Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rolin

Докум на права собственности кв.

Рекомендуемые сообщения

Привет! Друзья! кто в новострое скажите как у вас было с оформлением документов?

1 - за оформление пакета документов на долевое участи в стр-ве в т ч договор зарегистрированный в юстиции взяли 5 тыщ - заплатил.

2 - сейчас дом сдан в экспл. - за оформление пакета документов права собственности на квартиру с регистрацией в юстиции в т ч план БТИ и проч. - опять просят 5 тыщ.

Вопрос вы тоже платили за это или сами бесплатно сходили в юстицию и проч организации? а то мне кажится что это услуга навязываемая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вы тоже платили за это или сами бесплатно сходили в юстицию и проч организации? а то мне кажится что это услуга навязываемая

Я сама не в новострое и ничего не оформляла, но абсолютно вы правы: навязывают. Если сами, максимум что заплатите - это какие-нибудь незначительные (по сравнению с оплатой этого сервиса) госпошлины. Наверняка тут найдутся, кто сможет расписать за что и сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не жалко будет потраченного своего времени,ходите сами.

Мы заплатили (+ стоимость доверенностей) и нам пакет оформили, свои нервы и время дороже 5000 руб.,хотя мы деньги и не печатаем,а сейчас по уши в кредитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш застройщик берёт по 1200 у.е.

Но народ смекнул, что через суд будет и быстрее, и дешевле, поэтому видимо кто-то скорее заплатит адвокатам, чем застройщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили в БТИ... Подофигели, потому что платить нам за техпаспорт придется 2500,00 рубликов... хотя я тут читала про 700....

1. Справка для оформления сделки - 409,00

2. Технический паспорт - 901,00

3. Внесение изменений в техдокументацию о правообладателе объекта недвижимости - 385,00

4. Техническая инвентаризация (текущая) - 291,00

5. Регистрация домовой книги - 112,00

6. Формирование объекта учета и предоставление его в в Управление по Роснедвижимости по Иркутской области для постановки на учет в ЕГРОКС - 426,00....

Ничего не понятно.... Может подскажет кто-нибудь, что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили в БТИ... Подофигели, потому что платить нам за техпаспорт придется 2500,00 рубликов... хотя я тут читала про 700....

1. Справка для оформления сделки - 409,00

2. Технический паспорт - 901,00

3. Внесение изменений в техдокументацию о правообладателе объекта недвижимости - 385,00

4. Техническая инвентаризация (текущая) - 291,00

5. Регистрация домовой книги - 112,00

6. Формирование объекта учета и предоставление его в в Управление по Роснедвижимости по Иркутской области для постановки на учет в ЕГРОКС - 426,00....

Ничего не понятно.... Может подскажет кто-нибудь, что это значит?

для регистрации права собственности нужен не технический, а кадастровый паспорт. Технический нужен для перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в акте написано черым по белому - технический паспорт. Может я неправильно высказалась - в моей ситуации речь идет о получении техпаспорта на квартиру в новостройке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в акте написано черым по белому - технический паспорт. Может я неправильно высказалась - в моей ситуации речь идет о получении техпаспорта на квартиру в новостройке...

Поддержу: для регистрации права собственности нужен именно кадастровый паспорт (с 1 марта 208 года). Что написано в акте и для чего - вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dirol: Я совсем запуталась... Что, в каком порядке, за чем идет? На фига писать техпаспорт, если речь идет о кадастровом паспорте? Закон почитала, запуталась еще больше.... В БТИ же тоже оформляют техпаспорт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×