Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iguanauk

Помогите, пожалуйста, с оформлением интерьера

Рекомендуемые сообщения

Вот уже месяц как думаю спросить у вас совета, но все как-то не решалась. Просматривая форум, просто восхищаюсь вашими талантами и, самое главное для меня, вашими советами по поводу оформления жилого пространства. Мне очень нужна ваша помощь, как говорят жители форума "у меня глаз замылился", я не могу понять, что мне надо сделать, чтобы мой дом был красивым и уютным.

У меня есть вопросы по нескольким комнатам, но пока я выставлю фото жилой комнаты. Цветопередача на фото почти точная , т.е. эффект погреба, по моим ощущениям, передается правильно. Выступ камина окрашен в более темный цвет, что-то такое шоколадно-серое, краска, как было сказано, с "эффектом замши". Не знаю насчет замши, но поверхность там слегка шероховатая... да, действительно есть такой эффект. Эта часть комнаты мне нравится. И камин устраивает, не определилась еще насчет того, что будет стоять там, но фото точно будут, я присматриваю что-нибудь такое интересное, что будет "цеплять глаз". Еще я люблю шторы и ковер, не нравятся только тонкие шторы, но я их поменяю позже. Советы по оформлению окна очень приветствуются.

Мебель пока тоже остается, нет возможности ее поменять (кризис у нас :nea:). Остаются только стены. Когда подбирала краску для комнаты, то краска очень нравилась. Когда покрасила, долго не могла понять что там не так. Разные картинки вешала, все как-то не так. Теперь я думаю, что цвет стен просто не подходит под все остальное в комнате. Я уже решила перекрасить их в кремовый оттенок, попробовала в Dulux прикинуть, вроде не плохо выходит, такая теплота появилась. Но еще есть мысль поклеить обои с каким-то рисунком, не нравится мне эта пустота стен. А может одну стену какую-то оклеить только? Или же навесить больше картинок, но в каком стиле? Я всегда очень боюсь переборщить, поэтому у меня всегда все какое-то куцеватое, недоделаное, а если сделаю что-то более смелое, то получается "новогодняя елка". Ну нет у меня художественного вкуса :unknw:

Еще люстру хочу поменять, эта вроде по стилю подходит, но она такая старомодная, и еще я хочу торшер, так что надо их, наверное вместе с люстрой подбирать.

Да, дверь будет другая, она уже есть, только ее надо поставить и плинтус, конечно, тоже будет.

Вы часто находите такие неординарные решения, может и мне чего посоветуете.

Спасибо большое.

post-16012-1234438908_thumb.jpg

post-16012-1234438950_thumb.jpg

post-16012-1234438969_thumb.jpg

post-16012-1234438996_thumb.jpg

post-16012-1234439015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не спец... но ваши диван с креслами и камин на английский стиль как-то наталкивают :)

столик классный, был бы он пониже и на 4 ножках было бы, мне кажется, немного гармоничнее... я бы еще плед клетчатый добавила, ну и цвет стен поменяла бы точно :unknw:

в общем, что-то такое мне лично видится

post-28571-1234445490.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще, подумать по расстановке мебели. Как-то у Вас телевизор не удачно стоит. И место у камина не очень выделено. Короче, нужно повертеть с растан. мебели, имхо. Столик мне не понра. И кажется, что ковер не совсем в тему. Я бы попробовала, что то с обоями на стены, и цвет стен мне видится не светлый, а темный.

Вот все, что нашла из фот пока:

post-22708-1234446305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кажется, что ковер не совсем в тему.

кстати, да, чего-то менее веселого хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а изначально какой стиль планировали??

я смотрю-белые плинтуса и белые двери, а кресла с диваном-как из английского кабинета

стол с лампой из деревяного дачного дома

может как-то так- темный ковер и темные шторы, стол стекло-низкий, картины больше- какой-нибудь современный авангард??- фото 1

фото 3- сделать акцент на венге, он более классичен и к вашим креслам подходит

post-6359-1234448204_thumb.jpg

post-6359-1234448355.jpg

post-6359-1234448392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сразу бросилась в глаза высота стола... какая-то неправильная. как будто ваш стол загораживает камин, при том, что камин-то, вроде как, центр композиции?

Мне кажется, все-таки что-то нужно еще делать с камином, как-то его обыграть. либо ТВ выводить на передний план.

шторы нужно посложнее. Может... (не знаю как это правильно=))) подвязанные по краям, со сборками... побогаче.

и еще видно, что бы подбирали ковер-подушки-шторы, но, как будто, перестарались. я бы предложила добавить других оттенков того же красного, скажем подушек другого цвета.

согласна, что нужно доводить до конца и делать английскую гостиную=)

А вообще, это, мое только личное мнение, могу и ошибаться=) но себе бы именно это посоветовала=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с такими креслами не нужно ограничивать себя в декоре. Картины висят выкоко и они слишком маленькие. У стола ножки можно поменять?

План комнаты покажите? И фото от дивана на камин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подумать о картинах в багетах. У Вас "пышная"мебель,значит и рамы должны ей соответствовать-нет денег пока на дорогие багеты,можно купить дешевый полиуритановый,приклеить к раме предварительно покрасив в золотой цвет.

Подушек может быть больше и необязательно однотонных.Это может быть и красная клетка и т.д.И не только красная:)

Вам нравится ковер,но если говорить честно,то под него нужна другая мебель более современных форм.

Может быть его временно убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть его временно убрать?

И сделать фото всего, но без ковра и подушек. И дверь хотелось бы увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по поводу камина...(просто размышления вслух...) сам камин ничего, но его обрамление...может сделать его по-другому, и сверху повесить телевизор-плазму, в общем сделать это место центральной точкой, и вокруг камина с телевизором делать композицию из мебели.

а цвет... если обивка у кресел темно-коричневая, то лично мне нравится белый-коричневый-бирюза, тем более, что комната очень светлая.

подождем, что скажет Malizia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×