Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Интерьер в"доме с привидениями",какой он?

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех форумчан помочь идеями и фото для мистического интерьера с определённой долей иронии.Очень хочется иметь такой домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное многое зависит и от объекта и от концепции и от глубины вашей затеи.

Если вертеть весь интерьер вокруг этой идеи, то недостаточно будет просто придумать пару фишек...

Скорее вам нужен театральный декоратор, как минимум...

В идеале это дизайнер/декоратор, который сначала запланирует пространство, ниши, укромные места и т.д., а потом наполнит их внешним слоем. Однозначно все таинственное обыгрывается светом, как наличием разнообразных групп, так и возможностью регулировать или программировать яркость. Т.е. можно определенные места подсвечивать с периодическим плавным потуханием. Может быть стоит испоьльзовать при этом датчики движения, для пущей реалистичности.

По всей видимости вам понадобятся различные закоулки, нишки в стенах и полу, где опять же могут быть размещены и подсвечены различные соответствующие аксессуары.

Мне кажется уж точно не обойтись без работы художников, т.к. на стенах можно разместить замечательные фактуры или целые росписи, возможно также фактурные по интересующей тематике...

Да и мебель не каждая подойдет уважаещему себя привидению...

Другими словами, профессионалы придумают тематических идей великую массу, а самым сложным, мне кажется, будет сделать это в едином комплексе, гармоничным, что не позволит опуститься до недорогого атракциона в Парке Горького :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаменитый "Стул-привидение" от Ralph Nauta and Lonneke Gordijn

ghost_chair.jpg

ghost_chair3.jpg

ghost_chair6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда же, скульптурные работы из проводов от Polly Verity

wire_figure9.jpg

wire_figure17.jpg

И лампы из желудков овец

ruminant_bloom4.jpg

ruminant_bloom2.jpg

ruminant_bloom9.jpg

Ну и светоэффекты!

liquid_space.jpg

resonet2.jpg

corona7.jpg

:search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто не оказался равнодушным к волнующей меня теме!

VIT,на данном этапе пытаюсь своими силами определить концепцию,поэтому и обратилась на форум,ну а если не получится ,тогда уж пойду на поклон к профи.Освещение уже прорабатываю,а вот с фактурами и изображениями на стенах пока ничего определенного не придумала , т.к. думаю что в них и должна быть ирония.Т.е что то типа гротеска но драматично освещено и обставлено.Причем надо учесть что имеется детская комната для двух мальчишек-она должна быть таинственная ,но не страшная.Тоже касается и спальни для взрослых.Или может это совсем бредовые идеи?А Вы как думаете?

Золушка,стул очень понравился.Правда незнаю реально ли купить что то подобное? В интерьер он бы очень хорошо вписался бы.Буду искать мебель в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Т.е что то типа гротеска но драматично освещено и обставлено.Причем надо учесть что имеется детская комната для двух мальчишек-она должна быть таинственная ,но не страшная.Тоже касается и спальни для взрослых.Или может это совсем бредовые идеи?А Вы как думаете?

Гротеск - это вообще дизайнерское слово, мое мнение :)

Не знаю какой у вас по размеру дом, но я бы наверное взял бы идею ироничных привидений скорее не для спален, а для игровой и возможно гостиной, соответственно для детей и взрослых.

Наверное мир привидений, пусть даже и ироничных - это не для сна...к этому можно прикоснуться посмотрев фильм или мультик про Каспера или поиграв в игровой или сходив в ресторан Замок Мефисто(который уже закрылся). А вдруг фантазия ребенка пойдет далее и во сне будут снится монстры ?

Может быть вам пойти дальше и разделить объект на 2-е тематические зоны ? Допустим гостиная и игровая (если есть в доме) – это привидения, выглядывающие из нишек , милые демоны, висящие на основании бра и всякие ироничные черти, которые прячутся за шторами :)

А ваша спальня и детские спальни – это прикольные ангелы, которые заботся о сне детишек, лукавые феи, чего нибудь колдующие, самолюбивые эльфы, подглядывающие за ребенком, смешные гоблины, которые пытаются попасть из рогатки по ангелам, хитрющие гномы и т.д.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Т.е что то типа гротеска но драматично освещено и обставлено.Причем надо учесть что имеется детская комната для двух мальчишек-она должна быть таинственная ,но не страшная.Тоже касается и спальни для взрослых.Или может это совсем бредовые идеи?А Вы как думаете?

Гротеск - это вообще дизайнерское слово, мое мнение :)

Не знаю какой у вас по размеру дом, но я бы наверное взял бы идею ироничных привидений скорее не для спален, а для игровой и возможно гостиной, соответственно для детей и взрослых.

Наверное мир привидений, пусть даже и ироничных - это не для сна...к этому можно прикоснуться посмотрев фильм или мультик про Каспера или поиграв в игровой или сходив в ресторан Замок Мефисто(который уже закрылся). А вдруг фантазия ребенка пойдет далее и во сне будут снится монстры ?

Может быть вам пойти дальше и разделить объект на 2-е тематические зоны ? Допустим гостиная и игровая (если есть в доме) – это привидения, выглядывающие из нишек , милые демоны, висящие на основании бра и всякие ироничные черти, которые прячутся за шторами :)

А ваша спальня и детские спальни – это прикольные ангелы, которые заботся о сне детишек, лукавые феи, чего нибудь колдующие, самолюбивые эльфы, подглядывающие за ребенком, смешные гоблины, которые пытаются попасть из рогатки по ангелам, хитрющие гномы и т.д.:)

VIT,спасибо,спасибо!! Вы помогаете мне двигать мои мысли в нужном направлении.Особенно понравились гоблины с рогатками.Кстати ,а добрые привидения бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна , а что значит " очень хочется иметь такой домик" ? Где Вы хотите воплотить эту имею?

Славу дома с приведениями делает не интерьер , а страшная история там произошедшая )))

Если Вы имеете в виду таинственность, то это обязывает с определённым конструктивным особенностям и стилистике, в большей степени классической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна , а что значит " очень хочется иметь такой домик" ? Где Вы хотите воплотить эту имею?

Славу дома с приведениями делает не интерьер , а страшная история там произошедшая )))

Если Вы имеете в виду таинственность, то это обязывает с определённым конструктивным особенностям и стилистике, в большей степени классической.

Аиша,на самом деле дом находится в Подмосковье,исполнен в классической архитектуре.Мебель предполагается классическая с использованием нескольких предметов подобных предложенным выше Золушкой.А страшную историю хотелось бы заменить ироничными моментами-мне очень нравятся советы VIT,он четко уловил моё настроение.Правда хотелось бы какие то фото увидеть,но наверное таких ни у кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×