Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Асилентия

Двушка 59 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Меня в свое время отговорили от перегораживания полуостровом 17-метровой кухни! И я очень рада, что послушала советы умных людей. Поэтому теперь сама хочу сказать - подумайте хорошенько! Действительно, 12 метров после 5 кажутся необъятными - так не перегораживайте их так, что ощущение простора исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется чего-нибудь оригинального, а не просто кухню в линию... ну и прям-таки скажем идея такого импровизированного диванчика тоже подкупает :wub:

Угу... А самое страшное ругательство тут на форуме "У Вас не дизайн, а просто ремонт". Вот только хорошо ли жить в "дизайне" - большой вопрос. Платья из капустных листьев или из фольги с подиумных показов "от кутюр" почему-то в повседневной жизни никто не носит:)

Ну, будет у Вас оригинальный остров (а поскольку все хотят, чтобы было "оригинально" и делают себе острова и барные стойки, в итоге получается не оригинально, а как у всех), а места для кастрюль не будет. И для микроволновки не будет, и для чайника электрического тоже... Другое дело, что может конкретно Вы микроволновкой не пользуетесь, и посуды у Вас мало, и запасы чая-кофе-макрон Вы дома не держите. Вы же не говорите:)

И зачем на кухне диван, когда есть гостиная? Есть, сидя на диване, не слишком удобно... Телевизор смотреть? Опять же для этого гостиная есть. Загостившихся друзей оставлять на ночь? Пусть дома ночуют!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и что? остановится на "икеевском" варианте? :blush:

Если честно, запасы кастрюль и макарон :) у нас небольшие, но это опять-таки пока... Поэтому и советуюсь с Вами, в 5-метровой мало что помещается и как-то к этому привыкаешь, а раз кухня побольше становится, то и хочется все учесть, чтоб раздолье было :D

и еще вопрос - для довольно узкой кухни лучше стены светлыми делать? а то хотелось чего-то шоколадного, но боюсь это еще больше сузит комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и что? остановится на "икеевском" варианте? :blush:

Если честно, запасы кастрюль и макарон :) у нас небольшие, но это опять-таки пока... Поэтому и советуюсь с Вами, в 5-метровой мало что помещается и как-то к этому привыкаешь, а раз кухня побольше становится, то и хочется все учесть, чтоб раздолье было :D

и еще вопрос - для довольно узкой кухни лучше стены светлыми делать? а то хотелось чего-то шоколадного, но боюсь это еще больше сузит комнату.

не воспринимайте мой совет , как от спеца, но шоколад на стены точно не стоит. Остров тоже не к чему. Обыграйте стандартную кухню, функциональную , вместительую хорошими фасадами и мелочами декора на самой кухне: шторками,салфетками, посудой...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может покидаете мне картинки, как можно в длинной кухне удачно расставить мебель? :unknw:

стиль, который мне нравится, я примерно показала, вот что-то такое... простое, но жуть какое красивое :nea:

post-28571-1234425034_thumb.jpg

post-28571-1234425047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне очень понравились кухни как раз 12 м. в январском ИВД... Но там, конечно, немного другая схема дверей-окон :(

post-28571-1234429342_thumb.jpg

post-28571-1234429356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь попасть под град помидоров, но все-таки выложу :unknw:

Что если такой вариант, без стойки, но с делением на две зоны...и у входа шкаф поставить, куда складывать редкие в использовании вещчи, а?

post-28571-1234445118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь попасть под град помидоров, но все-таки выложу :unknw:

Что если такой вариант, без стойки, но с делением на две зоны...и у входа шкаф поставить, куда складывать редкие в использовании вещчи, а?

Очень громоздко. Рабочей поверхности вообще нет (60 см) - это несерьезно просто. Угловая плита, сорри, вообще ни в какие ворота не лезет (места много пропадает, да и где вы такую конструкцию искать будете). Нагромождение шкафов возле двери тоже не очень нравится. Да и подвесная микроволновка, имхо, тоже не слишком удобно (доставать тарелку с горячим супом с высоты собственно роста для меня приравнивается к акробатическому этюду).

П.С. "Кухня из ИКЕИ" - это новое ругательство?:)))

Дело же не в том, где кухня куплена, можно хоть стразами на кухонном фартуке свой фамильный герб выложить, главное, чтобы было УДОБНО, ФУНКЦИОНАЛЬНО И КРАСИВО.

Вы определились уже для чего Вам кухня нужна: для готовки, для приема гостей, для красоты, еще для чего-то?

Картинки с изображением чужих кухонь, имхо, не помогут. Ведь любая расстановка индивидуальна и определяется не только планировкой, но и потребностями владельцев. Одинокому холостяку нужно одно, а многодетной семье совсем другое. Что нужно именно Вам, никто лучше Вас знать не может. Как часто Вы собираетесь готовить, нужна ли Вам духовка или Вы едите дома раз в три дня и то разогретые в микроволновке полуфабрикаты, как часто планируете принимать гостей, есть ли дети, много ли нужно мест для хранения, и т.д., и т.п. Да вплоть до того, каким чайником пользуетесь: электрическим (для которого нужно предусмотреть место на столешнице) или греете обычный на газовой плите. А может Вам до смерти хочется куда-нибудь пристроить кофеварку?:)

Максимально конкретно постарайтесь для себя сформулировать требования к кухне и ее наполнению, тогда дело пойдет легче:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я против Икеи ничего не имею вроде, даже наоборот :) Я просто не могу придумать, как все грамотно распределить, чтобы было гармонично и компактно, а не вытянутая колбаса и стол посередине, об который спотыкаться будешь :unknw:

а кухня мне нужна для готовки и чтобы моему молодому человеку можно было где-то при этом удобно расположиться с ноутом, такая у нас привычка дурацкая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×