Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

как вы выбираете... квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Люди, мы много говорим что делать и что не делать в наше непростое воремя, а меня интересует вот какой вопрос - по каким критериям выбирать жилье?

у нас сейчас двушка 55 кв, на двоих хватает, но планируем расширяться - и тут начинаются споры - можно купить двушку первичку большей площади, и "раскроить" ее под трешку (с кухней гостиной, нам так удобнее), можно трешку в старом фонде - хрущ или сталинку, и так же перекраивать....

Муж вообще настаивает на доме))))

как вы думаете, в каком варианте больше плюсов? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о вариантах, примерно равных по стоимости.... Что важно для вас при выборе - район, состояние дома, непосредственно метры квартиры? в столицах наверное другая жизнь, а в провинции первичное жилье подешевело до 30%, дома примерно также..... о старом фонде и говорить нечего)

на прежнем уровне пока цены на новостройки в уже сданных домах, в черноте но уже не от застройщика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться, это сугубо личное

кто-то любит белое мороженое, кто-то шоколадное

хотя по стоимости оно одинаковое

могу рассказать из опыта только своего-как у нас было

ОДНОЗНАЧНО - ни хрущи, ни сталинки- обьясняю почему

1- тараканы

2-бабушки, на лавках- сплетни и обсуждения

3-грязные, страшные подьезды

4- алкоголики соседи

5-соседи нытики и неудачники (в основном)

ну и т.д

Новострой- да, есть плюсы и минусы, скажем так авантюры,

+- новый, чистый дом, нормальные соседи, хорошая планировка, возможность самоу все сделать как ты хочешь, новая сантехника и трубы, нет тараканов, новые електоропровода, парковка, близость магазинов

- сложность с самим ремонтом, много денег и нервов на строителей уходит, дорожание материалов и услуг

по-моему плюсов больше , да и сама идея того, что все соседи одинакового уровня,прельщает

дом- свой дом- только за городом и с огромным участком-где есть ланшафтный дизайн

в другой эпостисии мы с мужем дом-не вопроринимаем- тк дешево и доделок , переделок и денег в него надо вкинуть в 10 раз больше, чем на ремонт новостроя

ну а выбор за вами -всегда !!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться, это сугубо личное

кто-то любит белое мороженое, кто-то шоколадное

хотя по стоимости оно одинаковое

могу рассказать из опыта только своего-как у нас было

ОДНОЗНАЧНО - ни хрущи, ни сталинки- обьясняю почему

1- тараканы

2-бабушки, на лавках- сплетни и обсуждения

3-грязные, страшные подьезды

4- алкоголики соседи

5-соседи нытики и неудачники (в основном)

ну и т.д

Новострой- да, есть плюсы и минусы, скажем так авантюры,

+- новый, чистый дом, нормальные соседи, хорошая планировка, возможность самоу все сделать как ты хочешь, новая сантехника и трубы, нет тараканов, новые електоропровода, парковка, близость магазинов

- сложность с самим ремонтом, много денег и нервов на строителей уходит, дорожание материалов и услуг

по-моему плюсов больше , да и сама идея того, что все соседи одинакового уровня,прельщает

дом- свой дом- только за городом и с огромным участком-где есть ланшафтный дизайн

в другой эпостисии мы с мужем дом-не вопроринимаем- тк дешево и доделок , переделок и денег в него надо вкинуть в 10 раз больше, чем на ремонт новостроя

ну а выбор за вами -всегда !!!!! :friends:

+1000- наш выбор ( пятидесятилетних !- не бабушек и не на скамейке))) Тока в своем доме я забоюсь))) в лесу и без охраны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад покупали свою двушку. Квартира в новостройке, с кухней 12 + 2 большие лоджии, распашонка, раздельный и большой с/у, метро 3 мин. пешком. Район был не очень престижный ЮВАО, Марьинский парк.

За эти же деньги в другом районе ЮЗАО, например, (искали рядом с моими родителями) могли купить двушку в 9-и этажке или 5-и этажке без балкона, с кухней 6-7 м, с маленьким с/у, без грузового лифта, меньшей общей площадью. Выбрали 1-ый вариант.

