Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

Срочно!!! Выдержит ли?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите мне разрешить мои сомнения.

Нужно вешать стеклянные полки, а я не знаю, не рухнет ли вся эта конструкция.

ДАНО.

вот такая ниша: 5b632e94d%38%301t.jpg

боковые стороны 16 см, длина 60.

Туда планируются стеклянные полочки.

Учитывая фреску на стене, крепеж по длинной стороне мне не хотелось бы делать, только по двум коротким.

Полочка должна покоиться вот на такой хреновине из пенополиуретана, Гауди Декор:

4f3537a6d6b1t.jpg

Клей, которым я намереваюсь приклеить эту консоль (Мастификс Ультра, Quelid) утверждает, что нагрузка на приклеенную поверхность достигает 70 кг/кв.см.

ВОПРОС.

Достаточно ли будет только клея, при условиях, что:

1. Вес только полки - 2 кг. С нагрузкой - примерно будет 3, не больше.

2. Боковые стенки ниши - гипсокартон толщ. 1 см., задняя - это стенка вентялиционной шахты, из чего их там делают. Не бетон, короче.

3. Консоль из пенополиуретана насквозь шурупить к стене нельзя даже не столько по дизайну (шляпку от шурупа я бы замазала), сколько из-за пористости материала.

вот такая задача..... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сомнительная в плане прочности конструкция.

Полиуретан как раз можно было бы на клей и шуруп, а вот ГКЛ очень тоненькая стеночка.

Если планировались полки, то надо было закладывать профиль в местах крепления полок.

п.с. фреска симпатичная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сомнительная в плане прочности конструкция.

Полиуретан как раз можно было бы на клей и шуруп, а вот ГКЛ очень тоненькая стеночка.

Если планировались полки, то надо было закладывать профиль в местах крепления полок.

На такой случай достаточно в гипсокартон бабочку или дрива. Профиль потребовался бы, если б нагрузка была существенной. А так, по-моему, более чем достаточно клея и самореза. По 1.5 кг (3 кг / 2 крепежа) на 1 "хреновину" - немного. Только саморез располагайте как можно выше ( учитывая конечно рисунок "хреновины") - рычаг будет меньше, а прочность конструкции, соответственно, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×