Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krey

Квартира-дача Предварительные итоги

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем форумчанам за общие интересные обсуждения, за помощь и неравнодушие к возникающим вопросам в процессе ремонта :clapping: Всегда с удовольствием смотрела ваши ново-отремонтированные квартиры и решила показать, что получилось у нас

Это квартира-дача : сначала мы хотели купить участок в Подмосковье, где-нибудь в районе Истринского водохранилища и построить Дом, много там ездили, смотрели, но потом после долгих размышлений о том, как «быстро» строятся Дома с их фундаментами, крышами, окнами, септиками и внутренними отделками, а детей из Москвы на свежий воздух на лето надо вывозить уже завтра, резко решили поменять идею и купить Квартиру в Подмосковье , кот можно отремонтировать за 3 мес и жить хоть следующим летом

Перепланировку придумала сама, т к очень хотелось кухню-гостиную Была идея перенести кухню в большую комнату, получив тем самым две спальни, но с помощью уважаемых форумчан от этой идеи отказалась, и планировала так квартиру, чтобы проще было зарегистрировать переделки Спальня получилась одна, для родителей, потому как в Москве у каждого ребенка по комнате для нормального процесса обучения (к тому же мальчик и девочка), а родители без спальни Но во время учебы детям нужнее собственное пространство, чем нам )

Кухню планировала тоже сама, в рез-те теперь не хватает сантиметров -дцать, чтобы влез морозильник, кот грустно стоит у кирпичн стены, напротив родного «брата» :search: Хотелось уйти от превычной линейной, или буквой Г, к тому же мечтали о барной стойке, развернула варочную, чтобы смотреть не в стену, а либо на обеденный стол, либо лицом к гостиной Да, на кухне встроенная стиралка, сразу вопрос: Как прикрыть панель по-симпатичнее, кроме почти черной занавесочки ничего не придумывается :acute:

Много недоделок Хочу потолочные балки, роспись на стене по трафарету (привет Kora) , на камин надо положить мраморную столешницу и внутрь невысокую кованную решетку В ванной будут душевые двери Уже знаю какие Хочу зеленый кожанный диван с «пупырашками», может правда скажете не надо зеленый, но .. И еще самое важное – шторы В-общем есть над чем работать, но уже можно и представить получившуюся картинку

Жду советов и критики, простите за столь длинное послание

Очень много симпатичных смайликов, буду разбираться, давно ничего не писала Сейчас попробую вставить ссылку http://photofile.ru/users/kreyt/3427821/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось довольно симпатично. Приятные шоколадные цвета. Компактная кухня, только к холодильнику наверное не очень удобно подойти, но учитывая размеры, наверное без вариантов. Не поняла ситуацию в ванной, кафель, мозаика, а затем опять кафель, но не по уровню - зачем? Почему в прихожей не положили плинтус , где пол кафель, стена кирпичики? На кухне хочется вытяжку развернуть, но это мелочи. Шторки наверное коротенькие кантри, австрийки, римки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с достигнутыми результатами, с удовольствием посмотрела Ваш альбом.

Понравилась вкусная плитка в санузлах, декор красивый, цвет плитки оч-ч-чень даже. Вообще, Гул права, шоколадный в Вашем доме - приятный.

Как называется фактурная штукатурка в прихожей? Приглянулась она мне.

Не совсем поняла светло-песочные плитки на кирпичиках, по мне либо однотон, либо разные на 2-3 тона, но не так резко.

Да, очень понравилась обеденная группа, стулья - ням, и все смесители - ретро.

Чувствуется единство помещений по цвету, фактурам. А когда увидим спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гул и Звезда Балета за ваши мнения Очень интересно )

Плинтус в коридоре не продолжили, потому что на тот данный момент , когда меня строители спросили, я подумала, что так будет лучше, если кирпич уйдет в пол, в компьютере рисовать я не умею, так что картинка складывается в голове, на ощупь, если вам показалось что так не очень, значит произошел сбой в программе ))

