Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

justice

Ошибки ремонта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Так случилось, что моя "стройка века" уже полтора месяца заморожена - рабочие ушли на дальний кордон. Сначала по согласованию со мной на 2 недельки, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное, жду их уже 1,5 месяца :yahoo:

Пока квартира "выстаивалась" (цитата прораба), обнаружила несколько серьезных, на мой взгляд проблем, которые пока еще могут быть исправлены, а может быть я слишком серьезно подхожу к проблеме и вы меня убедите не обращать на это внимание:)

1. Сделали стяжку, кое-где уровень пола поднялся на 7 см (!!!). Полы окончательно залили 20 декабря, времени достаточно прошло, чтобы они высохни. В некоторых местах, по ощущению на стыке плит стяжка до сих пор не высохла. Кроме того, невооруженным взглядом видны трещины в бетоне. Что с ними делать? Уровень проверяли - пол ровный.

В коридоре и на кухне под стяжкой теплый пол, класть будем плитку. В комнате - на стяжку ламинат. Не рассохнется ли окончательно стяжка под действием теплого пола? Боюсь трещин в стыках плитки. Что будет с ламинатом, если в полу есть трещины? Ламинат будем класть на пробку или вспененный полипропилен.

2. Меняем батареи. В силу того, что предыдущие батареи значительно шире вновь купленных выгнули отопительную трубу. Выглядит ужасно. Можно ли с этим что-то сделать? И надо ли? Про эстетику и аккуратность я молчу, я смирилась :yahoo: Функциональна ли такая конструкция? Есть ли стандарт размещения батареи относительно стены? Мой резон - сохранение площади за счет максимального приближения батареи к стене.

вот эта красота

post-19322-1234713146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Ванна & туалет

В ванной имеется сантехнический короб. Снизу к унитазу идет канализационная труба, диаметром 110 мм. На плане унитаз перенесен со своего первоначального места (до этого он был бачком к коробу). Если его устанавливать как на плане, унитаз из-за канализационной трубы не встает вплотную к стене, зазор соответственно 10 см. Куда и как можно спрятать эту трубу? Устанавливать унитаз по привычной схеме нет возможности – мешает стиральная машина и раковина слева.

post-19322-1234714063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации лучше использовать для унитаза раму инсталляции,тогда ЗА ней пройдут трубы и для слива с WC и для стиралки.Это решение во первых сэкономит пространство и позволит использовать более бесшумный бачёк слива.Но плитку по инсталляции не поднимать до потолка,а только до верха самой рамы и потом полка (горизонтальная плоскость).Трубы для стиралки вывести с торца инсталляции.Есть у меня фото такого решения,но к сожаленью не на этом компе,как будет возможность поделюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации лучше использовать для унитаза раму инсталляции,тогда ЗА ней пройдут трубы и для слива с WC и для стиралки.Это решение во первых сэкономит пространство и позволит использовать более бесшумный бачёк слива.Но плитку по инсталляции не поднимать до потолка,а только до верха самой рамы и потом полка (горизонтальная плоскость).Трубы для стиралки вывести с торца инсталляции.Есть у меня фото такого решения,но к сожаленью не на этом компе,как будет возможность поделюсь

Техник-сан, спасибо!

А если использовать компакт? Придется делать подиум? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации лучше использовать для унитаза раму инсталляции,тогда ЗА ней пройдут трубы и для слива с WC и для стиралки.Это решение во первых сэкономит пространство и позволит использовать более бесшумный бачёк слива.Но плитку по инсталляции не поднимать до потолка,а только до верха самой рамы и потом полка (горизонтальная плоскость).Трубы для стиралки вывести с торца инсталляции.Есть у меня фото такого решения,но к сожаленью не на этом компе,как будет возможность поделюсь

Между унитазом и ванной должно быть 60см мин. Если меньше, может унитаз развернуть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать компакт? Придется делать подиум? Так?

Если использовать компакт как на втором фото,подиум не нужен,труба пройдёт у стены и закроеться полочкой из плитки,если же выберете вариант 1со сплошной ровной плоскостью где нет места снизу для прохождения трубы,тогда или подиум или стенкой закрывать,но есть и третий вариант,скрытый бачёк крепить на стену и к нему приставной WC.А может и первое предложение быть приемлимым:инсталляция на раме и приставной WC

post-10427-1234728817.jpg

post-10427-1234728843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать компакт? Придется делать подиум? Так?

Если использовать компакт как на втором фото,подиум не нужен,труба пройдёт у стены и закроеться полочкой из плитки,если же выберете вариант 1со сплошной ровной плоскостью где нет места снизу для прохождения трубы,тогда или подиум или стенкой закрывать,но есть и третий вариант,скрытый бачёк крепить на стену и к нему приставной WC.А может и первое предложение быть приемлимым:инсталляция на раме и приставной WC

а если уже закуплен вот такой вот унитаз?

post-19322-1234730225.jpg

post-19322-1234730231.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишут про установку:

Установка

Напольный унитаз-компакт может устанавливаться сливным бачком вплотную к стене(требуемый промежуток - 10 мм). Углубление в задней части изделия дает возможность для настенной прокладки коммуникаций. Модель 4310 имеет скрытый выпуск и гладкое основание для скрытого напольного крепления. В комплект входит пластиковый соединитель для подключения к стоку (соединитель можно укоротить). Детали крепления прилагаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой геометрии унитаза открыто к стене,трубу снизу не проложить,мешает вертикальная фаянсовая стойка...но однажды и это было исправлено неординарным методом.Маленькой болгаркой с алмазным кругом вырезал слева квадратик фаянса для 100мм трубы.Когда труба была уложена,WC стал вплотную к стене а труба и вырез закрыты полочкой из плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×