Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuloma

И снова про гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

Вот суть моей проблемы.

Все стены в квартире штукатурятся под покраску. Стена между спальней и ванной дополнительно "усилена" шумоизоляцией Зипс-вектор. Поверх Зипса приделали здоровые листы ГВЛ размером 2,50х1,50 (это чтобы стыков и потенциальных трещин было меньше). Эта стена тоже будет под покраску, безо всяких обоев.

После монтажа шумоизоляции+ГВЛ, швы заделали силиконом и зашпатлевали ВСЮ стену с капроновой сеткой. Стена была ровной и красивой :mega_shok:

Я считала, что дальше будет - стекловолокно+2 слоя финишной шпатлевки типа "Шитрок". А сегодня вдруг обнаружила штукатурку .... причем весьма плохо положенную, на мой взгляд .... стена малость "окривела" :mega_shok:

Вопрос: правильно ли делают рабочие??? (просто уже не раз замечала их отступления от технологий) ...

Или так и нужно: гипрок --- заделка швов --- шпатлевка-сетка-шпатлевка --- ШТУКАТУРКА --- шпатлевка --- стекловолокно --- шпатлевка --- шлифовка --- покраска???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Тихий ужас!!! А что сами рабочие на это говорят? Зачем штукатурка на гипс? И как она держится на шпатлёвке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Тихий ужас!!! А что сами рабочие на это говорят? Зачем штукатурка на гипс? И как она держится на шпатлёвке?

Вот и меня этот же вопрос волнует... Рабочий говорит: "мне бригадир велел, больше ничего не знаю."

Бригадира еще не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь проще обои под покраску поклеить?

А как это будет выглядеть: три стены штукатурка, а четвертая - обои под покраску?

Хотя, может и интересно так стену выделить... надо обои порельефнее...

Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×