Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Асилентия

Двушка 59 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Долго читала ваш форум и, наконец-то, решилась написать сама.

Очень надеюсь на вашу помощь, потому что ключи от квартиры выдадут меньше, чем через месяц. А в голове столько идей, и уже хорошие от плохих сложно отличать :wub:

А вы, сколько я читаю, практически всегда дельные советы даете :).

В общем, мы имеем двухкомнатную квартиру 59 кв.м. с достаточно просторной, по моим меркам, кухней (после 5-метровой в хрущевке), мизерной ванной и двумя комнатами средних размеров.

На данный момент я составила примерный план расстановки мебели (кроме кухни). Со стилями все плохо - мне каждый день что-то новое нравится, но, думаю, ближе к делу соберусь с мыслями.

И самыми первыми планируем делать ванную и кухню.

Насчет кухни и хотелось бы спросить вашего мнения.

Нам в салоне предложили прекрасный, как мне тогда показалось, вариант. А теперь кажется, что будет тесновато. :(

Вот такой план помещения и предложенный вариант в салоне.

Как на ваш взгляд, насколько такой вариант практичен?

Может, стоит все-таки в одну линию сделать кухню?

post-28571-1234362975_thumb.jpg

post-28571-1234363366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу, пожалуй, раз никто не отвечает.

Кухню хотим в таком стиле

post-28571-1234372478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала еще о таком варианте. В программулинке икеевской рисовала...

Сорри, если у меня схемки кривые - только несколько дней назад начала осваивать "планеры"

post-28571-1234372662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела я вашу тему, хотела ответить, а потом засомневалась. Мне нравится ваша идея с сундуком диванчиком (вкусная такая картинка) и проект дизайнера неплохой (мест для хранения маловато). Мне было бы не тесно, а вам не знаю. Но идея очень оригинальная. В принципе и линию симпатичную можно придумать, длина кухни отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, спасибо! хоть кто-то проявил интерес :).

Если честно, меня тоже смущает малое количество мест для хранения... Вообще, первое время мы будем без посудомойки, но потом она наверняка появится... Может сделать полуостров полностью в ящичках, как на картинке кухни Nolte?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиления, мне тоже кажется что на 12 кв.м. с такой расстановкой мебели будет тесно. Я прикинула на свою кухню. У меня вся мебель как говориться по стенам размазана, как на второй картинке. И кухня 12 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, вот и я в сомнениях... хотя вариант необычный и интересный, и для двоих места хватит, а вот больше народ уже не влезет, мне каэца :wub: но так охотаааа! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня тоже смущает малое количество мест для хранения...

Может сделать полуостров полностью в ящичках, как на картинке кухни Nolte?

А малая рабочая поверхность Вас не смущает?

Все таки размер той кухни, откуда Вы позаимствовали идею, явно не 12 метров.

Наверняка окажусь в меньшинстве, но мне не очень понятно желание загромождать сравнительно небольшие помещения сложными конструкциями с барными стойками, островами и т.д. Понятно, что после 5 метров 12 кажутся стадионом, но в действительности это не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, вы уже не в меньшинстве :).

Просто хочется чего-нибудь оригинального, а не просто кухню в линию... ну и прям-таки скажем идея такого импровизированного диванчика тоже подкупает :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×