Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rozum

Все объединить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

О, пока писала, Вы уже дали ответ. Rozum, а разве разрешается размещение санузла прямо с входом из комнаты? Знаю, что это запрещено - в Украине уж точно. Должен быть разделяющий коридор между двумя помещениями.

Разрешено, если есть второй сан-узел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея с объединением. Но все же небольшую перегородочку, пусть не до потолка, я бы сделала. В прихожей все равно иногда бывает бардак. Когда с дождя - мокрая одежда, обувь, иногда сумка у порога. Когда гости - много курток на вешалке. Вот чтобы этого не было видно из зоны гостиной. Ну или ширму прикольную поставить - это мобильный вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея с объединением. Но все же небольшую перегородочку, пусть не до потолка, я бы сделала. В прихожей все равно иногда бывает бардак. Когда с дождя - мокрая одежда, обувь, иногда сумка у порога. Когда гости - много курток на вешалке. Вот чтобы этого не было видно из зоны гостиной. Ну или ширму прикольную поставить - это мобильный вариант :)

Может быть предложите какие-нибудть варианты, а то уже голова кругом ото всяких планировок))) Уже хочется начать понемногу делать ремнт, а планировка в голову никакая окончательная не лезет. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня объединена кухня с прихожей и неосновной гостиной (для посиделок напротив кухни), так вот я наоборот хочу стену возвести,хотя бы гипсовую, что бы кухню отделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Из спальни - в ванную личную)) 7 шкаф под верхнюю одежду.

Да, я уже заметила. Тогда тем более логично сначала окончательно определиться с назначением помещений. Либо родительская (или Ваша персональная) спальня с отдельной ванной, а комната с балконом - детская, кабинет, гостевая, тренажерный зал, музыкальный салон и пр., либо функциональное назначение обеих комнат меняется по необходимости или под настроение, но вход в ванную тогда лучше сделать из коридора.

Так как, ИМХО, детская с отдельной ванной в отсутствие таковой у родителей - это чересчур:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дотошность, но, судя по первоначальному плану квартиры, место второго санузла запланировано было там, где находится теперь постирочная. В вашем же варианте перепланировки второй санузел переносится в жилую зону(!). Здесь на форуме часто обсуждался этот вопрос форумчанами, и, насколько я помню, такие решения запрещены, если это не первый этаж. Даже в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Из спальни - в ванную личную)) 7 шкаф под верхнюю одежду.

Да, я уже заметила. Тогда тем более логично сначала окончательно определиться с назначением помещений. Либо родительская (или Ваша персональная) спальня с отдельной ванной, а комната с балконом - детская, кабинет, гостевая, тренажерный зал, музыкальный салон и пр., либо функциональное назначение обеих комнат меняется по необходимости или под настроение, но вход в ванную тогда лучше сделать из коридора.

Так как, ИМХО, детская с отдельной ванной в отсутствие таковой у родителей - это чересчур:)

Да меня на саммо деле сейчас больше волнует вопрос гостинной... т.е. приватную зону я планировать оставил на потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дотошность, но, судя по первоначальному плану квартиры, место второго санузла запланировано было там, где находится теперь постирочная. В вашем же варианте перепланировки второй санузел переносится в жилую зону(!). Здесь на форуме часто обсуждался этот вопрос форумчанами, и, насколько я помню, такие решения запрещены, если это не первый этаж. Даже в России.

Все 3 подсобные помещения (там где уже есть ванная, где постирочная и где большая ванна со входом из комнаты) пригодны под оргинзацию там ванных, душевых и прочего.. мокрые зоны одним словом. Или не понимаю о чем вы мне пытаетесь сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×