Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

awera

Как посчитать ремонт? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, взываю к опыту тех, кто прошел ремонт или находится в нем.

Как узнать примерную стоимость ремонта. Например, берем ванную комнату: плитка на пол+ плитка на стены+техника+ работа+что еще? какие материалы?

Понимаю, что ремонт можно сделать и 100 тыс и за 100 тыс евро и все же как прикинуть примерную сумму, если я знаю какие материалы будут использоваться.

Пришлите мне план квартиры с размерами, опишите своими словами, что хотите сделать, я вам вышлю смету по e-mail.

ИМХО смета будет очень даже приблизительная. Стены до какого состояния доводить? Иногда клиенту кажется, что и так нормально, пока плинтус к стене не приложишь, т.е. не просто шпаклевать, а ровнять. А если еще уровень приложить (клиент: какой ужас!!!), то получается, что полностью выводить (уровень, маяки и т.д.). А это уже немного другая сумма и в материале и в работе. Просто о слов неспециалиста (да простит меня awera) врядли этот вопрос решишь однозначно. Так же, допустим, со стяжкой и т.д и т.п. А уж раз речь идет о ВСЕХ расходах ( вплоть до крючочков и замочков), то тут разбег о-е-е-й! На некую сумму можно и все замки-петли купить, а можно - только ручку на одну сторону двери туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, взываю к опыту тех, кто прошел ремонт или находится в нем.

Как узнать примерную стоимость ремонта. Например, берем ванную комнату: плитка на пол+ плитка на стены+техника+ работа+что еще? какие материалы?

Понимаю, что ремонт можно сделать и 100 тыс и за 100 тыс евро и все же как прикинуть примерную сумму, если я знаю какие материалы будут использоваться.

Если у вас есть желание, я могу по вашему плану квартиры с развернутым описанием составить смету работ.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, взываю к опыту тех, кто прошел ремонт или находится в нем.

Как узнать примерную стоимость ремонта. Например, берем ванную комнату: плитка на пол+ плитка на стены+техника+ работа+что еще? какие материалы?

Понимаю, что ремонт можно сделать и 100 тыс и за 100 тыс евро и все же как прикинуть примерную сумму, если я знаю какие материалы будут использоваться.

Пришлите мне план квартиры с размерами, опишите своими словами, что хотите сделать, я вам вышлю смету по e-mail.

ИМХО смета будет очень даже приблизительная. Стены до какого состояния доводить? Иногда клиенту кажется, что и так нормально, пока плинтус к стене не приложишь, т.е. не просто шпаклевать, а ровнять. А если еще уровень приложить (клиент: какой ужас!!!), то получается, что полностью выводить (уровень, маяки и т.д.). А это уже немного другая сумма и в материале и в работе. Просто о слов неспециалиста (да простит меня awera) врядли этот вопрос решишь однозначно. Так же, допустим, со стяжкой и т.д и т.п. А уж раз речь идет о ВСЕХ расходах ( вплоть до крючочков и замочков), то тут разбег о-е-е-й! На некую сумму можно и все замки-петли купить, а можно - только ручку на одну сторону двери туалета.

Я согласен, что смета будет приблизительная. Но я посчитаю так, как должно быть, если заказчик захочет что-то уменьшить - это его право.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию. А как понять , нужно ли выравнивать стены и пол ?

Площадь пола невелика, поэтому главное здесь - состояние стяжки: качественная или переделывать. Если переделывать, то какая толщина (соответственно расход материала и что брать - обычные сухие смеси меньше 5 см толщиной не есть гуд). Стены грешат прежде всего отклонениями от вертикали. Проверить просто: грузик на нитку (отвес называется) и подержать под потолком около стены (только чтоб нитка и груз стены не касались). Если стена и отвес параллельны - Ок. Если нет, то чем больше отклонение, тем хуже. И еще - углы в ванной комнате, особенно те из них, где будет стоять сама ванна. Углы должны быть ПРЯМЫЕ! т.е. 90 градусов. Проверить тоже можно (правда, объясняю для комнаты квадратной и прямоугольной). замеряете противоположные стороны. Они должны быть равны (1-2 см разницы - это ничего). Потом измеряем диагонали. Если и они равны или см 2 разницы, можете считать, что все замечательно и центнеров смесей с клеями вам не понадобиться.

А если я померила и вижу, что стены не ровные, то что? Какие потом могут возникнуть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я померила и вижу, что стены не ровные, то что? Какие потом могут возникнуть проблемы?

Да нет, проблем никаких нет. Просто чем более они неровные, тем большее количество смесей вам потребуется + конечно оплата работы по выравниванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×