Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Заставляют стеклить лоджии в новостройке в сроки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, кто-нибудь сталкивался с тем что в новостройке прям таки активно заставляют стеклить лоджии в определённые сроки по определённому дизайну, который не портит общий архитектурный вид. Что делать, есть ли уних такое право, может я сейчас не хочу стеклить? В общем если лоджии не будут остеклены к определённому сроку, то они сами собираются стеклить и потом выставить счёт, это всё на момент передачи ключей и подписании акта приёма-передачи. Помогите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, кто-нибудь сталкивался с тем что в новостройке прям таки активно заставляют стеклить лоджии в определённые сроки по определённому дизайну, который не портит общий архитектурный вид. Что делать, есть ли уних такое право, может я сейчас не хочу стеклить? В общем если лоджии не будут остеклены к определённому сроку, то они сами собираются стеклить и потом выставить счёт, это всё на момент передачи ключей и подписании акта приёма-передачи. Помогите!!!!

Вопрос, наверняка, в деньгах, но... мне, прошедшей согласование остекления лоджии, кажется, что лучше бы вам сделать это со всеми вместе по определенному дизайну (техническое наполнение, главное, чтоб свое было;) ). Делать надо сразу с прицелом на дальнейшее ее утепление!

Выбор-то у вас не велик... Большинство, уверена, согласятся и... вам, действительно, выставят счет только на то, что вам будет как "козе пятая нога" :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у ваш дом по проекту должен быть застеклён, и сдать его ГК они должны уже с застекленными лоджиями, но они решили деньги за это взять с жильцов, поэтому вас и заставляют срочно застеклить.

Сейчас, не помню по какому приказу московских властей, дома должны сдаваться с застекленными лоджиями. Наш дом так и сдали, с холодным остекл., мы его меняли на тёплое, такой же конфигурации.

Что делать?

1. Сделать так как настаивают. Застеклить сейчас. Можно сразу и тёплым. Кофигурация должна быть как и во всём доме- это правильно.

2. Отказаться в письменной форме и написать, что вам остекленение не нужно и платить вы за это не будете, если у вас нет этой обязанности в договоре, то вы не обязаны и исполнять. Только обязательно в письменной форме в двух экземплярах и на втором они должны поставить свою подпись о принятии или послать им заказным письмом.

Кстати, если будете стеклить потом, вам не нужно будет получать согласование, судя по всему уже есть согласованный проект остекленения вашего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор о долевом участии, и действительно в нём написано, что дополнительно остеклить лоджию. Я знала раньше что лоджию остеклить можно и самой в соответствии с дизайном(дизайн-это не проблема). Заявление я подала(правда в одном экземпляре), оно принято. Дом ГК уже сдан, квартира оплачена, но приём-передачу отложили, типа идут доработки. Вообще-то дом сдали на полгода раньше, чем было в договоре, договора сейчас переделали и раздали по новому. И сказали что если к середине марта не остеклим сами (для тех кто собственными силами), то застройщик сам остеклит и выставит счёт. Интересно, а если я его не оплачу и мне не нужны их лоджии? Дело в том что мне не нужно это из-за не очень хорошего качества, я и окна свои ставила(также писала заявление). Я понимаю что чем быстрее я остеклю лоджии, тем лучше. Но у меня тоже ограничения именно в этом текущем месяце, заказ стекления тоже надо ждать, да и вообще всюду говорят что зимой нежелательно стеклить(тут можно конечно много спорить). Но я ещё слышала что как буд-то отменили это требование стеклить лождии, или это только будет? Кстати предыдущие дома этого застройщика так и стоят наполовину с застеклёнными лоджиями. Может быть я слишком волнуюсь по этому вопросу. Проясните мои сомнения, в частности что говорит законодательство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, чем отличается тёплое остекление лоджии от холодного? Какие это особенности? Двухкамерные я сразу планирую. Ой, а ещё если в неоднозначных планах соединение кухни и лоджии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, чем отличается тёплое остекление лоджии от холодного? Какие это особенности? Двухкамерные я сразу планирую. Ой, а ещё если в неоднозначных планах соединение кухни и лоджии...

холодное остекление - алюминий, теплое - ПВХ :shok: Двухкамерных будет достаточно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор о долевом участии, и действительно в нём написано, что дополнительно остеклить лоджию. Я знала раньше что лоджию остеклить можно и самой в соответствии с дизайном(дизайн-это не проблема). Заявление я подала(правда в одном экземпляре), оно принято. Дом ГК уже сдан, квартира оплачена, но приём-передачу отложили, типа идут доработки. Вообще-то дом сдали на полгода раньше, чем было в договоре, договора сейчас переделали и раздали по новому. И сказали что если к середине марта не остеклим сами (для тех кто собственными силами), то застройщик сам остеклит и выставит счёт. Интересно, а если я его не оплачу и мне не нужны их лоджии? Дело в том что мне не нужно это из-за не очень хорошего качества, я и окна свои ставила(также писала заявление). Я понимаю что чем быстрее я остеклю лоджии, тем лучше. Но у меня тоже ограничения именно в этом текущем месяце, заказ стекления тоже надо ждать, да и вообще всюду говорят что зимой нежелательно стеклить(тут можно конечно много спорить). Но я ещё слышала что как буд-то отменили это требование стеклить лождии, или это только будет? Кстати предыдущие дома этого застройщика так и стоят наполовину с застеклёнными лоджиями. Может быть я слишком волнуюсь по этому вопросу. Проясните мои сомнения, в частности что говорит законодательство!!!

В связи с тем,что ими были нарушены условия договора,а именно сдача на полгода раньше,Вы можете изложить это в своем заявлении.

Схематично: обязуюсь остеклить самостоятельно лоджию до ......2009 года по согласованному с ними проекту.

Я так понимаю,что сейчас Вы материально не готовы делать это до середины марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре у вас прописана эта обязанность, то я бы на вашем месте нашла бы фирму нормальную и остеклила сейчас сразу теплыми двухкамерными ПВХ (стеклопакеты) по нужному проекту. А то они вам всё равно сами застеклят и по качеству может не очень и по цене дороже и холодным, а захотите тёплую, то придётся по второму разу за это платить.

Они по существу правы, вы же подписали этот договор и дом должен быть застекленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, в общем постараюсь побыстрее застеклить, действительно меньше проблем будет, для меня в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×