Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

awera

Как посчитать ремонт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я нахожусь "в ремонте". Уровень средний среди среднего, наверное. Думаю в 1.600.000-1.700.000 уложиться - это за все (тв, мебель и пр.). Квартирка 57 кв.м. Я исходила из того, сколько я МОГУ потратить на ремонт.

а можно поконкретнее, что планируете делать. на полу что ламинат? потолки простые или конструкции? в эту сумму входит мебель для кухни? будете менять окна?

Пол - ламинат квик степ, в коридоре у входа - плитка. Потолок - обычный крашеный. Нигде нет никаких конструкций и полочек (терпеть это не могу).

Окна были пластиковые. Я лишь пригласила спецов, которые все правильно переустановили. На стенах обои. Плитка в санузлах - италия, испания. На кухне - стен. панель. Могу все по ценам расписать, пока все в памяти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь "в ремонте". Уровень средний среди среднего, наверное. Думаю в 1.600.000-1.700.000 уложиться - это за все (тв, мебель и пр.). Квартирка 57 кв.м. Я исходила из того, сколько я МОГУ потратить на ремонт.

а можно поконкретнее, что планируете делать. на полу что ламинат? потолки простые или конструкции? в эту сумму входит мебель для кухни? будете менять окна?

Пол - ламинат квик степ, в коридоре у входа - плитка. Потолок - обычный крашеный. Нигде нет никаких конструкций и полочек (терпеть это не могу).

Окна были пластиковые. Я лишь пригласила спецов, которые все правильно переустановили. На стенах обои. Плитка в санузлах - италия, испания. На кухне - стен. панель. Могу все по ценам расписать, пока все в памяти....

о спасибо, у меня тоже нечто подобное намечается. Я так поняла, что Ваш ремонт завершется? Подскажите, сколько уже потрачено и вмещаетесь ли в сумму, означенную в начале? Еще вопрос, если можно: сколько стоит переустановить одно окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте еще учесть всякую "мелочевку" и дополнительные расходы (типа доставки).

Допустим, Вы для ванной выбрали плитку, сантехнику, светильники и стиральную машину. Подсчитали примерно во сколько Вам это обойдется (ванна стоит столько-то, раковина - столько-то, светильники - столько-то, работа мастеров - столько-то) и отложили нужную сумму. Вот тут-то и начинает вылезать всякая мелочевка, потому что помимо плитки еще понадобится плиточный клей, крестики, герметик и затирка для швов, для светильников - лампочки, для ванны и раковины - сифон, смесители, какие-то гайки и прокладки, опять же оплата доставки и т.д., и т.п.

По отдельности все стоит копейки (ну, подумаешь, десяток лампочек купить за 100 рублей или розетку для стиральной машины за 50), а в итоге - сто рублей туда, сто рублей сюда - на круг получается изрядная сумма, которая изначально учтена не была. В результате - выбиваетесь из бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь "в ремонте". Уровень средний среди среднего, наверное. Думаю в 1.600.000-1.700.000 уложиться - это за все (тв, мебель и пр.). Квартирка 57 кв.м. Я исходила из того, сколько я МОГУ потратить на ремонт.

а можно поконкретнее, что планируете делать. на полу что ламинат? потолки простые или конструкции? в эту сумму входит мебель для кухни? будете менять окна?

Пол - ламинат квик степ, в коридоре у входа - плитка. Потолок - обычный крашеный. Нигде нет никаких конструкций и полочек (терпеть это не могу).

Окна были пластиковые. Я лишь пригласила спецов, которые все правильно переустановили. На стенах обои. Плитка в санузлах - италия, испания. На кухне - стен. панель. Могу все по ценам расписать, пока все в памяти....

о спасибо, у меня тоже нечто подобное намечается. Я так поняла, что Ваш ремонт завершется? Подскажите, сколько уже потрачено и вмещаетесь ли в сумму, означенную в начале? Еще вопрос, если можно: сколько стоит переустановить одно окно?

О, да. Финал близок. К обоям приступили сегодня, потом пол и двери и все!!!!

Одно окно стоит примерно 3-4 тыщи плюс материалы. У меня вышло 15 за три окна с подоконниками. Рабочие приперли какие то дорогие подоконники. Трудились с 11 до 19 часов.

Потратила примерно столько сколько планировала. Кризис, правда, внес некие коррективы. Хотела заказать детскую итальянческую, но при пересчете на евро волосы встали дыбом. Заказала нашу, правда, они тоже не шибко то дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте еще учесть всякую "мелочевку" и дополнительные расходы (типа доставки).

Допустим, Вы для ванной выбрали плитку, сантехнику, светильники и стиральную машину. Подсчитали примерно во сколько Вам это обойдется (ванна стоит столько-то, раковина - столько-то, светильники - столько-то, работа мастеров - столько-то) и отложили нужную сумму. Вот тут-то и начинает вылезать всякая мелочевка, потому что помимо плитки еще понадобится плиточный клей, крестики, герметик и затирка для швов, для светильников - лампочки, для ванны и раковины - сифон, смесители, какие-то гайки и прокладки, опять же оплата доставки и т.д., и т.п.

По отдельности все стоит копейки (ну, подумаешь, десяток лампочек купить за 100 рублей или розетку для стиральной машины за 50), а в итоге - сто рублей туда, сто рублей сюда - на круг получается изрядная сумма, которая изначально учтена не была. В результате - выбиваетесь из бюджета.

