Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Фотографии в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Я тут перебирала закрома и обнаружила, что у меня немало картинок с размещением фоток в интерьере. Да и вообще, эта тема для моей семьи актуальна, так как процесс производства непрерывный :)

Вот, делюсь с Вами и надеюсь на вашу щедрость. И еще - я располагаю только картинками. Но уверена, что найдутся люди, которые владеют теорией и смогут рассказать, как лучше планировать домашние галереи. Извините, если уже были подобные темы - я не нашла.

Первая порция:

4MSiStbTpaZTB41sTX.jpgcJMwg4JpbTO32VaFsX.jpg

NfTyYIx4F4igzn7mbX.jpg9ygwjXtWLS3VHqRaAX.jpg

1OnLkEld7GAVR8IDWX.jpg1NOYOhxEucHPEeGpwX.jpg

B5qM9Tci8e5UroRufX.jpgJnDFti1LWiKC0j5ZnX.jpg

tFljtVwpAuIDY1WY2X.jpgQEmaPa9VeUMzwPpVHX.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе как-то сохранила основные правила развески.

Вот основные:

1. Дистанция для правильного восприятия равна две диагонали картины.

2.Основной принцип размещения группы картин - соблюдение определенной горизонтальной или вертикальной линии. Золотым, проверенным правилом является то, когда все картины, висящие в одном ряду, своей нижней частью создают одну линию. В определенных случаях лучше создать общую линию верхним краем картин, главным образом по отношению к мебели, статуе, телевизору. Небольшие картины можно повесить одну над другой и создать одним из краев или серединой вертикальную линию. Разместить картины можно и так, чтобы их середина находилась на одной горизонтальной линии. Таким образом развешиваются картины в большинстве галерей.

3. середина картины должна находиться на высоте глаз стоящего наблюдателя.

4. Между картинами (когда их несколько на одной стене) должно быть одинаковое расстояние.

5. Ритм. Ритм достигается размещением картин одинаковых размеров рядом друг с другом, а главное, на одинаковом расстоянии друг от друга.

6. Единство - техника, сюжет, или багет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, мне все чёрно-белые очень нравятся!

Щурэк, а ещё оформление коридоров есть?

Есть парочка :)

cxiw9FjZbhuND7en4X.jpgBkrpniyFomunWUIXTX.jpg

untitled12.bmp

untitled18.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, спасибо огромное за тему, очень актуально и интересно :pleasantry: . Понравилась компоновка над детской кроваткой.

Estella :friends: , как всегда, ваши сообщения все расставляют на свои места, как лекция. Очень признательна за знания.

Еще фотки в студию!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав правила Эстеллы, поняла, что картинки Щурэка не все по правилам

Слава Богу, правила - не законы, их нарушать иногда можно :) Вот например эта картинка - точно не по правилам :) тут и смысл не в том, чтобы удобно фотки рассмотреть. а чтобы фотками создать очертания :) Кому-то нравится :)

3THLfRXzxO0uIfVRXX.jpg

Или слон из первого сообщения - уж совсем не по правилам - картинку резать :) А мне нравится :)

Но в классическом интерьере правила конечно лучше соблюдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила есть (пост Эстеллы), но в реальном интерьере они могут корректироваться. Небольшая "неправильность" или небрежность вносит определенный шарм (в зависимости от стилистики, конечно), никто не отменял расстановку картин на полу или в других нехарактерных местах.

Основная ошибка, которую очень часто вижу -- слишком высокое размещение (правило музейной развески -- 152 см по центру полотна) и слишком большое расстояние между парными картинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×