Про ванною Я представляю себе всю квартиру как единое целое, а не отдельно каждое помещение, поэтому, когда выбрала обои зеленоватые для спальни, решила цвет поддержать еще в каком-нибудь помещении А т к плитка в ванной и туалете темнокор и декор - все же мрачновата, придумала добавить зелененького, "освежить" Мозаика мне нра сама по себе, но кант около декора сбивал дальнейшею расскадку плитки в сторону душа Я сделала крупную вертикальную полосу, чтоб эта сбивка не была явной Цвет плитки темнее чем на фото ванной, ближе к цвету - фото туалета

На счет кирпичиков я согласна, что светлый уж больно ярок что ли, но мне из искуств камня этот рижский кирпич по фактуре понравился больше всех, но он представлен только в трех цветах (третий еще белее), а делать большие куски стен только темнокоричн, я побоялась Пришлось разбавить, но мне в принципе нра )

Штукатурка на стенах - российская, п Лесной делает, Моск обл

В спальне такие же обои, как и часть стены в гостиной, действительно старалась, чтобы не было лишних фактур и красок, в гардеробной покраска в цвет остальн стен (желт) Сделаю фото

Шторы хочу темн до пола плюс римские, хотя если римки до подоконника, то видны батареи

Хочется как-то камин шторами отделить от балконных дверей, выделить в отдельный элемент

Гул, и что такое австрийки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, душевно придумано и сделано. Очень!! красивая столовая группа, расскажите, пожалуйста, что за производитель. Стол как бы квадратный со скругленными углами? И люстра, питаю слабость к таким:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием!

В целом интересно.

Но вот несколько моментов:

1- лично мое мнение и на мой вкус - почти черный пол и плинтуса в перемешку с желтыми грубыми стенами, пестрым кирпичем и темными обоями...

2-кухня. Интересное решение. Но начато за здравие, а закончено без обдумывания.

Фото прилагаю, где видно непонятного назначения доска на цепях (хотя выглядит эффектно:))), хаотичная мебель, угля пустые и страного назначения.

3-откровенный косяк вокруг зеркала

4-на желтых стенах слишком темные выключатели

5- в туалете:

_непропорционально большой смеситель по сравнению с раковиной

_идущая в никуда декоративная полоса на стене. Она подчеркивает "безобразие" на соседних. При отсутствие полосы -все выступы и прочее были бы менее заметны. И вовсе по другому надо было решать проблемы тех двух стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiselett спасибо за приятные слова, стол действительно квадратный, хотела круглый, но у мужа дома был и он сказал, что круглая форма не очень удобна, вечно переставляли его, поверила )) и нашла вот такой: http://deja-interier.ru/show_good.php?idtov=900246 для меня идеальный )) - маленький, рсскладывается, и цена не итальянская ) стулья польские, назв венский, мне завитушки очень подходили, а у них на сайте, они вообще вместе группой представлены

Люстра со старой квартиры, года 4 назад покупали, итальянская кажется, в Твоем Доме на Каширке такого плана есть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур спасибо за Ваше мнение ), за внимание к деталям

1 каждый человек индивидуален, и что-то нам нравится, а что-то нет , это нормально

мне нра сочетание темного пола и желтой стены и я к этому намеренно шла )

2 к "доске на цепях" есть идея привернуть держатели для стаканов, как в барах, просто еще не купили, хаотично мебель согласна, но надоели линейки и Г ), к высокой столешнице со стороны гостиной преставим барные стулья, или вы про другие углы ??

3 наверное

4 ну не знаю, я в глубокой задумчивости (есть такой смайлик?)

5 согласна, но маленького смесителя я не нашла, может италия на заказ, но это все время и другие деньги, я думаю, Либо идеально, либо быстро )), по остальной геометрии, возможно, если бы я чертила картинку на компе, "безобразия" бы не было, а так, в голове не

всегда удается правильно представить

Я рада все же что вы нашли мои задумки интересными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась цветовая гамма. Люблю такие цвета. А вот расстановку мебели на кухне не поняла. Может на картинках и те так наглядно. Но создалось впечатление, что какие-то узкие закутки и закаулки получились, имею ввиду территорию между плитой, мойкой и справа от мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень у Вас душевненько получилось)))Очень близка мне такая расстановка кухонной мебели-супер,единственно над холодильником опустила бы шкафчик.Понравились цвета-и просто.и не обычно.Поздравляю,Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×