Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Перепланировка кухни и гостиной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите советом, а то уже совсем запуталась.

Посмотрите на план кухни и гостиной. Всю голову сломала как на кухне расставить мебель, чтобы разместить обеденную зону на 5 человек.

Пока идеи такие: вход из коридора в кухню заложить (чтобы в коридоре была возможность разместить шкаф-купе), оставить вход через гостиную. Мебель расставить как на прикрепленной картинке. Сразу прошу прощения, нарисовала как умела, но суть понять можно. Из кухни выход на лоджию, окна нет, только дверь. Красными линиями нарисовала бетонную балку, которая проходит по потолку. С потолком тоже что-то надо придумать, чтобы её замаскировать.

Вот думаю, что сделать со стеной между кухней и гостиной (стена, которая рядом с выходом на лоджию). То ли оставить как есть, то ли сделать прямой как на моем рисунке. Тогда гостиная будет иметь идеальную прямоугольную форму, но появится острый угол на кухне.

bf8b719085fa.jpg кухня.doc

Есть ещё такой вариант.

Вообще убрать стены между гостиной и кухней и поставить перегородку как на плане, и от перегородки в обе стороны сделать раздвижные двери:

01018d%38%30a3dc.jpg

Тогда обеденную зону разместить рядом с этой перегородкой, а кухонный гарнитур вдоль стен под прямым углом длиной 2.77 м и 2.6м. Но тогда придется убирать батарею на кухне и делать пол с подогревом, и мне кажется обеденная зона будет там мешаться. Вот вид сверху:

6f527a4fa667.jpg

Этот вариант мне меньше нравится. Боюсь, что раздвижные двери создадут громоздкость. Вот примерно вот так должно получиться:

fa831c1bf726.jpg

Буду рада любым советам и идеям по перемещению стен и с расстановкой мебели в кухне и гостиной. В гостиной планируется диван, кресла и ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×