235035506.jpg

post-26960-1235035511.jpg

post-26960-1235035516.jpg

Картинки кривые, но общая идея, надеюсь, понятна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей любви к большим зеркалам, думаю, здель больше подойдет узкое вертикальное :) Последний вариант

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вертикальное гораздо лучше вписывается + светильник из второй картинки расположить сверху посередине (мне так кажется) :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я советовалась с вами, оказалось, что провод под светильник уже выведен НАД зеркалом. А посему возникла очередная дилемма: повесить светильник над зеркалом, куда выведен провод или все же сделать его сбоку (уж очень нравится вариант как на картинке ниже), но ВПРИТЫК к зеркалу?? Потому что если не впритык, то будет виден провод, идущий из под зеркала к основанию светильника. Кстати, по вашим советам, остановились на варианте с узким зеркалом :)

post-26960-1236606155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется светильник хорошо смотрелся бы рядом с зеркалом, если бы располагался посередине между полосой декора и зеркалом, или углом и зеркалом, или над кнопкой унитаза, последний вариант, наверное, самый удачный, на мой непрофессиональный взгляд. Если притереть к зеркалу, будет ни то, ни сё. ИМХО.

А над зеркалом не сильно высоко будет, или высота зеркала еще выбирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется светильник хорошо смотрелся бы рядом с зеркалом, если бы располагался посередине между полосой декора и зеркалом, или углом и зеркалом, или над кнопкой унитаза, последний вариант, наверное, самый удачный, на мой непрофессиональный взгляд. Если притереть к зеркалу, будет ни то, ни сё. ИМХО.

А над зеркалом не сильно высоко будет, или высота зеркала еще выбирается?

Хм, необходимость симметрии вообще не приходила в голову... Если лампа будет где-то посередине, она же не будет светить на само зеркало.

Зеркало уже куплено, 96 см, но мы высокие, как раз подбирали такое. Часто же подсветку делают над самим зеркалом - для бритья и т.п. процедур, так что с высотой проблем не будет.

Чем меня смущает лампа над зеркалом - те, что я видела в продаже, какие-то неуютные, лампа ради света исключительно:

post-26960-1236608770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то даже понравилась такая как Вы изобразили на ширину зеркала. К квадратности умывальника, прямоугольности зеркала, подошла бы такая же геометрическая лампа. Какой-то светильник другой как инородное тело выглядел бы, ИМХО.

А про выбор светильников для ванных Вы правы выбор - никакой, особенно, если применять только разрешенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильников надо два, слева и справа, чтобы не падала тень. Можно сверху, как на рис. 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильников надо два, слева и справа, чтобы не падала тень. Можно сверху, как на рис. 2.

Справа кабинка. Видимо, боковой светильник отпадает по всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×