Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

как сделать закрытую лестницу

Рекомендуемые сообщения

форумчане, подскажите, плз! Я хочу межэтажную лестницу сделать закрытой. Внизу можно было бы расположить шкафы, а вместо ограждения сделать стену. С утеплением, шумоизоляцией. Чтобы шум с первого этажа не доносился до спальной зоны - это во-первых. Во-вторых, некоторое время второй этаж будет холодным. И утепление позволит отсечь эти две зоны. Сейчас мы на скорую руку сделали теплый люк, но это пока нет отделки в доме. Когда все будет красиво как-то странно будет выглядеть заделанный проход на второй этаж. Даже сейчас диковато выглядит.

В интернете я не нашла подобных решений, может, не так искала. Может, эта идея гроша ломаного не стоит. Прошу совета коллективного разума и опыта строившихся людей. Всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё понятно, а из того что понятно можно предложить следующее: если нет ограничений на входе поставить застеклённую дверь, и стену с встроенной дверью делать от пола до потолка, загораживая лестницу, тогда люк не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец-то прикрепляю фото. Повторюсь, хочу сделать закрытый проем для лестницы, чтобы отделить холодный второй этаж от первого. Кострукция примерно такая: каркас, гипсокартон с минватой. Обшить все ДСП (?) и внутри сделать шкафы для хранения верхней одежды, пылесосов, швабр. Идея сама очень "сырая", но привлекательная для меня с точки зрения организации внутреннего пространства и утепления. Как вам?

post-7550-1234853122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец-то прикрепляю фото. Повторюсь, хочу сделать закрытый проем для лестницы, чтобы отделить холодный второй этаж от первого. Кострукция примерно такая: каркас, гипсокартон с минватой. Обшить все ДСП (?) и внутри сделать шкафы для хранения верхней одежды, пылесосов, швабр. Идея сама очень "сырая", но привлекательная для меня с точки зрения организации внутреннего пространства и утепления. Как вам?

Нет фото сбоку, так очень трудно давать советы, но я понимаю, что под лестницей планируются шкафы? Тогда если смотреть сбоку на лестницу мы видим дверцы шкафов и справа дверь в стене, которая отгораживает 1 этаж от второго, такое было моё предложение. Судя по фото высота подступёнка великовата и критичен угол всхода, отсюда предполагаю ограниченное пространство перед первой ступенькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно: это черновая лестница! На нее не обращайте внимания, ее сделали из подручных материалов, чтобы было удобно (отноительно) подниматься на второй этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важнее вид сбоку, размеры проёма 2-го этажа, высота 1-го этажа и длина стены вдоль которой пойдёт лестница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вида сбоку нет, т.к. это черновая лестница, все будет меняться...

Размеры таковы:по короткой стене 123 см, по длинной 280 см. Высота до балки (потолки НАД ней) 286 см, от балки до пола 2-го этажа 85 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, форумчане!!! Где Вы все? Я совсем бред предложила, который обсуждать неинтересно? А мне так очень актуально! Мне надо планировать и характер работ, и сроки, и, извиняюсь, бюджет. Подключитесь, помогите кто чем может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×