Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rozum

Все объединить

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ремонт вялотекущий и все-таки начинает приближаться в ремонту и оформлению гостинной-кухни-прихожей....

Ломаю голову над перегородками, дверями и пришла мысль примерно такого плана. А может не делать никаких перегородок и сделать все пространство единым?

Может кто-нибудь делал так или видел у кого? Вообщем мысли, советы, фотографии интерьеров принимаются с огромной радостью.

Может быть кто предложит варианты другие?

post-22375-1235018800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и единым. это зависит от образа жизни и потребностей вашей семьи, о которых ничего не написано. Так что решать Вам, люди с форума как могут оценить, что лучше? Один человек живет, два, три?... Дальнейшие планы тоже могут быть от "завести несколько детей", до "вообще не хочу семью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и единым. это зависит от образа жизни и потребностей вашей семьи, о которых ничего не написано. Так что решать Вам, люди с форума как могут оценить, что лучше? Один человек живет, два, три?... Дальнейшие планы тоже могут быть от "завести несколько детей", до "вообще не хочу семью"

Да, действительно) Такие моменты указать стоит. Поправить не получилось сообщение.

В квартире живу я один, семьи пока нет, но когда-нибудь вероятно появится. )

Гостинную рассматриваю как место где можно вечером посмотреть ТВ, перекусить, если придут гости, можно накрыть и стол или так посидеть - попить кофе, пообщаться на хорошие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас довольно большая квартира, а с/у один, совмещенный, маленький и неудобный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь делал так или видел у кого? Может быть кто предложит варианты другие?

Планировка Вашей квартиры в целом очень похожа на некоторые квартиры в моем доме и мою в частности.

Большой плюс в том, что приватная зона может быть легко отделена от репрезантативной. Достаточно установить дополнительную дверь в коридорчике, ведущем в спальню и ванную. Ну и, разумеется, желательно оборудовать второй санузел. При таком раскладе гостям совершенно незачем будет заглядывать в "хозяйскую" половину.

Объединять ли гостиную с кухней и коридором - дело Ваше. Многим (в том числе и форумчанам) это нравится.

Но лично я категорически против того, что добрая половина моей квартиры будет просматриваться от входной двери и, например, заглянувшая на минутку за солью соседка с порога будет видеть, есть ли кто-то у меня в гостях или что готовится в данный момент на плите. Впрочем, плита и холодильник в гостиной для меня точно также неприемлимы. Именно поэтому я не стала менять первоначальную планировку и оставила в гостиной две больших раздвижных двери - одну в коридор, вторую на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову над перегородками, дверями и пришла мысль примерно такого плана. А может не делать никаких перегородок и сделать все пространство единым?

Может кто-нибудь делал так или видел у кого?

Почему бы и нет. Такой вариант чуть ли не норма в некоторых европейских странах. Здесь на форуме даже была темка с таким решением квартиры в Испании. Лично мне очень нравится такой вариант - жила в такой квартире, и никаких неудобств не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову над перегородками, дверями и пришла мысль примерно такого плана. А может не делать никаких перегородок и сделать все пространство единым?

Может кто-нибудь делал так или видел у кого?

Почему бы и нет. Такой вариант чуть ли не норма в некоторых европейских странах. Здесь на форуме даже была темка с таким решением квартиры в Испании. Лично мне очень нравится такой вариант - жила в такой квартире, и никаких неудобств не испытывала.

А не поможите с сылкой на эту тему? Любопытно было бы посмотреть. Соседи меня вообщем-то не пугают, зашедшие за солью. Да и гости у меня не так часто бывают. Меня вот разве смущает отчасти что верхний гардероб убдет на виду, либо придется в обязательном порядке все прятать в шкаф, который при входе.

Т.е. если с пракчической точки зрения - совмещать не так удобно. А с точки зрения расширения прастранства, оно думаю увеличется. Но вот опять же - как обставить зону прямо напротиввхода в квартиру, чтоб было гармонично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь делал так или видел у кого? Может быть кто предложит варианты другие?

Планировка Вашей квартиры в целом очень похожа на некоторые квартиры в моем доме и мою в частности.

Большой плюс в том, что приватная зона может быть легко отделена от репрезантативной. Достаточно установить дополнительную дверь в коридорчике, ведущем в спальню и ванную. Ну и, разумеется, желательно оборудовать второй санузел. При таком раскладе гостям совершенно незачем будет заглядывать в "хозяйскую" половину.

Объединять ли гостиную с кухней и коридором - дело Ваше. Многим (в том числе и форумчанам) это нравится.

Но лично я категорически против того, что добрая половина моей квартиры будет просматриваться от входной двери и, например, заглянувшая на минутку за солью соседка с порога будет видеть, есть ли кто-то у меня в гостях или что готовится в данный момент на плите. Впрочем, плита и холодильник в гостиной для меня точно также неприемлимы. Именно поэтому я не стала менять первоначальную планировку и оставила в гостиной две больших раздвижных двери - одну в коридор, вторую на кухню.

Соседок я не пугаюсь, а вот меня напротив немного смущает что корридорная зона будет просматриваться из гостинной. Кухня не видна засчет вент-канала...

А фото вашей планироки, есть на этом форуме? Прятно было бы полюбопытствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×