Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Фотографии в интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тема замечательная.

Сама люблю галереи дома. Советы очень полезные. действительно, на многих фотках нет выполнения этихх правил, но заметьте, самые замечательные галереи именно те, где правила соблюдены.

По поводу фоток над детской кроваткой - красиво, но лучше их там не вешать! Всякое бывает - картинки и упасть могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слон потрясающий. а какой там стол клёвый на переднем плане - просто песня.

чуваки справа от слона - похоже на фотку из нашего с Мужчиной фотоальбома)))))))))))))))

спасибо, Щурэк, отвлеклась от работы на минутку, полюбовалась красотой, поселила внутри мозга мыслю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой развеске для меня всегда оставалось загадкой: как не свернув шею и не стерев коленки все же рассмотреть, что там такое изображено?

bb8232afc2eb.jpg

сложностью для многих моих клиентов, в пору моей работы в багетной мастерской, всегда было следующее: как подобрать цвет паспарту (для графики) таким образом, чтобы этот цвет гармонировал и с цветом стены и с цветом собственно самого изображения? Конечно, в идеале нужно, чтобы картинка сама совпадала по тону с обоями. Ну а если нет? Чему отдать предпочтение?

Начав делать дома свою галерею, я поняла, какая это непростая задача, если речь идет о том, чтобы собрать в одном месте кучу разных цветных объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой развеске для меня всегда оставалось загадкой: как не свернув шею и не стерев коленки все же рассмотреть, что там такое изображено?

сложностью для многих моих клиентов, в пору моей работы в багетной мастерской, всегда было следующее: как подобрать цвет паспарту (для графики) таким образом, чтобы этот цвет гармонировал и с цветом стены и с цветом собственно самого изображения? Конечно, в идеале нужно, чтобы картинка сама совпадала по тону с обоями. Ну а если нет? Чему отдать предпочтение?

Начав делать дома свою галерею, я поняла, какая это непростая задача, если речь идет о том, чтобы собрать в одном месте кучу разных цветных объектов.

Лично я бы отказалась от размещения фотографий, не подходящих по цвету к помещению. Если фотографии очень заметные, конечно :) Например у меня есть потрясающий портрет, на котором только ярко-рыжие волосы и зеленые глаза. То есть картинка, по сути - большое оранжевое пятно. И вот в мою серо-бело-красную гостиную она не вписалась. Я ее просто не повесила, хотя очень люблю. В будущем сделаю для нее отдельную комнату :)

Если картина/фото достойны, то уж лучше делать интерьер под них :)

А если много небольших цветных фото, то я бы выбирала белый или другой нейтральный цвет для паспарту. Но все на месте нужно смотреть.

Лично я вообще предпочитаю черно-белые фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы отказалась от размещения фотографий, не подходящих по цвету к помещению.

вы идете от дизайна. А мои заказчики идут от души, фото - это память, и оно должно висеть и напоминать. Память важнее, так они щитают. В чем-то я их даже поддерживаю.

а про оформление ч/б фото я и не говорю. Там все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще картинка... увидела и разозлилась.. Это честно я придумала, еще в школе!!! :friends: А тут кто-то тоже придумал да еще всем показал :(

CuM4FKUFYgTGcgEr9X.jpg

вы идете от дизайна. А мои заказчики идут от души, фото - это память, и оно должно висеть и напоминать.

Да я тоже, в общем, согласна. Но любое фото сейчас можно сделать черно-белым, если цвет в нем не несет особой смысловой нагрузки.

А еще можно просто поддержать фото чем-то другим (ваза, подсвечник). А уж если совсем НИКАК не вписывается, но все равно хочется - тогда просто не заморачиваться на дизайне :)

Пусть все будут счастливы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы отказалась от размещения фотографий, не подходящих по цвету к помещению. Если фотографии очень заметные, конечно :) Например у меня есть потрясающий портрет, на котором только ярко-рыжие волосы и зеленые глаза. То есть картинка, по сути - большое оранжевое пятно.

Но ты же всегда можешь сделать широкое паспарту и серую рамку. Или черную, или деревянную.

post-19505-1234953760.jpgpost-19505-1234953779_thumb.jpgpost-19505-1234953793.jpg

post-19505-1234953804_thumb.jpgpost-19505-1234953818_thumb.jpgpost-19505-1234953839_thumb.jpg

post-19505-1234953852_thumb.jpgpost-19505-1234953908.jpgpost-19505-1234953923_thumb.jpg

post-19505-1234953943.jpgfg.bmppost-19505-1234954061.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если картина/фото достойны, то уж лучше делать интерьер под них :)

Делать интерьер под определенную картину не слишком бюджетный вариант. Оно, конечно, стоит того, если эта картина шедевр Караваджо, например, и гордость семьи.

А вот ежели это творение постер или что-нибудь не такое уж шедевральное, лучше поддержать его аксессуарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×