А вы где живёте? В Москве только многоквартирные дома, если перезжать в дом в Подмосковье появляются проблемы транспорта, учёбы, магазинов, досуга, мед. обслуживания и т.п.

Конечно, собственный дом однозначно, лучше. Поэтому и смотрите по своему населённому пункту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

по новострою - меня больше всего пугает "кот в мешке" так сказать, т.е. деньги вкладываешь, а результат (стены, потлок и т.д.) видишь уже потом, и речь не о качетсве ремонта, а просто о черноте... Ведь когда покупаешь квартиру в старом или не очень , но уже жилом доме, - ты видишь какие стены, и трубы и прочее, прочее.... плюс, а точнее - минус - очь много страшилок по срокам сдачи и недоделках в новых домах.... Короче, спорим и дискутируем, а решение принять не можем....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинции я бы однозначно дом выбрала. Из Подмосковья ездить нереально на работу, а у Вас небось и недалеко все и пробок нет. Свой дом - это прелесть, какая тут квартира сравнится? Собаки, кошки, дети - всем хорошо, сад - огород, мужу мастерская,гараж ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу нормальных соседей в новостройке это спортный вопрос. У нас в подъезде все квартиры купленные, казалось бы, раз люди при деньгах, значит и культурные. Только это не СВЯЗАНО! Достаток и культура. Над нами сосед, чего-то у него с бизнесом не заладилось, сбережения потерял, умом тронулся. Вырвал канализационную трубу, залил 9 этажей. Я в 2 часа ночи с работы сорвалась ( дежурили с мужем в больницах), приехала - во всех комнатах воды выше щиколотки. На улице мороз -20. Он ещё часа 1,5 по дому и лестничной клетке с топором носился, все окна повыбил, пока милиция и психушка приехали. А потом попал он в Кащенко, его естественно шизофреником признали и фиг два мы чего с него получить могли за имущество испорченное.

А вот к старушкам на лавочках я хорошо отношусь. Сплетни есть, но зато они бдительные, что очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

по новострою - меня больше всего пугает "кот в мешке" так сказать, т.е. деньги вкладываешь, а результат (стены, потлок и т.д.) видишь уже потом, и речь не о качетсве ремонта, а просто о черноте... Ведь когда покупаешь квартиру в старом или не очень , но уже жилом доме, - ты видишь какие стены, и трубы и прочее, прочее.... плюс, а точнее - минус - очь много страшилок по срокам сдачи и недоделках в новых домах.... Короче, спорим и дискутируем, а решение принять не можем....((

значит-дом отпадает

теперь вы сомневаетесь по-поводу старого или нового дома

случай друзей

у нас в Киеве- старый дом дешевле новостроя (по цене кв метра)

так вот друзья купили в старом доме- сколько нашкребли

сделали ремонт

через месяц-прорвало канализацию- труба старая- починили-опять ремонт

через 2 мес- стояк старый-общаковый на 5 эт потек- слбирали деньги пол года

и подруга с тазиками лазила

починили- опять сделали ремонт

наверху-бабущка пенсионерка- ремонт еще ее молодости- унитаз у нее потек им на потолок в кухне

подруга не выдержала- продали квартиру, взяли кредит и купили новострой

ремонт сделали скромный- полы, потолки, мебель-честично

зато она довольная как слон- со мной кофе по вечерам не пьет-а бежит домой- декорировать квартиру

опять же из личного опыта :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в глубокой провинции, населения - меньше 600 тыс... со всеми вытекающими последствиями - например, цвет венге - это "японский стиль" :friends: и никто не разбирается в тонкостях и в той же геометрии рисунка, например.... то же самое и по стройматериалам - когда я искала половой плинтус полиуретановый, на меня смотрели как на сумасшедшую, и говорили, что такого просто нет...

Дом можно купить в пределах 17-30 км от города, до центра добираться так же, как с любой другой окраины - и по времени, и по транспорту.... и самое смешное, даже по деньгам)

Это главный плюс провинциального города - за те деньги, что средний форумчанин выложил за ремонт у нас можно купить квартиру)

так что, отталкиваться от цифр не получается... я не рассматриваю жилье элит класса, смотрим средний сегмент - и получается либо 3 комнатная маленькая (старый дом), либо большая двушка (новострой), либо дом ( и 10 лет в ремонте).......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×