Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оляшка

Ремонт и шум - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Предстоит ремонт, подскажите если ли какие то ограничения по времени проведения шумных ремонтных работ, и если да, то какие?

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Из "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы (с изм. и доп. от 07.04.2004) "

насколько я знаю, Лужок немного переделал статью, только не знаю подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×