Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rozum

Все объединить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у вас довольно большая квартира, а с/у один, совмещенный, маленький и неудобный

Не-не-не... Санузел который прорисован - это будет гостевой. В процессе планирую сделать еще личный(с входом из комнаты) и пострирочную. сразу напротив входа(она же кладовка, она же склад постельного и прочего белья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение с первой гостиной-салоном удачнее

Может быть предложите какой-нибудь оригинальный вариант расстановки мебели... Хочется увидеть другие, отличные от моего варианты) И как быть с верхней одеждой, обувью? Прятать сразу в шкаф, который рядом с дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостевом логичнее душевую строить и туалет будет по-человечески установлен и не напротив двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостевом логичнее душевую строить и туалет будет по-человечески установлен и не напротив двери

Гостевой уже построен. Поскольку живу уже здесь а без ваннй и туалета, сами понимаете никак)

А по помещениям - 7 это и правда прихожая-гарероб. Для верхней одежды,

1- гостинная-столовая

6- личная ванная(хочу там сделать душ, биде, унитаз, раковину)

Ну напротив входа без цифры - это проде прачечной-кладовки. стиральная машинка, раковина, шкаф под неглаженое, глаженое, грязное белье)

Через стенку от спальни - кабинет, в последствии детская... или поменяется со спальней местами. Тоже спорный момент... Как на картинке - удобно что можно сделать вход в личную ванну из спальни. а если поменять местами, то лоджия из спальни и плюс комната пошире на пол-метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседок я не пугаюсь, а вот меня напротив немного смущает что корридорная зона будет просматриваться из гостинной. Кухня не видна засчет вент-канала...

А фото вашей планироки, есть на этом форуме? Прятно было бы полюбопытствовать.

Соседка в данном случае приведена просто как пример. Это может быть почтальон или наряд ОМОНа - не суть. Суть в том, что пространство будет просматриваться как от входной двери до обеденного стола (условно), так и наоборот. Мне подобная студийность не нравится совершенно. Потому что для меня кухня - это место для готовки, а гостиная - место для отдыха и приема гостей и мне совершенно не нужны зрители во время готовки и не радует соседство дивана с холодильником. Но, повторюсь, все очень индивидуально.

Моей планировки на этом форуме нет (у меня ее вообще нет, я прекрасно обхожусь без нее:), но на сайте ИВД есть перепланировка такой же как у меня квартиры. Кстати, как раз с объединением зоны гостиной и кухни.

RBF_550.jpgRBP_550.jpg

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=550

П.С. В моем случае есть отдельный (дополнительный) вход на кухню (помещение 5), а вход в спальню (помещение 3) находится не в коридоре, а напротив ванной (так сказать в "приватной" зоне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozum, а что это з помещение под N7 рядом с входной дверью? Может это решит вашу проблему с гардеробной для верхней одежды и обуви? А на ту темку я врядли найду ссылку, может кто-то из форумчан помнит эту квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozum, а что это з помещение под N7 рядом с входной дверью? Может это решит вашу проблему с гардеробной для верхней одежды и обуви? А на ту темку я врядли найду ссылку, может кто-то из форумчан помнит эту квартиру.

7 это кладовка которую и хочу под гардеробную использовать. Просто боюсь злоупотребления привычкой радиваться в прихожей.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пока писала, Вы уже дали ответ. Rozum, а разве разрешается размещение санузла прямо с входом из комнаты? Знаю, что это запрещено - в Украине уж точно. Должен быть разделяющий коридор между двумя помещениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×