Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Предварительные попытки расставить мебель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Хотим к вам присоединится!Пока, правда, только в рамках подготовки. Надеемся на помощь и ценные советы.

Итак, имеем на данный момент:семью из двух человек(но с планами на ближайшее будущее), 2-комнатную квартиру в монолитно-кирпичном доме на стадии строительства (точнее дом построен, идут внутренние работы), общая площадь 70 кв.м. Точных размеров нет. Квартира и ремонт самые что ни есть первые(самостоятельная поклейка обоев и покраска конечно не в счёт), поэтому гложут сомнения и мучают вопросы. Перепланировку делать не готовы, пытаемся прикинуть расстановку мебели на том что есть. Из имеющихся комнат предполагаем маленькую оставить под детскую, большую разбить на спальню+гостиную (увы, вариант кухня+гостиная не для нас).

Что вызывает сомнения:

1. Двери.

В большой комнате, кухне и детской они распашные и съедают массу пространства, поэтому думаем заменить их ( раздвижными(?)).

2. Небольшой, бесполезный тамбур при входе в маленькую комнату.Что придумать?

3.Самая головная боль конечно большая комната. Так как она с балконом + окна выходят на запад, света будет явно недостаточно, а тут ещё возможное деление. Но мы наивные, мечтаем впихнуть кровать. Очень не хочется ставить перегородки из гипсокартона (на примере друзей убедились, что этого делать не надо). Понравился один из проектов ИВД с витражом, но к нему пока не готов морально муж.Остальные попытки ни к чему хорошему не привели. От откидной кровати, поразмыслив, отказались. Есть вариант сделать кровать на подиуме и вписать в интерьер, но боимся скатится к обычной спальне. Диван как спальное место ну очень не хочется - как крайний вариант.

4. Оставить ли на кухне стандартную планировку (стол у стены и т.д.).

5. Надо куда-то вписать наш 120 л аквариум на тумбе.

Аркон пока на начальной стадии...

Немного сумбурно, но как-то так.

Пошла пытаться прикрепить план квартиры, судя по всему, новичкам с первого раза это не удаётся :crazy: .

post-28509-1234531837.jpg

Есть побольше и более подробный, но его не удаётся прикрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×