Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BECHA

Зеленая ванна-хорошо или плохо? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А Вам удобно пользоваться унитазом? Просто он вроде как зажат между техкоробом и ванной.... А стиралка открывается на 90 градусов, унитаз не задевает? Извините за кучу вопросов: рассматривала для себя такой же вариант перепланировки ванны, но отказалась, т.к. показалось, что мало места для тубзика и стиралки. Поэтому интересуюсь как все это в эксплуатации

вопросы мы себе те же задавали - это нормально)) 1) унитаз отстоит от стены на 25см, глубина короба 47 (минимум,что было возможно) хотели ближе к стене унитаз, но в нашем случае из-за канализационной разводки и гофры не получилось (вообще, теоретически возможно). Получается, что сиденье унитаза не между коробом и ванной, а как раз между стиралкой и ванной (кстати, самая маленькая из возможных - 150*70)). 2) стиралка открывается прямо впритык к опущенной крышке унитаза, но на 180 градусов все-таки проходит, но мы тщательно это вымеряли (если крышку поднять, то еще 1,5 см запас остается)) 3) исходные размеры санузла пришлось увеличить в ширину на 8-10см, т.к. ванна была до этого 150*60, теперь таких не делают)). Короб и стены переделывали уже сами из гипсокартона, поэтому размеры короба сократили до минимума. 5) из реального неудобства только маленькое расстояние между унитазом и ванной (справа сбоку), подойти вплотную к смесителю, практически, нельзя, но из-за небольших размеров ванной наклоняться к нему не составляет особого труда (здесь как раз и принципиально расстояние от задней стенки до бочка унитаза).

Но главное - это не бояться экспериментировать в своих желаниях!))) это то, что было до...

у меня такая же проблема с унитазом!! Тоже перенос. Скажите, что означает "теоретически возможно приблизить унитаз к стене".

В разделе материалы и конструкции мне предложили алмазной пилой вырезать кусок в фаянсовом унитазе, в отверстие убрать гофру и канализационную трубу. Как представлю - вздрогну:( :good:

Рабочие предлагают вырезать кусок стены между с/у и кухней, убирать гофру туда. На кухне визуально не должно мешать - там будет шкафчик с мойкой, но теперь боюсь неудобств с канализацией в кухне :huh:

По поводу проведения гофры от унитаза через кухню - посмотрите тему Анастасии "милости прошу в гости" (вроде так называлась), у нее как раз реализована такая технология. Описание и фото есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='justice' date='24.2.2009, 22:38' post='427207'

у меня такая же проблема с унитазом!! Тоже перенос. Скажите, что означает "теоретически возможно приблизить унитаз к стене".

В разделе материалы и конструкции мне предложили алмазной пилой вырезать кусок в фаянсовом унитазе, в отверстие убрать гофру и канализационную трубу. Как представлю - вздрогну:( :good:

Рабочие предлагают вырезать кусок стены между с/у и кухней, убирать гофру туда. На кухне визуально не должно мешать - там будет шкафчик с мойкой, но теперь боюсь неудобств с канализацией в кухне :huh:

У Вас унитаз другой конструкции. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема с унитазом!! Тоже перенос. Скажите, что означает "теоретически возможно приблизить унитаз к стене".

В разделе материалы и конструкции мне предложили алмазной пилой вырезать кусок в фаянсовом унитазе, в отверстие убрать гофру и канализационную трубу. Как представлю - вздрогну:( :good:

Рабочие предлагают вырезать кусок стены между с/у и кухней, убирать гофру туда. На кухне визуально не должно мешать - там будет шкафчик с мойкой, но теперь боюсь неудобств с канализацией в кухне :huh:

теоретически - потому как у подруги стоит этот самый унитаз в 15см от стены, но как делали - история уже умалчивает. нам немного поддолбили стену в самом низу, чтобы слегка утопить канализ трубу в стену. а еще там был вопрос в повороте унитазной трубы (кольцо там какое-то) на стояке, которая не повернулась, т.к. приржавела на века, поэтому на нее поставили крестовину из-за чего и увеличивалось необходимое на канализацию пространство. сорри, за примитив в описании - не сантехник я, но вдруг поможет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было и что стало:

Ванна.jpgP2240169_1.jpg

Здорово!! На такой маленькой площади и все поместилось!!И такая приятная плитка! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экран - салатовый

столешница - на ваш вкус, можно на контрасте белым, можно в цвет стены. Что под столешницей?

Под столешницей слева машинка стиральная, потом раковина, спарава корзина для белья. Думаем салатовуют делать как и экран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовую не нашли под такие маленькие размеры и раковину, пришлось делать на заказ - после кучи потраченных нервных клеток, результат не перестает радовать))

Мне очень ваша ванная понравилась, просто очень! Такая малышка и всё так разместили, молодцы! И плитка очень симпатичная и раскладка правильная (раздвинула стены) и цвет приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chsalon.ru/catalog/210/

У меня такая плитка в ванной. Ремонт еще не закончен, зеркала нет.

Но цвет очень приятный, жизнерадостный, теплый. Про цвет лица в зеркале вообще не думала как то, покупая плитку.

Я на нее на днях смотрела) Особенно декоры понравились) Можете фото показать?

На след неделе сфоткаю. Там пока грязненько, да и раковины-смесителей нет. Хочется во всей красе представить объект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×