Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Асилентия

Двушка 59 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

угол при входе будто специально для холодильника )) Но если поставить его туда и при этом угловую кухню сделать, то куча углов получается. Надо,наверное, линейную кухню планировать ))

Размеры кухни (стен) не смогла разобрать, или пропустила в тексте..

Согласна, углов много получается. Вчера уже искала линейные симпатичные :).

Вот чего-то такого хочется, только без столь агрессивной вытяжки.

http://arredo.com.ua/showtov.php?articul=9137 (картинку сайт не дают скопировать :shok: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас плита электрическая? Входная дверь на балкон получается не со стороны кухонной мебели, правильно поняла? Высота подоконника какая? Стояки водоснабжения там же, где и вентшахта? Батареи как проходят? Кухню где будете заказывать? Есть какие-то ограничения по размерам фасадов и корпусов? Микроволновка встроенная или отдельностоящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне очень понравились кухни как раз 12 м. в январском ИВД... Но там, конечно, немного другая схема дверей-окон :(

Картинка очень красивая, глаз не оторвать.

Но для меня остается загадкой, почему на кухню пытаются постоянно диван засунуть? Может кровать сразу?)))

А в данном случае неудобно сервировать стол. Ну кто с краю сидит тут нрмально.

А дальше? передавать тарелки с супом и чашки с горячим чаем?

Вернусь к дивану. Диван обычно ниже стульев и сидеть за столом неудобно.

К тому же или проход между диваном и столом как у дистрофиков либо двигать стол, как залезли на диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reine, спасибо огромное.

Мне все-таки хочется, чтобы у окна были шкафчики 125 см и на них телевизор. Если честно, мы микроволновкой редко пользуемся, поэтому ее дальнее расположение от холодильника не особо смущает :). Еще мне нужна большая раковина, у меня привычка посуду сбоку ставить, когда ее мою.

Насчет размеров. У нас окно и балкон. Справа стена - 55 см, слева - 80 см. Входная дверь - 90 см.

Вот что-то такое нарисовала. Ожидаю от Вас полезной критики :)

Кстати, о балконе... Возвращаясь к самому первому проекту с диваном: как представлялось совместить диван, стол и балконную дверь?

Получается, что либо стол перегородит выход на балкон, либо будет слишком далеко от дивана.

И о картинке, на которую Вы ссылку дали: все хорошо, но там явно только ЧАСТЬ кухни. Потому что рабочей поверхности в принципе нет, видимо, остров (или что там еще) остался где-то за кадром:) То есть картинку можно взять за идею, если хочется, но ни в коем случае нельзя копировать:)

Ваш последний проект нравится гораздо больше, только не могу понять, зачем Вам у окна именно две колонны??? Чтобы поставить огромный телевизор?:) Если ограничиться одной, то Вы выигрываете в размере рабочей поверхности, а это весьма немаловажно, особенно, если учесть, что Вы на кухне собираетесь готовить.

И про раковину хотела уточнить: я нарисовала раковину 60х50 см. + 60 см. столешницы над ПММ, на которую можно складывать чистую посуду. Этого мало?

(на своем проекте ни в коем случае не настаиваю, мне просто интересно). Для сравнения: у меня сейчас двойная раковина 80х40 (то есть две "чаши" 40х40), в одной половине мою, другую использую для складирования и сушки чистой посуды, места хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете ставить хол-к в нишу, то можно сделать его встроенным, как бы при входе будет небольшой коридорчик по глубине хол-ка, на стену которого можно повесить картинки в рамках (если просто поставить хол-к то при входе будет бросаться в глаза его задняя поверхность...), и сверху хол-ка можно сделать шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Ваш последний вариант из 30 сообщения. Можно поставить удобные стулья-кресла и обойтись без дивана.

У меня сейчас программа не работает, я бы нарисовала. Может, все-таки и духовку тоже поднять в колонну, рядом с микроволновкий? а под варкой ящики сделать? Единственное, что смущает - не повредит ли телеку горячий воздух из духовки...

Но скажу по себе - я больше не соглашусь на духовку под столешницей НИКАДА :) даже если это будет в ущерб рабочей поверхности - все равно подниму.

И еще я бы чуть подвинула варку к окну, чтобы междк мойкой и варкой было больше места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я бы чуть подвинула варку к окну, чтобы междк мойкой и варкой было больше места

Вот, кстати, Вам два альтернативных мнения:)

У меня плита стоит вплотную к мойке и для меня это очень удобно, например, пену с бульона можно сразу в мойку стряхивать или стоящую на плите кастрюлю наполнять водой из крана-лейки, а не носить ее туда-сюда. И в новой кухне я постараюсь, по возможности, сохранить именно такую расстановку, в крайнем случае предусмотреть минимальный отступ между мойкой и плитой.

А, возможно, Вам, как и Щурэку, нужно между ними побольше свободного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то , что бы отодвинуть, бывает моешь что-нибудь, и как попадет вода на сковородку, да начнет она брызгать маслом!!!... сколько раз так обжигалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас плита электрическая? Входная дверь на балкон получается не со стороны кухонной мебели, правильно поняла? Высота подоконника какая? Стояки водоснабжения там же, где и вентшахта? Батареи как проходят? Кухню где будете заказывать? Есть какие-то ограничения по размерам фасадов и корпусов? Микроволновка встроенная или отдельностоящая?

Плита электрическая. Входная дверь не со стороны мебели, да! Высота подоконников точно не скажу, но где-то 80-85 см. Батарея строго под окном, труб по бокам нет :).

Водоснабжение со стороны вентшахты, на плане прям рядом с ней раковина располагается, но чуть сдвинуть вообще не проблема. Микроволоновку точно встроенную хочу, как-то не хочется лишней коробочкой заставлять раб. поверхность.

Насчет того, где заказывать, ограничений особых нет. Еще хочу поездить по разным салонам, сравнить по ценам, материалам и т.д. Так что каких-то ограничений по размерам тоже нет. Вот такой расклад :).

Надеюсь, хоть что-то понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reine, нет, огромный телевизор не нужен, просто мне кажется, что если поставить одну колонну, а рядом повесить ящик, то телевизор не особо виден будет :crazy: Может, я ошибаюсь? Буду этому только рада :).

Насчет раковины, я хочу как у вас 80 см, чтобы на нее же ставить мокрую посуду и удобно воду стекшую в раковину сливать. Что-то типа такого:

post-28571-1234527597.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×