Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей из Уфы

Лоджия на первом этаже

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

В 2004г. купил квартирку на 1-ом этаже. Предыдущие хозяева пристроили лоджию, но не узаконили. Соответственно, я этим вопросом тоже как-то не заморачивался...

Лоджия выходит во двор и с внешней стороны дома её ничто не выделяет. Кроме того, непосредственно перед лоджией располагается клумба с деревьями и цветами, так что она никому и ничем не мешает (ну, наверное, кроме завистливых бабушек из соседних подъездов).

Однако, на днях получил предписание от ЖЭКа в котором они официально потребовали предоставить документы на лоджию, а также предоставить доступ к инженерным коммуникациям (канализация), которые якобы проходят под ней и возможно(!) были повреждены при её строительстве.

Я сходил в ЖЭК, поговорил с ними.

В принципе разговор получился не о чём: они как бы не настаивают на её немедленном сносе, одновременно говорят что нужны документы и при этом говорят, что сейчас узаконить лоджию не реально. Ну и говорят, что она им мешает добраться до труб.

Что касается добраться до труб, то я тут думаю мы с ними договоримся, а вот то что касается узаконения, то хотелось бы узнать: действительно узаконить лоджию сейчас не реально?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×