вот, вот для этого и завела тему. про крестики и герметики не знала. а что еще может понадобиться для ванной комнаты, если там будет теплый пол, машина стиральная, душевая кабина ну и раковина, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь "в ремонте". Уровень средний среди среднего, наверное. Думаю в 1.600.000-1.700.000 уложиться - это за все (тв, мебель и пр.). Квартирка 57 кв.м. Я исходила из того, сколько я МОГУ потратить на ремонт.

а можно поконкретнее, что планируете делать. на полу что ламинат? потолки простые или конструкции? в эту сумму входит мебель для кухни? будете менять окна?

Пол - ламинат квик степ, в коридоре у входа - плитка. Потолок - обычный крашеный. Нигде нет никаких конструкций и полочек (терпеть это не могу).

Окна были пластиковые. Я лишь пригласила спецов, которые все правильно переустановили. На стенах обои. Плитка в санузлах - италия, испания. На кухне - стен. панель. Могу все по ценам расписать, пока все в памяти....

о спасибо, у меня тоже нечто подобное намечается. Я так поняла, что Ваш ремонт завершется? Подскажите, сколько уже потрачено и вмещаетесь ли в сумму, означенную в начале? Еще вопрос, если можно: сколько стоит переустановить одно окно?

О, да. Финал близок. К обоям приступили сегодня, потом пол и двери и все!!!!

Одно окно стоит примерно 3-4 тыщи плюс материалы. У меня вышло 15 за три окна с подоконниками. Рабочие приперли какие то дорогие подоконники. Трудились с 11 до 19 часов.

Потратила примерно столько сколько планировала. Кризис, правда, внес некие коррективы. Хотела заказать детскую итальянческую, но при пересчете на евро волосы встали дыбом. Заказала нашу, правда, они тоже не шибко то дешевые.

ой я Вас поздраляю со скорым завершением. А какую мебель ждали дольше всего? Сколько ждали кухню? Надеюсь посмотреть результаты ремонта, хотелось бы оценить работу мастеров.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если квартира у меня 75 кв., то рабочим я заплачУ 75*5 000= 375 000 руб. .Эта цена в 5 000 руб. включает в себя ВСЕ. Это понятно, что где-то больше работы, ванна напр., где-то меньше- комнаты, но тут все пропорцонально распред. А насчет переделки??? Этого не должно быть, т.к. они не первый день делают и мы регулярно все обсуждаем. Очень важно, чтобы у вас установились именно партнерские отношения. ведь вы зависите от них ровно настолько, сколько и они от вас. Вот такая философия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь "в ремонте". Уровень средний среди среднего, наверное. Думаю в 1.600.000-1.700.000 уложиться - это за все (тв, мебель и пр.). Квартирка 57 кв.м. Я исходила из того, сколько я МОГУ потратить на ремонт.

а можно поконкретнее, что планируете делать. на полу что ламинат? потолки простые или конструкции? в эту сумму входит мебель для кухни? будете менять окна?

Пол - ламинат квик степ, в коридоре у входа - плитка. Потолок - обычный крашеный. Нигде нет никаких конструкций и полочек (терпеть это не могу).

Окна были пластиковые. Я лишь пригласила спецов, которые все правильно переустановили. На стенах обои. Плитка в санузлах - италия, испания. На кухне - стен. панель. Могу все по ценам расписать, пока все в памяти....

А можнл поподробнее об стеновой панели на кухню. всю голову сломала, чем закрыть стену у стола??? если просто покрасить, все заляпано будет, ребенок аккуратностью не отличается. хотела камнем заделать, но будет не по стилю. кухня - модерн, а тут камень. вообщем вся в сомнениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько нужно плиточного клея на ванную 240х170? сколько может стоить перенос раковины с одной стены на противоположную? потолок планируется ровный с 6-ю точечными светильниками.

Клея нужно будет примерно от 150 кг - 6 мешков (они обычно по 25кг). Может, больше: зависит от стен и пола - насколько они ровные и вертикальные (горизонтальный). Ну а по поводу раковины: водопровод вести!, канализацию тоже! Может это - раз плюнуть, а может труда стОит, как сказать, когда не видишь. Но в любом случае, если брать ремонт тысяч на 500 (работа), то +1000 или -1000 - разница невелика.

Ну и к слову - редко в моей практике было, чтобы куплено было ВСЕ. Разве что клиенту плевать на оставшийся стройматериал, купленный с запасом по каким-то причинам. Ну и чтобы точно знать, сколько чего нужно, необходимо очень четко, до деталей, представлять, что Вы хотите в итоге получить.

Поэтому закладывайте определенную сумму на непредвиденные покупки и работы (хотели так, а потом решили сделать по-другому). Конечно, если дизайнер - Вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, взываю к опыту тех, кто прошел ремонт или находится в нем.

Как узнать примерную стоимость ремонта. Например, берем ванную комнату: плитка на пол+ плитка на стены+техника+ работа+что еще? какие материалы?

Понимаю, что ремонт можно сделать и 100 тыс и за 100 тыс евро и все же как прикинуть примерную сумму, если я знаю какие материалы будут использоваться.

Пришлите мне план квартиры с размерами, опишите своими словами, что хотите сделать, я вам вышлю смету по e-mail.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×