Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кисточка

Ниша... что же с ней делать?!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник вопрос (очень мучительный ), и в этой связи придется переквалифицироваться из читателей форума в писатели:).. Вопрос, собственно, в нише (за последние дни уже возненавидела это слово)... Ниша находится непосредственно с правой стороны от входной двери. Глубина - 28 см и поэтому встроенным шкафом ее не застроишь. Единственная идея, которая вертится у меня в голове - это зашить ее гипсокартоном с нишами (бррр.. мутит уже от этих ниш) для зеркала (примерно 70Х130) по центру, снизу оставить место под калошницу (обувницу), а по бокам от зеркала сделать узкие вертикальные ниши по паре штук с обеих сторон.. ну и над зеркалом сделать подсветку.. Мне самой такая моя идея не слишком нравится, но ничего другого придумать не могу, просто ступор какой-то.. Помогите советами, пожалуста :wub: ... Забыла сказать, что особой функциональной нагрузки на эту нишу не планируется, так как в этой же прихожей будет стоять достаточно вместительный встроенный шкаф, но без зеркал, скорее всего с матовым стеклом.. Стиль квартиры намечен достаточно строгий, с упором на минимализм, в светлых тонах, линии ровные, волн и прочих изгибов нет...

d6e%38%307a3d4c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки полочка или консоль с зеркалом была бы очень уместна у входной двери, только без гипсокартоновых ниш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ниша в корридоре

я ее буду делать по аналогу этой фотки- зеркало и белая тумба

нежно и невесомо смотриться

и место для ключей и телефона

post-6359-1234358984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ниша в корридоре

я ее буду делать по аналогу этой фотки- зеркало и белая тумба

нежно и невесомо смотриться

и место для ключей и телефона

О, только что хотела предложить такой вариант, не надо никакого ГКЛ, просто зеркала во всю нишу и тумбу или полку, что вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивать планировала, чтобы она смотрелась как часть стены, так как эта самая стена (с нишей) прямым ходом без порожков и дверей заходит в кухню, т.е чтобы эта ниша не бросалась так своей выемкой в глаза...

manafort спасибо за картинку, очень мне понравилась такая задумка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивать планировала, чтобы она смотрелась как часть стены, так как эта самая стена (с нишей) прямым ходом без порожков и дверей заходит в кухню, т.е чтобы эта ниша не бросалась так своей выемкой в глаза...

По-моему, надуманая проблема. Очень хороша идея manafort.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зеркало повесить во весь рост, под ним - полка, тумба... для сумок, ключей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, раз уж у вас тоже ниша в прихожей, то я вас немного попытаю вопросами:)...

1- из какого материала вы собираетесь делать висящие шкафчики, и где (раз уж мы почти соседи, то может и явки пригодятся)?,

2- насколько я поняла, за шкафчиками заркало отсутствует, то есть на стене прикреплены 2 полотна зеркал?,

3 -будете ли вы делать подсветку над зеркалом?

и 4 - то что зеркало под шкафчиками - это эстетично, то понятно, а вот по поводу практичности что скажете? ... я вот боюсь, что мои мужики , особенно младший отфутболит разок свои ботинки и зеркалу настанет конец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду мебель заказывать в ЛМастере-только отдельно все- они порежут ДСП по моим размерам а муж соберет

эту тумбу

тумба сама у меня будет до конца-до пола, внизу зеркало делать не буду т.к вы правы

мужчины обувью всю красоту испортят

а зеркало зато больше по высоте сделаю, оно просто к стене крепиться будет

у меня уже есть гипсокартоновый короб с точечным светильником над этой нишей

и есть уже розетки для теделфона-там же

- я ответила на ваши вопросы??

да-кстате- такую тумбу еще можно в YUSK посмотреть и Ikea- на ул.Гетьмана 13

(там выбора мало, не так как в России, но можно покопаться)

фото- там ниша эта )))

post-6359-1234369174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×